Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
ресурс мотора уменьшает в три раза?
Кто сказал про ресурс в три раза? Зачем перевирать в общении? Я сказал, что 502 это старый и дешёвый допуск, это высокозольное масло. Давайте наоборот. лучше вы мне докажите, что на 504 двигатель проедет в три раза меньше.

это заметно по вашему общению
Что вам не понравилось в моём общении? То что меня назвали паниковским, то что мне тут и появляться видите ли нельзя - это вас нисколько не смутило?
В обычном разговоре про обычное масло. Некоторые аксакалы тут совсем нюх потеряли и возомнили себя непререкаемыми авторитетами.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я ничего и никому не доказываю, читайте выше. Не надо ничего категорично утверждать, вот и все. Вам это еще три года назад говорили https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1682137&postcount=283
Аксакалы потеряли нюх или нет не знаю. Из авторитетов тут только модератор, остальные просто тут читают и пишут, иногда ерунду. И это на всех форумах.
 

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Не надо ничего категорично утверждать,
Мне без разницы что мне говорили чайники 3 года назад. Я написал очень чётко, могу повторить *В книжке, моему движку положено масло в20*. Я перебздел и сделал выбор в пользу в30. Даже оно уже ГУСТОЕ для ЭТОГО двигателя. Сколько можно толочь воду в ступе? Зачем народу втюхивать масло в40? И при этом ещё и грубить и хамить другим? Кто осмелился предложить то, что ему положено с рождения.
Эти чайники не хотят видеть очевидных вещей, масло 502 высокозольное, грязное, с повышенным содержанием серы, золы и фосфора. У нас непосредственный впрыск, это всё оседает на клапанах, бензином не смывается, портятся лямда-зонды, трехкомпонентные дорогие катализаторы. Про вред высокой вязкости я уже сказал выше. Зачем эти люди с таким усердием ратуют за масла двадцатилетней давности я совсем не понимаю. Есть только один плюс - оно переживёт один бак прямогонного бензина купленного на обочине в пластиковых полторашках, где-нибудь в Средней азии.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Даже оно уже ГУСТОЕ для ЭТОГО двигателя.
Да кто тебе такое сказал?!!! Карл, с какого параметра оно ГУСТОЕ? Зачем так орать то? (текст прописными буквами - аналог крика). Обычное масло, не надо из твоего выбора делать хайповое маргинальное шоу. Люди уже попкорна объелись, читая все это. И двигатель твоего автомобиля как и предыдущий двигатель такой же (прецизионный механизм) как и сделанный 10 лет назад, и очень хорошо работает на W40. Нравится тебе W20 и 504 так и лей его, кто тебе запрещает то? И все повышенное перечисленное тобой там настолько мало, что оно все во всех необходимых допусках, и не надо это представлять как вредность, любой механизм изнашивается и вреден во всем по определению... Остальное про самогонный бензин и прочее - это чушь полная.
зы: Да и "твой движёк" обсуждается в другой ветке, и почему чайники? а ты самовар что ли?
 
Последнее редактирование:

Marginal

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
52
Благодарности
18
Адрес
С-Пб.
Автомобиль
Тигуан2
Тси они все одинаковые. На 1,8л. BZB. на Пассате лил 10 лет 504, никаких проблем, и цепь не стучала и не менял. Вообще ничего с движком не делал.У него по паспорту был 504. А кто начинает экспериментировать, лить в ТСИ жигулёвское масло, потом и жалуются на ВАГ.
п.с. Пошёл в свой движок.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
504 допуск тоже на ПАО. И требование к маслу у него выше.
Да экология у него выше(кормите зеленых дальше) зольность меньше и как следствие щелочное не выше 7-8, а нормальное качественное 502 допуска помимо имеет еще мерсовский 229.5, так для справки

Добавлено через 1 минуту
504 допуск тоже на ПАО.
504 так же как и 502 есть на ПАО и есть гидрокряк ;)
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну сколько я всего нового снова узнал про масла[emoji1]


Отправлено с кофемолки

Добавлено через 43 секунды
Кстати. На 502 допуске у меня первый Тиг прошёл почти 200 ткм


Отправлено с кофемолки
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Тси они все одинаковые. На 1,8л. BZB. на Пассате лил 10 лет 504, никаких проблем, и цепь не стучала и не менял. Вообще ничего с движком не делал.У него по паспорту был 504.
А пробег за 10 лет какой был? Через сколько тысяч км меняли масло?
 

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
216
Благодарности
12
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго дня а ктонить лил такое масло Масло моторное Mobil 1 FS x1 5W-40 ?
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
вся линейка FS похожа... это кряк+пао+эстеры и ооочень много кальция(моющие свойства), немало бора (антиизнос). но но - сульфатная зольность 1.4-1.47% это считается дофига, вроде того, что сгорая получается много сажи на катализаторе ну или еще где... вот бы сравнить мотор под клапанной крышкой на чистом допуске ,c2/c3 (504) и а3в4(502) после сотки... у меня на лм5в40/ мобил 1 0в40 было чисто, но отверстия в кольцах заросли... из любопытсва попробую лить масло пожиже с зольностью до 1.2... но урезание пакета кальция до 1100 в линейке х1/esp и щелочное ниже 9 это совсем стремно и подозрительно на мой взгляд... хотя было явление пророка на ойлклубе, который предрек всем 5в20, ибо прочность и стабильность масляной пленки от вязкости растет а потом падает... попой эти явления не понять, исправный мотор будет работать исправно на любом товарном масле, поймать критическую границу по режиму работы, где полусинь не справится, а супер навороченное масло спасет, не торопятся показывать такие исследования масляные профессионалы и супер ученые... подозреваю она тонка и близка к смерти мотора на любом масле...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Знатоков развелось.... Каждый день открытие нового закона химии и физики и торговли...
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
В ащане на Вавилова лук люкс 5-40 по акции 900 р/4 л
502.00
Всё как вы любите
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В метро две канистры по цене одной
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Доброго дня!
Скоро маслице менять. Хочу залить 0-40 с допусками 502,505.
Как думаете, по сравнению с 5-40:confused:
То, что его лить можно, я понял, а вот по «хорошести»

Для холодного времени будет даже получше. По марке, я знаю, что такое отлично подойдет - Liqui Molly Synthoil Energy 0W-40 ПАО синь, не бюджетное масло, зато беспроблемное, проверено на себе.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Для холодного времени будет даже получше. По марке, я знаю, что такое отлично подойдет - Liqui Molly Synthoil Energy 0W-40 ПАО синь, не бюджетное масло, зато беспроблемное, проверено на себе.


Вот объясните мне. Для чего в тёплых регионах биться за зимние температуры?))))
Ладно Сибирь и севера. Там все понятно. Морозы могут стоять -30 и ниже по 2-3 месяца. И там не возникает вопросов у владельцев авто. Но регионы с зимней температурой -5-20.


Отправлено с кофемолки

Добавлено через 4 минуты
Ростов, МО. У вас зимы то нет))))


Отправлено с кофемолки
 
Последнее редактирование:

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Масян,
да ему всё это глубоко поровну! )))
Этому казачку - Goodd, - лишь бы за свою Моль ввернуть словечко, вся задача присутствия на форуме )))
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Вот объясните мне. Для чего в тёплых регионах биться за зимние температуры?))))
Ладно Сибирь и севера. Там все понятно. Морозы могут стоять -30 и ниже по 2-3 месяца. И там не возникает вопросов у владельцев авто. Но регионы с зимней температурой -5-20.


Отправлено с кофемолки

Добавлено через 4 минуты
Ростов, МО. У вас зимы то нет))))


Отправлено с кофемолки
А не обязательно ориентироваться на минусовые температуры. 0w-30 по мануалу, льет моя дочь, которая живет на юге Франции. зимой там минимальная температура +10. Движки современные. У нее дизель ЕВРО 6.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В том то и дело, что мануал рекомендует унивсальное для основных европейских стран масло, а так для юга Франции можно и просто летнее лить, и дешевле будет и страшного тоже ничего не будет...
Однако Россия это вам не Франция и климатических зон у нас поболее чем в европе.. Тут бесконечно можно обсуждать все это и точно прав будет каждый при своем субъективном мнении.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу