Курс рубля и все о банках

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А я вот думаю, не сменить ли мне цепь ГРМ чуть раньше чем собирался. Месяц назад это стоило у ОД 50 тыр.
ОД это последнее место куда стоит обращаться если ценить деньги и время :)
P.S. А вот з/ч по списку прикупить точно стоит ибо новые поставки однозначно будут дороже на период выросшего курса..
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну что, вот вам очередное проявление "стабильности" за авторством г-на Сечина, который настоял на выходе из сделки с саудитами. Восток - дело тонкое, наши намеков не поняли. Теперь нефть уже по 33, доллар к рублю устраивает ралли, но в РФ выходной. Поэтому завтра при открытии обменников увидите в них интересные цифры. Как будет открываться ММВБ, даже предсказать трудно.

Кто поумнее - всю прошлую неделю тарились баксом по-тихому.
Кто потормознутее - бегали с шилом в заднице 8 марта.
Я - лох, проспал вспышку. А ведь можно было бы срубить за три дня одну-две месячные зарплаты (((
ММВБ откроется так же как и в Пиндостане - через стоп торгов от резкого падения. Продвинутый народ уже потирает потные ладошки прикидывая, чего бы прикупить подешевке.

Добавлено через 5 минут
Для тех кто "в теме" все и так понятно, решили задушить амеровский сланец которому при цене в 30$ хана(амеры никакие соглашения не подписывали и все льют на рынок не заморачиваясь и замещая любые оговоренные сокращения). А вот тогда 9 млн тонн на рынок нефти не пойдут то как следствие цена и вернется минимум на уровень 60-70. Это выгодно и нам и саудитам, но как быстро получится будем посмотреть как горится )..Лично для меня это хороший повод купить фишки на общем сливе и панике в долгую
Только для этой ценовой войны нам нужно начать покупать весь импорт подороже, а пиндосам (для поддержки своего сланца субсидиями) - всего лишь включить печатный станок. (((
Нужно признать - Пиндостан сейчас нагнул весь мир и имеет его как хочет. Сумеет ли мир вывернутся и накостылять насильнику - большой вопрос, так как проще расслабиться и попытаться получить удовольствие ...

Добавлено через 6 минут
Я лишь трезво смотрю на ситуацию и не паникую когда бакс резко прыгает до 70-80 не бегу в обменник
И правильно, зачем по обменникам бегать? все сейчас происходит без отрыва задницы от дивана. Главное, что бы вам было что продавать тем, кто курс доллара узнает из новостей и бежит в обменник уже после того как.

Добавлено через 8 минут
Wrecker,
518,
SMax,
way,
Устное предупреждение за политические флудильни.

Вот если бы кто-нибудь из вас неделю назад тут кричал : "Клубни, тарьте баксы, 10 го продавать пойдем!!!!" , то цены бы вам не было.
А разговорами про политику только злите людей, причем как простых, так и тех кто эту и ей подобные темы прикрутить может. Останется одна техничка, а там не пообщаешься.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот если бы кто-нибудь из вас неделю назад тут кричал : "Клубни, тарьте баксы, 10 го продавать пойдем!!!!" , то цены бы вам не было.
Неделю назад уже поздно было я тарил еврик еще по 69-70 к отпуску, а сейчас продал ибо не поеду с этим вирусом в европу по ходу в этом году :cool:
P.S. Про политику больше не буду, раздухарили чета всепропальщики, понимашь :)
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Поколение ЕГЭ не перестаёт удивлять. Какой Путин в 91-ом? Какой в 98-ом? Может ещё агрессию против французов под Москвой в 1812-ом и революцию годности в 1917-ом на него списать?
Очень жаль, что обучение ставить галочки в предполаемом варианте ответа совершенно обнулило всю систему обучения. Выросло поколение зомби айфонов, которые или не знают, или не помнят, или отсиживались за колючкой в период 1991 - 2000, когда пенсии не платили, зарплаты можно было заработать только на рынке, где подрабатывали врачи и учителя... Классно жили под руководством не Путина. Жаль такие как вы пропустили то прикольное время.
Н-да ... тяжко у тебя с пониманием прочитанного. но хорошо с выдиранием из текста. Журналист на ЦТ ? :D

Поясню свою мысль: даже если купишь сегодня бакс за 75, а он будет завтра 70 - не переживай, в 2028 - вернётся всё сторицей. По 100 или по 140. :p Стабильность же. В ней многие из поколения егэ родились и в ней же уехали жить и работать в "нестабильные" экономики , в пендостаны и гейропы. Трусы и предатели. ;) Так то - да, Путину, кроме ЕГЭ и инкриминировать то нечего! :D

П.С. У меня есть 1 доллар, куплен ещё в 1986, за 1 рупь (переплатил 30 копеек!!!) . Оставил на развод. ;) Вот он ныне стоит! :cool:
Хорошая деньга - тогда компот с булочкой и ныне тоже. А 70 копеек ныне ... упс ... даже нет таких денег или есть? Чота я и не знаю, есть копейки? :confused:
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Скажите, те кто смотрит телевизор, эксперты уже говорили, что дешевый рубль очень выгодно повлияет на иностранные инвестиции и повышение экспорта нашей продукции.
Если еще не говорили, передайте там, пускай скажут. Может забыли с 2014 года
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Скажите, те кто смотрит телевизор, эксперты уже говорили, что дешевый рубль очень выгодно повлияет на иностранные инвестиции и повышение экспорта нашей продукции.
У меня из всего окружения только тёща-запутинец смотрит ЦТ. Уже вчера радовалась, за победу над пендосами! :D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кто поумнее - всю прошлую неделю тарились баксом по-тихому.
Вот если бы кто-нибудь из вас неделю назад тут кричал : "Клубни, тарьте баксы, 10 го продавать пойдем!!!!" , то цены бы вам не было.
А разговорами про политику только злите людей, причем как простых, так и тех кто эту и ей подобные темы прикрутить может. Останется одна техничка, а там не пообщаешься.

А я сегодня продал $ и счастлив, как слон. Мне не нужна бумага с виртуальными прибылями, мне нужны товары, на разницу которой сегодня и куплю! Как раз еду покупать резину. И точно не собираюсь покупать бакс.

Добавлено через 4 минуты
Скажите, те кто смотрит телевизор, эксперты уже говорили, что дешевый рубль очень выгодно повлияет на иностранные инвестиции и повышение экспорта нашей продукции.
Если еще не говорили, передайте там, пускай скажут. Может забыли с 2014 года

Все вернется на круги своя. В 2018 году средний курс был около 65. В 2019 около 56. В этом году также будет, как и в прошлом или даже меньше. Я даже не переживаю за это вообще. Просто не надо делать резких движений и все будет пучком.
 
Последнее редактирование:

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Все вернется на круги своя. В 2018 году средний курс был около 65. В 2019 около 56. В этом году также будет, как и в прошлом или даже меньше. Я даже не переживаю за это вообще. Просто не надо делать резких движений и все будет пучком.
Поднимется, опустится и снова поднимется. Давно живу...
Но к 65 вряд ли вернется. Если только нефть к 70$ не отскочит
Все от цены на нефть зависит
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Поднимется, опустится и снова поднимется. Давно живу...
Но к 65 вряд ли вернется. Если только нефть к 70$ не отскочит
Все от цены на нефть зависит

Ну а как иначе. Зарплаты подтянут в тренд повышения, а курс меньше конечно не сделают - будет баланс, только другими цифрами.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Все от цены на нефть зависит
Не-а. Если даже нефть будет стоить 100$, ЦБ не допустит "чрезмерного" укрепления рубля. Это не выгодно государству в текущей конфигурации...интересы же "населения" мало кого волнуют.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,555
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не-а. Если даже нефть будет стоить 100$, ЦБ не допустит "чрезмерного" укрепления рубля. Это не выгодно государству в текущей конфигурации...интересы же "населения" мало кого волнуют.



А цб вообще в чьих интересах трудится?


Отправлено с кофемолки
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Зарплаты подтянут в тренд повышения
ХЗ как в столице, но в регионах, кроме бюджетников ни кто ни кому ни чего не подтянет. Например у нас в последний год в коммерческих структурах наблюдается только снижение зп и плюсом задержки на несколько месяцев. Как то так:(
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
А почему в странах, которые вообще не занимаются добычей нефти, нет скачков национальной валюты?
И ещё. Раз уж нефть так подешевела, с какого числа снизятся цены на бензин?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Раз уж нефть так подешевела, с какого числа снизятся цены на бензин?
они не снизятся.
Теперь российская нефть не ограничена в продаже и вся она в срочном порядке пойдет на внешний рынок, а значит возникнет её дефицит. А значит её не будет хватать для производства бензина. И бензин подорожает :ag:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
https://youtu.be/rlcL4iq3bdE доступней и понятней не скажешь.
А кто этот все знающий специалист? Чего достиг в данной сфере? Себестоимость добычи, переработки, транспортировки снизил?
:D
Не, не знаю такого... ;)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
А кто этот все знающий специалист? Чего достиг в данной сфере? Себестоимость добычи, переработки, транспортировки снизил?
:D
Не, не знаю такого... ;)
наверное такой же диванный аналитик как и я:eek::D
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Рубль вернул почти 55 копеек (к доллару). Если так дальше пойдет, данная тема загнется!
 
Сверху Снизу