Скрип, скрежет спереди при движении вперед и назад

Артем52

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW tiguan 2.0tdi clja 2012
Уважаемые помогите советом.
Начну издалека.
Появился звук металл об металл при торможении сзади.
Думал попала грязь т.к колодки внешние были еще живы. Прошло два дня звук только усилился. Решил резко притормозить ( а вдруг поможет) - не помогло.
После резкого торможения через километр заскрежетало, заскрипело, захрустело спереди , чуть в штаны не наложил. В итоге задняя правая внутренняя колодка в 0 , задрало диск тормозной, заменил диски + колодки сзади, спереди тоже поменял и диски и колодки, теперь при начале движения и при скорости до 90 км спереди ( ориентировочно около катализатора) скрип и шорох/шелест, спереди по середине иногда ощущение что глухой шорох в правом переднем колесе,
Как ведет себя ступичный знаю- совсем не то.
Опоре кардана хана, кардан гуляет, но опора под подлокотником же, да и пред вытаскивал не поменялось. После замены дисков проехал километров 40-60 страшный хруст пропал, осталось только шелест шорох скрип.
Передачи переключается нормально, разницы в динамике не заметил. Скоро на подъемник поеду, как проверить можно ли имитировать движение? У кого были проблемы с раздаткой ( редактором) поделитесь опытом что, почему и почём. :mad:
За ошибки и опечатки простите, пишу с телефона, крайне не удобно.
2012 2.0 tdi, clja, акпп
 
Последнее редактирование:

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
При замене дисков/колодок не проверяли, как ходят поршни в суппорте, не заедают?
И направляющие, не закисли?
Думаю лучше начать с тормозов.
 

Артем52

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW tiguan 2.0tdi clja 2012
При замене дисков/колодок не проверяли, как ходят поршни в суппорте, не заедают?
И направляющие, не закисли?
Думаю лучше начать с тормозов.
Направляйки сам снимал, чистые без задиров поршни утапливали при замене ничего не заметили
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу