Skoda Karoq

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А вы думаете на Тигуан мало народу ставят зимнюю повыше профилем?:)
Так что в любом случае как был гандикап в 2 см в пользу Тигуана, так и останется:eek:

Да нет никакого гандикапа. То что Кароку написали на 2 см меньше, ничего не значит. С геометрией у него всё отлично, даже лучше чем у Тигуана. Чуть короче база, свесы. На вид высоко. В общем не хуже Йети. А тигуан 2 точно не лучше в этом плане.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,314
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
С геометрией у него всё отлично, даже лучше чем у Тигуана. Чуть короче база, свесы.
Угу, передний свес короче на 2 см, задний на 4, база тоже на 4 см. Разница колосальна!:)
С углами правда не так все радужно - угол въезда у Карока 18,4° против 17° у Тигуана (или 25° у Оффроад), угол съезда 18,7° против 24 у Тигуана.

Ага, это самое главное, на вид.

В общем не хуже Йети.
attachment.php


У Йети кстати с углами получше, да и база еще короче. Правда дорожный просвет похоже как и у Карока, в районе 160.
А тигуан 2 точно не лучше в этом плане.
Да да, бумага она такая, всё стерпит.
 

Вложения

  • Йети_3.JPG
    Йети_3.JPG
    43.5 KB · Просмотры: 197

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Какой только клиренс Тигуану не приписывают. И 17 и 18 и 20. У Карока одна выемка с честными 16 см. У Тигуана реально максимум на пару см больше. Да и пофиг. Кому нравится карок тигуан не купят, тоже самое и в обратном случае. Нужен полный привод ждем Карок или покупаем тигу. На переднем приводе имхо Карок немногим уступает, а чем-то и превосходит тигу. Сейчас скидок ждать не приходится.
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сиденья удобнее
передние на вкус и цвет, а вот сзади в кароке не удобно
Багажник здоровый еще у карока
АКПП еще в плане плавности троганья с места плюс
Но в кароке меня не покинуло чувство, что я в рапиде (в кадьяке такого ощущения не наблюдается)
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Алексей НН, так кадьяк и дороже тысяч на 300 точно. Но после октавии проехав на кароке я не ощутил себя в рапиде. Особенно по ездовым качествам. А на заднем сидении у меня ездит дочь и то очень редко. Дешевые сиденья тигуана все таки для меня гораздо хуже кароковских спереди точно
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,314
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Дешевые сиденья тигуана все таки для меня гораздо хуже кароковских спереди точно
Мне кажется ввиду обвала рубля пакет First Edition с "супер сиденьями" из кожзама вскоре отменят. А кроме кожзама на который падки некоторые покупатели они ничем и не лучше...

Лучше подвеска
не факт, но балка дешевле однозначно и беспроблемней

дополнительная шумка днища в несколько слоев на тестдрайверских Кодиаках я уже проходил

неимоверная круть, ага

угу, облегчили комплектацию Тигуана на 250 тыс, цену поставили меньше на 100, так и получился Карок
Шкода мне интереснее
С этого и надо начинать
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
угу, облегчили комплектацию Тигуана на 250 тыс, цену поставили меньше на 100, так и получился Карок
И какие же опции, которые есть у Тигуана, и которых нет в Кароке, на 250к тянут?;)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да нууууу на! Посмотрел сегодня Карок. Опять дэцэльные колеса в больших арках. Непонятно зачем Йетивские 225/50 менять на 215/55. Можно же было 225/55 или даже 60. И было бы и смотрибельно и комфортно. Сам кузов симпатичный. Внутри всё деревянное, кроме нашлепки верхней. Приборы АТАС - на Йети лучше. Сидухи комфортные приятные. Места сзади по длине показалось одинаково с Йети. Вообщем не стал тест-драйвить в итоге. Вообще не впечатлил! Не понял чем он интереснее Йети. И это всё на 1.4 двигле на моноприводе за 1.9 млн. ППЦ!
 

АЛЕКСЕЙ1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
25
Адрес
г.Москва, СЗАО, Куркино
Автомобиль
тигуан
Ну почему же 1.9? Две недели назад, когда заказывал кадьяк, менеджер карок амбишен с лёд светом предлагал за 1.5 за нал. Да комплектация гораздо попроще, но мне допустим пенсионеру, кроме двигателя коробки, хороших фар и радио, больше особо и не надо ничего. :)

Добавлено через 1 минуту
Правда я все же заказал кадьяк. Мне внуков и собаку в нем удобнее будет возить.

Добавлено через 6 минут
Алексей НН, так кадьяк и дороже тысяч на 300 точно. Но после октавии проехав на кароке я не ощутил себя в рапиде. Особенно по ездовым качествам. А на заднем сидении у меня ездит дочь и то очень редко. Дешевые сиденья тигуана все таки для меня гораздо хуже кароковских спереди точно

Немного не соглашусь с суммой. У меня получается отдают кадьяк Актив с пакетами за 1708 за наличку. Получается дороже на 208 рублей от стартовой цены карок, но комплектация интереснее карок получается я считаю.
 
Последнее редактирование:

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Я заказал за 1.68 очень хорошую комплектацию. За 1.9 это в шоуруме с допами всякими.

Добавлено через 2 минуты
А Кадьяк пустоватый не хочу, да и большой он для меня. Тем более у меря ни трейдина ни кредита. Да и при нынешнем ценообразовании приятных скидок за наличку на кажьяк не будет.
 
Последнее редактирование:

АЛЕКСЕЙ1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
25
Адрес
г.Москва, СЗАО, Куркино
Автомобиль
тигуан
Почему кадьяк пустоватый? Я заказал его с четырьмя пакетами, два из которых бесплатно и в этих пакетах, которые стоят 15 и 50 тыс. много что есть, даже болеро с камерой, которого нет в карок пока. А так да скидывают очень мало, по прайсу 1735, отдают за 1708. Это за нал. Без кредитов и трейд ин.

Добавлено через 2 минуты
Машину обещают в начале апреля, в лучшем случаи конец марта. В наличии нет.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ребята, ну притянуты за уши ваши рассуждения. Понятно, что есть комплектации дешевле. Так и у конкурентов не только топ))) В этой машине за 1.9 пипец много чего нет того, что мне хотелось бы например. А плюс полный привод рублей 150. А кроме этого прямо скажем совершенно ординарного мотора, других пока не будет. Тоесть два с лишним млн за автомобиль между В и С классами на ПП с движком 1.4 не имеющим даже электростульев, чтобы отрегулировать угол положения сидухи я уже не говорю про другое! Ребята, ну я конечно уважаю доблестную компанию ВАГ, но за эти деньги есть поинтереснее предложения)))
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Что вы к этой цене в 1.9 привязались. Никто за такие деньги карок не покупает. Максимум 1.75 в очень хорошей комплектации. Кто-то пойдет за тигуаном Винтер, кто-то за Кадиак актив. Полный привод не всем нужен.
 
Сверху Снизу