Отключение системы контроля давления в шинах (на датчиках)

лунь1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 2.0 180
Нажмите ДА. Это не ошибка - это васяДиагност


Здравствуйте. Дело в том,что адаптацию принимает,но значения давления не меняются.Может кто подскажет в чем проблема.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а уменя после замены магнитолы (и некоторых кодировок) пропало прямая система контроля давления.
как вернуть? :)
чтобы в каждом колесе показывало.

upd.
на приборке - нашёл (оно перекрылось состояние авто и уведомлением о сервисном обслуживании - там было две страницы). а вот в меню магнитолы - нигде нет давления в каждом колесе.
как вернуть отображение на магнитоле? :)

upd2.
нашёл
https://www.drive2.ru/l/500426775537386197/
 
Последнее редактирование:

180HP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
Блок 3 перекодируем точно как указано по этой ссылке (я использовал калькулятор, все отлично получилось) только исходную кодировку обязательно сохраните, так на всякий Возможности VAG-COM
В блок 19 в списке оборудования убираем галку с 65 блока применяем.
Потом физически снимаем фишку с блока справа под бампером задним, ни чего снимать не надо, так рукой можно подлезть.
В приборке 17 вроде снимаем галку с одного контроля и ставим галку на другой контроль.
И в магнитоле блок 5F меняем точно как здесь написано ( у меня первые три пункта были активны и так)

В разделе шины появляется активная кнопка SET.
Датчики больше не нужны.
Ну как то так.
скажите пожалуйста, что такое "В блок 19 в списке оборудования убираем галку с 65 блока применяем." это адаптации или кодирование, заходил в блок 19 ничего подобного не увидел, нет никакого списка оборудования, или я что не так делаю? если можно то со скринами, очень надо. ,
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
180HP, это кодирование ведущего устройства шин данных. 19-й блок — гейтвей, у него там немного своя атмосфера :)
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Провел сезонное отключение системы. При отключении попробовал не снимать фишку - система ругалась и не давала сбросить кнопку SET. Пришлось лезть под бампер....

Доброе время суток!

Настало время "Ч", вчера переобулся на зиму (без датчиков давления), в родных колесах стоят датчики непосредственного измерения давления, соотв. светит "желтая лампочка", пытался переключить на косвенный метод измерения по датчикам АБС посредством CarScaner, все сделал, метод в ГУ поменялся, появилась кнопка "SET" но не сохраняет настройки, пишет - "Не удалось сохранить значения давления в шинах" (разъем под задним бампером не снимал) - дело в разъеме?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
кнопка "SET" ... не сохраняет настройки, пишет - "Не удалось сохранить значения давления в шинах" (разъем под задним бампером не снимал) - дело в разъеме ?
Вот ты какой ответ хочешь получить? Без обид, но давай я тебе вопросом отвечу:
В инструкции к газовой плите написано: для поджига нажать на ручку и повернуть ее на максимальный газ. Я повернул, но нажимать не стал. Газ шипит, но не горит. Дело в том что не нажал? smile-emo
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Вот ты какой ответ хочешь получить? Без обид, но давай я тебе вопросом отвечу:
В инструкции к газовой плите написано: для поджига нажать на ручку и повернуть ее на максимальный газ. Я повернул, но нажимать не стал. Газ шипит, но не горит. Дело в том что не нажал? smile-emo
Ну я понимаю, но у Вас написано "система ругалась и не давала сбросить кнопку SET", а у меня "Не удалось сохранить значения давления в шинах" (после нажатия кнопки) - просто хотел выяснить, что Вы имели ввиду, из написанного я понял, что кнопка у Вас не нажимается совсем...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кто его помнит, что было год назад. Суть одна - с надетой фишкой глючит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

det-moroz

Новичок
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Voronezh
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 DSG6 HL
Всем привет.
В чем может быть проблема.
Недавно пропало правое переднее колесо (на месте цифр прочерки, ВАСей вычитал ошибку - отсутствие сигнала). Забил на время.
Через два дня колесо ожило.
Еще через 2 дня вообще вся система отрубилась. Ошибка на мониторе ГУ - "Система в данный момент не доступна".
Потом опять ожило, но опять без правого переднего колеса опять.

Что может быть? Блок подыхает? Где он точно находится:?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Блок, проводка. Под задним бампером.
 

180HP

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
привет, похоже что умирает блок, находится под задним бампером
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Добрый день. А кто ни будь проверял после таких кодировок система срабатывает на спущенное колесо ?
 

прок

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
86
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,
Добрый день!
Не подскажете,блок контроля давления в шинах после замены надо прописывать или должен заработать сразу?
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Доброго дня, у меня заведены данные по умолчанию для 18 радиуса, с завода бар 2.3 это когда двое в салоне, а если переключить нагруженный 2.6, больше ничего НЕТ!

В меню настройки больше двух вариантов выбора нет!! В моем случае установлено 2.3 если шины после ночи показали 2.1 загорается желтым.
Внимание вопрос: -Можно ли и как перекодировать минимальные значения, что бы сигнализировало только при 1.9, при установки среднего давления из меню 2.3.- как на всех моих предыдущих авто!!!!
Или там по другому можно установить значения 2.2 среднее и тогда сигнализировать будет при 2.0? Я так понимаю система работает от заданного значения минус 0,2 бар и зажигает ошибку ?? верно??

Я к чему на шинах Йокогама комфортная езда на 2.2 задние должны быть 2.1. Конечно после нагрева показывает 2.4 перед и 2.3 зад все нормально. После ночной стоянки опять показывает задние 2.1 и ошибка.
Иду в настройки переключаю на повышенную и назад на 2.3 все сбрасывается до следующей ночи.
Как лучше сделать. На этой резине если я на холодную ставлю 2.3 перед, а 2.2 зад тогда после пару кмпо гарячому асфальту 2.5 2,4 жестко и очень.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Берем Уасю и настраиваем как желаем.
Себе и жене в колясках перенастроил имено по шпаргалке взятой отсюда, с форума... в теме "Работаем с Васей-диагностом":
"Настойки TPMS (Система контроля давления в шинах).
Блок 65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление Полная загрузка передней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление Полная загрузка задней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление для передней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,4бара)
НОМ. давление для задней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,6бара)
Далее в настройках шин надо выбрать тип Individual и наслаждаться тишиной от датчиков снизив давление шин до комфортного."
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Спасибо, у меня вася 19.5 есть... Качественная сборка не китай, нашего инженера то есть моя! программа оригинальная.
Пока мне еще не открыли 20 чуть позже, а там поменяю ключ и привяжу к генератору и будет работать со своим адаптером ключ в FTDI будет.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Берем Уасю и настраиваем как желаем.
Себе и жене в колясках перенастроил имено по шпаргалке взятой отсюда, с форума... в теме "Работаем с Васей-диагностом":
"Настойки TPMS (Система контроля давления в шинах).
Блок 65 Система контроля давления в шинах
Aдаптация
НОМ. давление Полная загрузка передней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление Полная загрузка задней оси (255)
Значение: 21 (2,1бара)
НОМ. давление для передней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,4бара)
НОМ. давление для задней оси, обычный (255)
Значение: 24 (2,6бара)
Далее в настройках шин надо выбрать тип Individual и наслаждаться тишиной от датчиков снизив давление шин до комфортного."
А мне не удалось. Не сохраняются настройки. Делал не я. Всё мне активировал и кроме давления в шинах
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Вчера пробовал скандоком, одновременно подключил логер настроил ID шины. Приколы в том, что на запрос при соединение блок ответил и разрешил открыть настройки контроля давления в шинах. В них настройка минимального давления в норме, комфорте и в нагруженном авто.
Далее решил все перенастроить, на всех функциях при отправки запроса скандоком в ответ получаю команду 7F это значит отклонения запроса от ЭБУ при этом он не запросил кода секьюрити что бы открыть эту функцию 27 01.

Так что пока у меня нет собранного васи, платы и детали все есть, но пока нет времени, два дня ангина сейчас называют по другому синусит, тонзиллит, средний отит ит.д. сегодня лучше, но кофе машина филипс сломалась, разобрал мотор умер, верней коллектор.
Как сделаю сяду за сборку васи и проведу тот же эксперимент.


А мне не удалось. Не сохраняются настройки. Делал не я. Всё мне активировал и кроме давления в шинах
Видимо в версиях выпуска 2020 21 что то изменили.

Еще вопрос у дилера могут сделать бесплатно ??
 
Сверху Снизу