Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

vladir

Новичок
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Урай
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, мухлевать любят все
Ни у одного производителя указанный расход не соответствует действительному
Всем известно как замеряют расход у производителей
UOTE]
Мне дорогу в отпуск оплачивают из расхода 5,4 литра на 100 км/ч
При этом реальный мягко говоря несколько выше ))))))[/Q

Добавлено через 4 минуты
Почему 5,4? Расход в смешанном должны. У меня средний 6,8 ,вот по нему и оплачивают и жене так же.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Сегодня ехали с дачи на 2х авто
Тиг и бмв. Одинаково тошнили. Одинаково прогревали
Тиг 7.5
Бмв 6.9
Минимально на тиге НА дачу получался 6.7
На бмв...5.4(на круизе и там и там 90км час без прогрева)
Тигуан без 5-10 минутных прогревов начинает показывать нормальные цифры расхода
За 4000 км средний 8.9
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алексей НН, ну дизель сложно сравнивать с бензином...
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Да я не к тому
Я к тому, что по началу тиг под 10 жрал
Сейчас все более менее
Х3 как жрал свое так и жрет
Вообщем я не привыкаю к расходу тига, а расход уменьшается с 0 ло 4000 км
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Еще от бенза зависит. У меня при одинаковой езде 95Gdrive расходуется быстрее, чем 95Pulsar.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Еще от бенза зависит. У меня при одинаковой езде 95Gdrive расходуется быстрее, чем 95Pulsar.

Я чет прилип к Лукойлу

Надо попробовать другие заправки

Лет 5 назад, в НН были заправки TAXI OIL, так тигуан проходил на одном баке на 10% большее расстояние
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я чет прилип к Лукойлу

Надо попробовать другие заправки

Лет 5 назад, в НН были заправки TAXI OIL, так тигуан проходил на одном баке на 10% большее расстояние

Хоть чего пробуй, у вас там монополия Кстовского бензина, другого нет.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Я на Тиге недавно рулю, но скажу уверенно машина экономична. Есть еще в семье один ВАГ тоже фольксваген на автомате с мотором 1.8. Стиль езды не поменялся, поменялся только расход. Если на одном расход 15-17, то на втором всего 10. Трасса тоже 9-10л против 6-7л. Езжу по стариковски, сильно не гоняю на круизе 107 ставлю. В городе тоже могу расход уложить в 8л, если ехать далеко, например, через весь город.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я на Тиге недавно рулю, но скажу уверенно машина экономична. Есть еще в семье один ВАГ тоже фольксваген на автомате с мотором 1.8. Стиль езды не поменялся, поменялся только расход. Если на одном расход 15-17, то на втором всего 10. Трасса тоже 9-10л против 6-7л. Езжу по стариковски, сильно не гоняю на круизе 107 ставлю. В городе тоже могу расход уложить в 8л, если ехать далеко, например, через весь город.
Ну а чуть газку прибавить и сразу:
363ff0ca1ba3e577d86b9a45c261338c.jpg


З.ы. там где за 12 это чисто город
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Вроде с одного города. Ездим по одним и тем же дорогам. Сегодня поставил свой, так сказать, рекорд по расходу бенза. Проехал 50км по городу, правда без пробок и стоялова, но со светофорами, без фанатизма. Ехал в потоке. Расход составил 5.4!!!! литра на 100км. Как то так.
Я вообще балдею от такого расхода, да вообще от этой тачки. Привык на старом Фольце к расходу в 15л. А тут халява такая привалила. У меня даже дизель от Фольца был и жрал тоже не слабо под 12л.
Если что, то я старый фанат Шаранов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Согласен с тем, что у 1,4 расход приятный, но меньше 6-ти это скорей исключение. Или Ваш прибор не точен (врёт) или это не езда (пустой, с горки, без пробок и при попутном ветре).
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SAnCHe73,
Моментальный расход не показатель. Похвалитесь расходом с полного бака, с двух -трёх баков. За пол года. Вот это показательно. Поверьте, он будет не столь оптимистичным. Вы ещё задумаетест о старом, добром,вонючем, дизельном шарабане.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
SAnCHe73,
Моментальный расход не показатель. Похвалитесь расходом с полного бака, с двух -трёх баков. За пол года. Вот это показательно. Поверьте, он будет не столь оптимистичным. Вы ещё задумаетест о старом, добром,вонючем, дизельном шарабане.

прям в точку.
у меня на приборке показывает 12.6л. и это реальный расход.
езжу в обычном режиме.
и ни о каких 5.4 даже быть не может:D
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Ну да, только у вас точные приборы. Я написал, то в чем уверен. И не врет прибор мой. Если и врет, то не больше вашего. Мало того Тиг у меня полноприводный и на шипованной резине к тому же.
Расход в 50км пробега по городу Ульяновску примерно в 20 часов, пробок уже не было. Ветер может и был попутный, но когда ехал обратно уже дул навстречу. И если с горки был расход равным 0, то при возвращении в ту же горку был уже несколько больше среднего. Сегодня вечером возможно мне предстоит еще один пробег по данному маршруту. Попробую поснимать :)
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Ага, у тебя видимо какой то особый серетный движок экспериментальный. Ты еще на холостом ходу померяй. Без обиды - твой расход топлива не может отличаться от тысяч подобных машин сделанных также, не может быть ниже заводского
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
808045d3505e.jpg

Вот фото сделал. Это в городе в основном. По трассе 150км всего. Средний на трассе был 6.5л. со скоростью 105 на круизе.
Никакими 12 литрами не пахнет даже близко.
Учитесь ездить экономично.:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну да, только у вас точные приборы. Я написал, то в чем уверен. И не врет прибор мой. Если и врет, то не больше вашего. Мало того Тиг у меня полноприводный и на шипованной резине к тому же.

Расход в 50км пробега по городу Ульяновску примерно в 20 часов, пробок уже не было. Ветер может и был попутный, но когда ехал обратно уже дул навстречу. И если с горки был расход равным 0, то при возвращении в ту же горку был уже несколько больше среднего. Сегодня вечером возможно мне предстоит еще один пробег по данному маршруту. Попробую поснимать :)
Вчера заправился до полного. Расход 12,1 по городу. И это расход по чекам. Тоесть самый реальный из тех что есть :)
А седня 200 км прохватил. Круиз на 130, обгоны до 160. Уже на летней резине. В салоне трое плюс скраб в багажнике. По бортовику 9л расход.
 
Последнее редактирование:

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
-xxx-, C тобой мы вообще можем встретится на месте и протестить, так сказать, расход бенза и вообще горючей жидкости. :D:az:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, C тобой мы вообще можем встретится на месте и протестить, так сказать, расход бенза и вообще горючей жидкости. :D:az:
Впринципе можем, да :) да и вообще бы встретиться ульяновским тигаводам неплохо
 
Сверху Снизу