А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
DMITRY_TCH, так по чем получился на выходе? 2.2?
Да, 2.2М
Все плюшки шли отдельной статьей, прикрепленной к ДКП.

Jakud написал(а):
А можно и мне его контакты сбросить?
в ЛС :ay:
у вас личка закрыта. вы тогда сами напишите мне - как вас представить человеку, чтобы не как "с бухты-барахты" на голову свалились :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Всем привет! Общался с менеджером из мэйджора, говорит через неделю должны ценник повысить из-за кураса.
 

Jakud

Новичок
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А на сколько и на все ли комплектации должны поднять ценник, менеджер не уточнил?
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Всем привет! Общался с менеджером из мэйджора, говорит через неделю должны ценник повысить из-за кураса.

Дождались...
На сколько не сказал?

Есть инфа, что Калуга приостановила отгрузки. Пока до вечера 11го.
До скидок ли теперь? (((((
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
А на сколько и на все ли комплектации должны поднять ценник, менеджер не уточнил?

Не уточнил, но я думаю курс повлияет на все комплектации...
Как иначе?:eek:
 

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
*DON*, проблема еще в том что отзывов по ним нет. Хотя некоторые салоны по 5 лет (судя по авито по крайне мере) существуют. Что немного странно)

На драйве порыться это хорошая идея. Спасибо.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Так и приостановили отгрузки, до уточнения вопроса о новых ценах наверное. Мои прогнозы 100 - 150 К минимум подорожание составит, если курс не обернется к прежним значениям. ИМХО !!!
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
991
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Так и приостановили отгрузки, до уточнения вопроса о новых ценах наверное. Мои прогнозы 100 - 150 К минимум подорожание составит, если курс не обернется к прежним значениям. ИМХО !!!

... а бензин подешевеет в два раза.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
сейчас начнётся свистопляска:confused:

А кудыж оно денется-то? Чудес, ведь, не бывает! :confused:

Дождались...
На сколько не сказал?

На разных источниках по всем авто-производителям указывают коридор 7...15%.
Кто на сколько конкретно повысит - сейчас точно не скажешь.... ну а плюс/минус расcчитывайте на ~10%....

ИМХО: первыми ценники перепишут "чистые импортеры", типа хонды, субару, вольво etc...
там прибавка будет максимальной.
За ними "подтянутся" и остальные...

Кто ещё раздумывает - берите, не ждите. Лучше взять кредит небольшой (рублей 200....300) и отдавать потом "обесценившиеся фантики"...
Накинем сверху подорожание от выросшего вдвое утиль-побора (которое производители планировали "плавно размазать" до лета) и получим на выходе прайс к июню на тигу "от двух".
Кадьяк от шкоды так же перейдет в "нишевый" сегмент... а массово продавать будут карок... но по текущему прайсу кадьяка...
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
batal, *DON*, ну, отзывы есть и по таким "дилерам".
Сам сталкивался (о, да, навсегда запомнил). Дешевле - да, но только на телефоне и на словах. Вам все распишут в красках, какие хорошие автомобили и какие комплектации и какие подарки. Вах, сахарный, бери - не пожалеешь!

Их цель - взять у вас первый платеж (какая-то фиксированная сумма по договору - раньше было 350+к за кроссовер). А затем, прикрываясь разрешенными законом пунктами, что продавец вправе взымать до 35% (цифру точно не помню - уточните сами) наценки на выбранный автомобиль и предварительным договором, где указано, что в случае отказа, вы лишаетесь своего первого взноса... Результат понятен?
Далее, если вы еще не "раскручены" по-полной, то вам впарят (именно такое слово) автомобиль без утилизационного сбора. Запросто.

Как в электронном ПТС проверить этот факт, точно не знает даже ОД! Не знает и страховой брокер!

В общем, подытоживая - новый автомобиль дешевле, нежели чем у официального дилера не может быть по определению!
Любое кроилово ведет к попадалову.
Будьте умнее - включайте голову. Схемы мошенничества постоянно меняются.
Идите за автомобилем к ОД, не ищите неприятностей на свою пятую точку.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Тоже слышал про такие неофициальные дилеры. На драйве нашел парня-казаха он как раз Тигуан покупал в Челнах и отогнал в свою страну. Говорит все нормально и минус 10% от цены купил. Видимо он как минимум 2 владелец по ПТС, но так как ПТС электронный он не знает точно. Может эти неофициалы берут у официалов с большой скидкой и продают физическим лицам. Но мне тоже не ясна выгода продавцов.

