Q5 или Tiguan

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Всё может быть, я рулеткой не замерял. Просто ощущения при маневрировании во время парковки.Я катаюсь на Ку5 периодически, больше на Тиге.
По поводу премиума вспомнил, как пересел с Хундай Туссана на Прадо 120, вот это было ощущение прорыва.
Когда сажусь с Тигуана в Ку 5 таких ощущений нет, ВАг и ВАг.Может потому, что Кушка недорогой комплектации:eek:
Возможно в Москве Кушку можно взять в каршеринге, покататься денёк??
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

MFI

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan, Сочик, бензин 2.0, VW Touareg NF, CASA, диз. 3.0
У меня при тесте Тура не сложилось очучения, что это - аналог Ку7. Неа. Это машина - чуть растянутей в области капота Тиг. Как бы его кто не позиционировал. Эдакий удорожавший Тигуан. Ничем второго не лучше, кроме мотора, но это еще надо суметь реализовать с нашими камерами на каждом углу и пробками. Причем, Ку5, каковую я потестил обсидингом пока, превосходит Тур на порядок, если не на несколько - настолько она ощущается при сравнимых габаритах и меньшей стоимости классом выше.
Вывод из сравнения табурега с тигуаном обескураживает). Так-то все тачки одинаковые - руль и 4 колеса). Запомнились ощущения от покупок каждой последующей машины после продажи Ваз-099. 10-ка, 16 кл. - уххх, через 2 недели как на девятке, нексия - гур, туманки, подъемники, кондей - фарш, через две недели как на девятке). Далее астра, авенсис, тиг, тур - через две недели ощущения те же). Так что по теме имхо - после тига на ку5 ощущение премиума будет несомненно, даже в базе. Но токо 2 недели:D Каждый выбирает важное для себя - сантиметры заднего дивана, комфорт пневмы, премиальность шильдика и т.п. Это и есть супер маркетинг ВАГа - так тонко развести по сути одинаковые сеаты, шкоды, фольцы, ауди, порши. Табурег с ку5 я бы не сравнивал, как и тиг с ку3 или ку5. Для меня фольцы оптимальнее по соотношению размер, цена, комфорт.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Когда смотрел Тигуан, предложили мне Q5 за чуть большую цену, посидел я в салоне, по факту Q5 хорошая машина, Но минус старая тележка, сзади места не намного больше чем в Тиге, багажник тоже. Что бы упаковать всеми опциями которые есть в Тигуане ценник перевалит за 4 млн. В машине за 2.9 зеркала не складываются)) Вообщем в итоге мой выбор все таки Тигуан.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тележка старая , а едет лучше. Если смотреть на свистелки, то тигуан. Если важно, как машина едет , то ку5.
Подвеска нового тигуана-это колоссальный позор. По другому просто не скажешь.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Тележка старая , а едет лучше. Если смотреть на свистелки, то тигуан. Если важно, как машина едет , то ку5.
Подвеска нового тигуана-это колоссальный позор. По другому просто не скажешь.
Как сказать пневма всегда лучше будет, но и цена обслуживания там другая, у меня была 2 Тигуана МК2, так скажу Тигуан Спортлайн едет достоино, разница в езде другая между Хаилайном и Спортом. И да вопрос в свистелках, хочется зимой вкл подогрев и что бы все расстаило быстро, хочется что бы в 37 градусов жары ребенку не жарко было с третей зоны климата, а зимой грело опу на втором ряду, хочется летом открыть панораму. В узком месте что бы зеркала складывались))) я уж промолчу про навигацию и виртуальную панель. Зачем мне Q5 за 2.9-3.0 в бомж эдишен комплектации. Я в конфике набирал, что мне надо, ценник 4.3 в итоге при тех же опциях что и Спорте. Не готов я платить уже сейчас за понты, при чем все эти опции работают одинаково качественно что в Фольксе, что в Ауди
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Когда смотрел Тигуан, предложили мне Q5 за чуть большую цену, посидел я в салоне, по факту Q5 хорошая машина, Но минус старая тележка, сзади места не намного больше чем в Тиге, багажник тоже. Что бы упаковать всеми опциями которые есть в Тигуане ценник перевалит за 4 млн. В машине за 2.9 зеркала не складываются)) Вообщем в итоге мой выбор все таки Тигуан.

А что значит старая тележка?
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
А что значит старая тележка?
В Тигуане более современная тележка МQB в Ауди старая MLB, чем отличается в интернете много информации, основной предпосыл в поперечном размещении двигателя, за счет этого салон в MQB больше. В MLB мотор стоит вдоль Поэтому при меньших габаритах в Тигуане на заднем ряду места больше.
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
В Тигуане более современная тележка МQB в Ауди старая MLB, чем отличается в интернете много информации, основной предпосыл в поперечном размещении двигателя, за счет этого салон в MQB больше. В MLB мотор стоит вдоль Поэтому при меньших габаритах в Тигуане на заднем ряду места больше.

И чем же минус MLB?:D Чем отличается я прекрасно знаю. Тем что Аудюшная гораздо интереснее управляется, более благородная в поведении, много устойчивей на больших скоростях. Спереди многорычажка, в отличии от бюджетного Макферсон на Тиге. ;)
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
И чем же минус MLB?:D Чем отличается я прекрасно знаю. Тем что Аудюшная гораздо интереснее управляется, более благородная в поведении, много устойчивей на больших скоростях. Спереди многорычажка, в отличии от бюджетного Макферсон на Тиге. ;)
Тогда зачем задаете вопрос, многорычажка где то плюс, а где то минус. Я еще раз говорю, что топовый Q5 это 4.3-4.5 млн а это стоимость уже других машин, нравится Вам ездить на машине бомж эдишен, так это дело каждого, у нас свобода выбора))Для Вас важна многорычажка, а для меня место на заднем ряду.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Тогда зачем задаете вопрос, многорычажка где то плюс, а где то минус. Я еще раз говорю, что топовый Q5 это 4.3-4.5 млн а это стоимость уже других машин, нравится Вам ездить на машине бомж эдишен, так это дело каждого, у нас свобода выбора))Для Вас важна многорычажка, а для меня место на заднем ряду.

Тогда зачем пишете про "минус старая тележка", "более современная тележка MBQ" и т.д. Денег не хватило, вот и всё. А то что Ку5 гораздо интереснее Тигуана прекрасно понимаете. Но в любом случае, Тигуан хорошая машина для города. С чем Вас и поздравляю!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Прям вот настоящих цен на сегодня не знаю ( слишком быстро меняется рынок ). Тут брали ку5 по вполне себе цене ( стоит отмотать ветку) , но конечно выше тигуана. Понятно , что нужно покупать в столице , понятно , что на скидках и торгах до последнего , на акциях , на корпоративных скидках на других лиц. и тд
Ну и конечно автомобиль с продольным движком это АВТОМОБИЛЬ. Поперёк -это бабл гам.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Тогда зачем пишете про "минус старая тележка", "более современная тележка MBQ" и т.д. Денег не хватило, вот и всё. А то что Ку5 гораздо интереснее Тигуана прекрасно понимаете. Но в любом случае, Тигуан хорошая машина для города. С чем Вас и поздравляю!
Спасибо у меня был выбор или взять Q5 или Тигуан, не считаю нужным вкладывать в Q5 4.5 млн в старую машину перед сменой поколения, сейчас Q5 впаривают с хорошей скидкой, мне предлагали а 2.8 взять в принципе не бедной комплектации. У меня Тигуан 3.1 цена прайсовая, так что все мне хватало. Вы лучше скажите основателю Икеа который ездит на Вольво 260 тоже денег не хватило)))И Вам удачи

Добавлено через 20 минут
Прям вот настоящих цен на сегодня не знаю ( слишком быстро меняется рынок ). Тут брали ку5 по вполне себе цене ( стоит отмотать ветку) , но конечно выше тигуана. Понятно , что нужно покупать в столице , понятно , что на скидках и торгах до последнего , на акциях , на корпоративных скидках на других лиц. и тд
Ну и конечно автомобиль с продольным движком это АВТОМОБИЛЬ. Поперёк -это бабл гам.
Это отголоски классики наверное в Вас играют))
 
Последнее редактирование:

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Green378, вы в каком году покупали Тигуан?
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Хайлайн в 2017 году, сейчас Спортлайн в конце марта 20 года.

Так речь о новой Ку5 тогда. А какой "старой машине перед сменой поколения" Вы говорите??? Это получается по вашему Тиг старая машина, которую начали выпускать в 15 году. А Кушку в 17.
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Так речь о новой Ку5 тогда. А какой "старой машине перед сменой поколения" Вы говорите??? Это получается по вашему Тиг старая машина, которую начали выпускать в 15 году. А Кушку в 17.
я говорю про Q5 рестайл 2019 года, с 21 года уже новая модель пойдет, нынешняя мне не очень нравится, старперская она по виду.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Какой рестайл???:eek: Какая новая модель? Куда пойдет?:D Рестайлинг Ку5 намечен на этот-следующий год. Про новую генерацию не слышно. Учитывая, что Тигуан как раз модель старше, он вперёд обновиться.
 
Сверху Снизу