Фиксированная комплектация Хайлайна +/-

Достаточно ли базового оснащения Хайлайна?

  • Базовая конфигурация комплектации "Хайлайн" достаточна

    Голосов: 55 13.1%
  • Добавил бы опций

    Голосов: 348 83.1%
  • Удалил бы опций

    Голосов: 16 3.8%

  • Всего проголосовало
    419

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
в базовом хайлайне даже электробагажника и кесси нет.
впрочем, уже и хайлайна нет))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Там в "базовой максималке" даже парк пилота нет!

Фигня какая-то: машина без датчиков спереди, и без боковых на крыльях сзади, а в распечатке, данной дилером, парк пилот указан. Так не бывает...
 

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0
Всё норм с радарами на Hihline

удивляет, что в максималке, а HL судя по всему базовая максималка, нет радаров BLIS.
неудобно и небезопасно. знаю, что можно прикупить с пакетами. но все таки.

Не знаю, что вы подразумеваете под сочетанием "базовая максималка"... Есть комплектаций Highline. К ней есть дополнительный пакет адаптивного круиз-контроля. Ну и.... и всё. Это и есть тот пакет, который оснащает вашу машину всеми необходимыми радарами, и спереди, и сзади, и сбоку.

Front assist ругается, если распознаёт препятствие, просит давить на тормоз. Если не давите, то он сам тормозит! Реально работает, несколько раз так уже спасал шальных велосипедистов :)

Есть другие плюшки, которые очень оценил на трассе. Например. Если едете в полосе, а сзади к вам подкрадывается машина (слева или справа), ну обгоняет или же идёт параллельным курсом), то на зеркалах горят предупреждающие лампочки. Это заслуга радаров.
Но и это не всё. Если вы задумаете перестроиться в этот момент, то машина начнёт ругаться и брыкаться (реально руль сопротивляется).

Lane assist работает только если хорошо видна разметка. По широкой трассе не сильно полезно, но актуально на однополосных. Сидишь, тупишь, машинка сама подруливает. Только особенность есть - если на самотёк пустить, чтобы она сама в полосе ехала, то через пару минут начнёт ругаться, что "распознана усталость". Типа водитель уже засыпает за рулём и я не обязана тут рулить за него.

Возможно, потому что поставил систему кругового обзора Area View. Но мне кажется, что она касается в основном камер.
При выезде с парковки мониторит не только перёд-зад, но и бока. Не даст, например, дверью зацепить бампер, начнёт пищать и в итоге сама затормозит, если водитель тормоз... (проверял :) )



В общем, с радарами всё отлично на Highline.
 
Последнее редактирование:

RedlineGTA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan
Здравствуйте! Подскажите, я правильно понимаю опция "Предпусковой отопитель с дистанционным у правлением и таймером" это только для дизельных версий? И есть ли автозапуск с заводского ключа в бензиновых версиях? Если да, то в каких опциях и комплектациях?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
RedlineGTA,
Отопитель доступен для обоих двигателей.
Автозапуска ДВС нет ни у кого.
В чем проблема посмотреть это на сайте Фуфагена ?
 

RedlineGTA

Новичок
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Казахстан
Автомобиль
VW Tiguan
RedlineGTA,
Отопитель доступен для обоих двигателей.
Автозапуска ДВС нет ни у кого.
В чем проблема посмотреть это на сайте Фуфагена ?
Благодарю, просто решил уточнить т.к. исходя из вышепрочитанного понял, что могут быть расхождения между конфигуратором и фиксированными версиями для стран СНГ
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
У меня есть. Машина 2018 года
 

icedi

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
тигуан
Да Хайлайна нет. Багажник с электроприводом только у sportline остался, как топовой версии вообще. Где то с лета был выпущен последний хайлан и переименован в эксклюзив. Зачем было так сделано, видимо что бы был спрос. Так что кто успел купить хайлан в топе, считайте повезло. Практически это был сегодняшний спортлайн.
 

Орлик

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Х5
А как узнать комплектацию?
 

Орлик

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Х5

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Сверху Снизу