1. Вот - исчерпывающий ответ на вопрос: АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЗАМУТЫ - СХЕМА#2
- рекомендую к просмотру. Заодно поймете, откуда берутся "подобные скидки"
2. 10% и так легко скинет любой ОД. Я, например, сторговал более 20...
3. Официалы "с большой скидкой" продать авто могут кому угодно. Важно понимать, что внезапные "аттракционы неслыханной щедрости" никто просто так не устраивает: живём в РФ и понимаем, что:
Умный - платит дважды
Скупой - платит трижды
Дурак - платит постоянно
4. Взять потенциально-криминальное авто и уехать в Казахстан - вполне себе осознанный выбор: кто тебя там будет искать? А так - вроде и 10% сэкономил.... :D
 
Последнее редактирование:

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
10% и так легко скинет любой ОД. Я, например, сторговал более 20...
За наличку 20%? Можно конкретные цифры и у какого диллера?

Добавлено через 8 минут
Впрочем нашел сам. 1.4 оффроад на ручке. Куплен за 1.58.
Скида за трейдин 100к (фиктивная, ибо свой авто сдан на эти 100к дешевле). Итого 1.68.

По прайсу сейчас 1.85. Итого скидка вышла аж целых 170к. Что даже до 10% от 1.85 не дотягивает.
При том что это на ручке (выбор не осуждаю, если что) - которых и у нас навалом продать не могут.

Но если вам очень хочется верить что получили 20% - ваше право.

Советчики блин.

UPD: Нашел прайс декабрьский. оффроад на ручке был 1.8. То есть скидка по факту аж целых 120к. 7%. Браво!

Добавлено через 14 минут
Их цель - взять у вас первый платеж (какая-то фиксированная сумма по договору - раньше было 350+к за кроссовер). А затем, прикрываясь разрешенными законом пунктами, что продавец вправе взымать до 35% (цифру точно не помню - уточните сами) наценки на выбранный автомобиль и предварительным договором, где указано, что в случае отказа, вы лишаетесь своего первого взноса... Результат понятен?
Далее, если вы еще не "раскручены" по-полной, то вам впарят (именно такое слово) автомобиль без утилизационного сбора. Запросто.
Предоплата там всего 10к, так что весь ваш вариант сразу вылетает в трубу :)

общем, подытоживая - новый автомобиль дешевле, нежели чем у официального дилера не может быть по определению!
Точно? Может прежде чем советы раздавать вы хотя бы с местным форумом ознакомитесь? (почитайте там схему покупки и расскажите мне почему те про кого я спрашиваю не могут делать так же?)
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969


DMITRY_TCH,
OmegaB,
Спасибо за советы. Но еще раз, не нужно всем считать за идиотов.

*DON*, вам спасибо. Действительно порылся на драйве и нашел несколько реальных покупателей. Дальше уже буду думать и советоваться с юристами.

Ответы на свои вопроы я получил. Из данной темы откланиваюсь. Надеюсь пересечемся в других темах (если все сростется) :)

Всем пис.

Добавлено через 3 минуты
Их цель - взять у вас первый платеж (какая-то фиксированная сумма по договору - раньше было 350+к за кроссовер). А затем, прикрываясь разрешенными законом пунктами, что продавец вправе взымать до 35% (цифру точно не помню - уточните сами) наценки на выбранный автомобиль и предварительным договором, где указано, что в случае отказа, вы лишаетесь своего первого взноса... Результат понятен?
Далее, если вы еще не "раскручены" по-полной, то вам впарят (именно такое слово) автомобиль без утилизационного сбора. Запросто.
Предоплата там всего 10к, так что весь ваш вариант сразу вылетает в трубу :)

общем, подытоживая - новый автомобиль дешевле, нежели чем у официального дилера не может быть по определению!
Точно? Может прежде чем советы раздавать вы хотя бы с местным форумом ознакомитесь? (почитайте там схему покупки и расскажите мне почему те про кого я спрашиваю не могут делать так же?)
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969


DMITRY_TCH,
OmegaB,
Спасибо за советы. Но еще раз, не нужно всех считать за идиотов.

*DON*, вам спасибо. Действительно порылся на драйве и нашел несколько реальных покупателей. Дальше уже буду думать и советоваться с юристами.

Ответы на свои вопросы я получил. Из данной темы откланиваюсь. Надеюсь пересечемся в других темах (если все сростется) :)

Всем пис.
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
За наличку 20%? Можно конкретные цифры и у какого диллера?

Добавлено через 8 минут
Впрочем нашел сам. 1.4 оффроад на ручке. Куплен за 1.58.
Скида за трейдин 100к (фиктивная, ибо свой авто сдан на эти 100к дешевле). Итого 1.68.

По прайсу сейчас 1.85. Итого скидка вышла аж целых 170к. Что даже до 10% от 1.85 не дотягивает.
При том что это на ручке (выбор не осуждаю, если что) - которых и у нас навалом продать не могут.

Но если вам очень хочется верить что получили 20% - ваше право.

Советчики блин.

UPD: Нашел прайс декабрьский. оффроад на ручке был 1.8. То есть скидка по факту аж целых 120к. 7%. Браво!

1.Укажу дополнительно, что заказал ещё допы (оне там указаны - это было после объявления прайса). По прайсу без допов выходило 1.53 (могу скан скинуть, если интересно). Так что вот те же и 10%. Можете пересчитать :)
2.Скидка за трейд-ин, большей частью, да, фиктивная и направлена на компенсацию разницы стоимости сдаваемого авто реальной рыночной и той, за которую ОД его выкупает. С другой стороны, и это ОЧЕНЬ важно, что я избавлен от поиска покупателя, ответов на кучу дурацкий вопросов и прочих "прелестей", связанных с индивидуальной продажей. Кто хотел "подморочиться" и сэкономить ещё 50...70 т.р. - всегда мог найти реального покупателя САМОСТОЯТЕЛЬНО на вторичке и, по договору с менеджером, оформить фиктивный трейд-инт.
В любом случае, АБСОЛЮТНОЕ большенство форумчан указывает скидку с учетом ТИ. А то и со страховками, кредитом и т.д....
Получить РЕАЛЬНУЮ скидку в несколько сотен ТОЛЬКО за НАЛ безо всяких ТИ/кредитов/страховок более 10% - тяжело, но можно!
3.Ну а за ручку скажу так - выбор продиктован, скорее, недоверием к ДСГ. А про "навалом" и "продать не могут" - прошу пруфы. Конкретные. Подтвержденные. В конце 2019 обзванивал (и обходил) многих, если не сказать, всех, ОД по Москве. Так вот - в большенстве, в наличии авто в данном сочетании.... НЕ БЫЛО И ВОВСЕ. Кто-то предлагал обождать неделю... кто-то - месяц... у кого-то была одна-две штуки...
(напомню, речь про 4х4 на ручке. Моноприводных - имелось в наличии поболее... )
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
проблема еще в том что отзывов по ним нет. Хотя некоторые салоны по 5 лет (судя по авито по крайне мере) существуют. Что немного странно)
batal, вот этот дизельный Сити был куплен именно там (Челны супер авто) - https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2072468&postcount=53
Вот этот Коннект тоже - https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2066806&postcount=50
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Слушал сейчас консилиум умных дядек с РБК. Ну или каких нашли))
Тема про подорожание. Рассматриваются временнЫе рамки подорожания. Считают, что производителям нужно неделю-две, что бы понять, какую цену ставить. Типа до потребителя подорожание дойдет не раньше, чем через месяц.
Понятно, что в наших условиях экспЭрдов надо делить как минимум на два.
Но... Завод-то не может долго стоять, чесать репу, пока бакс не зафиксируется, оборотные средства нужны. Если, конечно, не выгонять всех в отпуск на месяц-другой. Или могут, пока дилеры склады высвобождают?
Дальше... как поднимать цены? Двинуть сразу на 10%, на условные 200к?
Ну, на панике сливки, наверное, снять можно. А дальше? Или лучше по несколько раз по 50к накидывать?
Есть у нас маркетологи, могут объяснить технологию?
Понимаю, что у наших продаванов преобладает технология « здесь и сейчас», но может быть...
Вопрос то прост. Что делать, если то, что есть на складе- не очень устраивает? Заказывать сборку на 3 месяца— явно нет. Брать что дают— не интересно. Есть ли смысл дожидаться с идущие с завода или со сборки и «замороженные»?
Прям хоть ставки принимай на длительность заморозки))
Пардон, если сумбурно
А! Еще вариант- плюнуть, уйти к конкурентам)
 
Последнее редактирование:

krl0v

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Надо смотреть общую тенденцию, сразу лупить 100 и больше, думаю вряд ли будут, но в целом учитывать пройдя 75 рубль отправился в плаванье(( и срок 2-3 месяца достаточно большой для возможных потрясений + ситуация с к-вирусом.
Кстати, продавцы сейчас многие дартаньянов включили на фоне суеты, уже не дают почти скидки)
У самого авто 14 неделя производство, жду. Хотя тоже был бравым и упустил машину, там разница 20 тысяч была. Если совсем плохо будет, то, наверное уже FL буду ждать...
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Обнуление скидок, тоже развязывает руки определенностью. Типа, планировали цену и скидку. Скидки не будет, цена вырастет. Окей...
Другая марка (ближайший конкурент) вчера еще давала. И охотно.
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Надо смотреть общую тенденцию, сразу лупить 100 и больше, думаю вряд ли будут, но в целом учитывать пройдя 75 рубль отправился в плаванье(( и срок 2-3 месяца достаточно большой для возможных потрясений + ситуация с к-вирусом.
Кстати, продавцы сейчас многие дартаньянов включили на фоне суеты, уже не дают почти скидки)
У самого авто 14 неделя производство, жду. Хотя тоже был бравым и упустил машину, там разница 20 тысяч была. Если совсем плохо будет, то, наверное уже FL буду ждать...

В России можно ждать всего чего угодно.
Вспомните ноябрь 2014. В начале ноября были одни цены, а в конце ноября-декабре + 200-300К к прайсу.
Друг присматривал жене Опель Мокка за 700К+ , а через 2 недели ему уже озвучили цену в 1 млн .
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Слушал сейчас консилиум умных дядек с РБК. Ну или каких нашли))
Тема про подорожание. Рассматриваются временнЫе рамки подорожания. Считают, что производителям нужно неделю-две, что бы понять, какую цену ставить. Типа до потребителя подорожание дойдет не раньше, чем через месяц.
Понятно, что в наших условиях экспЭрдов надо делить как минимум на два.
Но... Завод-то не может долго стоять, чесать репу, пока бакс не зафиксируется, оборотные средства нужны. Если, конечно, не выгонять всех в отпуск на месяц-другой. Или могут, пока дилеры склады высвобождают?
Дальше... как поднимать цены? Двинуть сразу на 10%, на условные 200к?
Ну, на панике сливки, наверное, снять можно. А дальше? Или лучше по несколько раз по 50к накидывать?
Есть у нас маркетологи, могут объяснить технологию?
Понимаю, что у наших продаванов преобладает технология « здесь и сейчас», но может быть...
Вопрос то прост. Что делать, если то, что есть на складе- не очень устраивает? Заказывать сборку на 3 месяца— явно нет. Брать что дают— не интересно. Есть ли смысл дожидаться с идущие с завода или со сборки и «замороженные»?
Прям хоть ставки принимай на длительность заморозки))
Пардон, если сумбурно
А! Еще вариант- плюнуть, уйти к конкурентам)

Я указал, почяму будет немножко не так:
из контекста Вы под "заводами" понимаете сборочные производства на территории РФ? Так?
Но, ведь, как я указал выше, на рынке РФ присутствуют "чистые импортеры" импортеры: например, хонда, субару, вольво... америкосы (JeeP/Cadillac) что там ещё?... Да что там говорить, некоторые модели VW - чисто ввозные - да например тот же пассат. На складах значительных запасов таких машин - НЕТ: они и так выходят сильно дороже локализованных и продаются как "имидживые/нишивые"... Так на эти авто прайс будет скорректирован в самое ближайшее время: те авто, которые дилерами ещё не оплачены будут ввозится уже по новым прайсам.
Ну, например, если Вы уже прям СЕГОДНЯ захотите заказать какой-нибудь пассат в редкой версии (которого в РФ нет и который для Вас повезут под заказ) - его повезут уже по новому прайсу.
С массовыми локализованными авто - ситуация чутка "инертее": те авто, которые сейчас на складах дилеров - дорожать не будут. Но скидки выбивать станет всё труднее. Вновь-изготовленные авто из машино-комплектов, закупленных по текущему курсу $ - несомненно будут дороже. Когда? Неделя? Две? Месяц? Три? Тут зависит от множества факторов, то как классы авто, степени их локализации и их долях на рынке.
Тут вернее делить даже не на марки, а на модели (как бы не парадоксально это звучало).
Например, те модели, которые служат прочным фундаментом для закрепления модели на рынке РФ с учетом инвестиций - автопроизводители будут стараться беречь от значительного подорожания до последнего.
Что это за модели? Ну, например, для хунтая это салярис/крета (аналогично для киа). Для VW это полуседан и тига. Для тойты - рав и т.д.
Всё "менее массовое", из такого, которое в товарных количествах отсутствует на складах, завозится единично, продается мало и присутствует на рынке номинально (как правило, для формального обеспечения модельного ряда) будет дорожать, практически, мгновенно...

Добавлено через 4 минуты
В России можно ждать всего чего угодно.
Вспомните ноябрь 2014. В начале ноября были одни цены, а в конце ноября-декабре + 200-300К к прайсу.
Друг присматривал жене Опель Мокка за 700К+ , а через 2 недели ему уже озвучили цену в 1 млн .

Я это время хорошо помню.... я тогды успел новый фокус в богатой версии (тренд-спорт) без трейд-ина за 556 т.р. "урвать". В 2015-ом за схожий (тренд-спорт был заменен на sync-едишн) по прайсу просили лям. Да, скидки, конечно, давали... но ни о каких 550... 600 и даже 700 и речи уже не шло... :(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу