климат-контроль

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если память не изменяет, кнопка обдува на себя, в ноги и включения кондиционера. Далее начнут мигать все кнопки и по очереди будут ходить заслонки
В ноги не надо. Только кондей и на себя.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
MaxKa,
Посветил,стоит заслонка ровно и механических повреждений не видно.Может попробовать чем то помочь ее открыть?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Так она колёсиком то управляется или все время закрыта?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Тыкать в нее чем то бесполезно ели она заклинила в полностью закрытом состоянии, но она снимается с дефлектором. Однако как он закреплён в панели я не помню. Если нужно будет, мои посмотрят на какой номер будь снятой панели.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Тыкать в нее чем то бесполезно ели она заклинила в полностью закрытом состоянии, но она снимается с дефлектором. Однако как он закреплён в панели я не помню. Если нужно будет, мои посмотрят на какой номер будь снятой панели.

ну вообщем то да,в закрытом положении стоит.И когда рукой кручу колесико,то нет реакции.Видимо слетела тяга или обломилась.А все это добро идет всборе с дефлектором?следовательно пол машины разбирать ненадо,достаточно дефлектор снять?
 

MaxKa

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
120
Благодарности
20
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан
Всборе, кинь фото. Я завтра напишу как снять и посмотрю есть ли такие же как у тебя.

На мою память просто вытягивается, но по-моему она тугая и можно ушатаете панель. Мы их снимаем вместе с панелью, так что не очень помню, но то что их мешок это точно.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ну вообщем то да,в закрытом положении стоит.И когда рукой кручу колесико,то нет реакции.Видимо слетела тяга или обломилась.А все это добро идет всборе с дефлектором?следовательно пол машины разбирать ненадо,достаточно дефлектор снять?
Об этом воздуховоде речь?
https://www.drive2.ru/l/1860853/
 

bmw25

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ангарск
Автомобиль
Тигуан 2.0
В машине тепло, хотя сегодня -25 с утра. Но сильно мерзнут ноги, вверху на лицо дует горячий воздух, а в ноги совсем никакого движения. Что делать , что может быть ?

Как решили проблему? У меня такая же ситуация
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Как решили проблему? У меня такая же ситуация
Вот же.

Попробуй калибровку (адаптацию) заслонок воздуховодов климата.
Нажимаются одновременно, с удержанием в течении примерно 3-5 сек. кнопки "Воздух в лицо" и А/С, после чего происходит адаптация,
лампочки на кнопках мигают, и появляется шум от теста заслонок.

https://www.drive2.ru/l/5493331/

Сделал сегодня. Теплый воздух пошел в ноги.
 

bmw25

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ангарск
Автомобиль
Тигуан 2.0
Делала, не помогает. Сверху дует, снизу нет, хоть как климат переключай
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нужно шнурок подключать и читать ошибки. Видимо сдохли какие то привода заслонок и нужно менять потенциометры на #Aliexpress 482,98 руб. 23%СКИДКА | 5 шт. Автомобильный датчик сопротивления кондиционера FP01-WDK02 элементы преобразователя
https://s.click.aliexpress.com/e/_etLpmR
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, привет, по потенциометрам не всё так просто, у меня не подошло на привод заслонки рециркуляции, там сопротивление иное, долго не мог понять почему до конца не открывает и закрывает заслонку, ставил несколько разных новых, в конечном итоге поставил старое. Именно на этой заслонке, на других всё нормально.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, привет, по потенциометрам не всё так просто, у меня не подошло на привод заслонки рециркуляции, там сопротивление иное, долго не мог понять почему до конца не открывает и закрывает заслонку, ставил несколько разных новых, в конечном итоге поставил старое. Именно на этой заслонке, на других всё нормально.
Ты у китайцев набор покупал? Щас померил и там похоже есть отличия в сопротивлениях дорожек от 4,4-5,2кОм. Или ты из набора все потенциометры перебрал и не подошло?
З.ы. я эти потенциометры купил но так и не использовал их и продал машину с глючащей заслонкой. Так что если надо кому из Ульяновска то отдал бы с самовывозом
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, Короче, разобрал два разных привода один от рециркуляции второй помоему от ног, по цвету потенциометры были разные и по номиналу то же. От китайцев точно по всем параметрам подошел к ногам, а с рецеркуляцией не помню точно, но по моему на килоом было больше сопротивление с завода. Китайские все сопротивления были одинаковы.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Можно как-то отключить включение автоматического режима произвольное, точнее видимо в прошивке заложено? Если стоит ручной режим, установлены определенные настройки, при изменение вращения вентилятора сам включается автоматический режим климата нафиг они это автоматику сделали она меня бесит.... Может быть шнурком можно что-то изменить?
 

Дмитрий35

Новичок
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
вологда
Автомобиль
Tiguan
День добрый.сильно не пинайте ,поиском пользовался.тигуан 2011 года не работает климат ,фреон заправлен ,подключили шнурок увидели две ошибки 01810 и 01592 датчик загрязнения воздуха ,разве из-за этих ошибок может не работать климат ?спасибо
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите такую вещь...когда заводишь машину, климат-контроль выключен...нажимаешь кнопку AUTO и включается климат вместе с кондеем...а как сделать что бы кондей не включался... надоедает его вручную каждый раз отключать, а уж зимой он точно не нужен....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Akir1

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Подскажите такую вещь...когда заводишь машину, климат-контроль выключен...нажимаешь кнопку AUTO и включается климат вместе с кондеем...а как сделать что бы кондей не включался... надоедает его вручную каждый раз отключать, а уж зимой он точно не нужен....
А кто тебе сказал, что кондей зимой включается? Компрессор не имеет электромуфты и алгоритм его включения не как у простого кондиционера. Климат это тепло зимой, холод летом. Это автоматика подготовки температуры воздуха и направлений его подачи
Если не нравится постоянное Включение режима АВТО при запуске, нужно шнуром включить функцию памяти климат-контроля и после этого режим работы который был во время выключения зажигания будет при новом запуске. Имхо автомат намного удобней. Хотя себе уже давно включил память климата
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Подскажите такую вещь...когда заводишь машину, климат-контроль выключен...нажимаешь кнопку AUTO и включается климат вместе с кондеем...а как сделать что бы кондей не включался... надоедает его вручную каждый раз отключать, а уж зимой он точно не нужен....
Вроде обсуждали это, никак не отключить этот кондей. Но он активируется один раз только при нажатии кнопки авто. Если с авторежима не снимать климат, то при каждом запуске кондей включаться не будет. Но если переводчески переходить на ручное управление, то каждый раз при включении авто, будет загораться кнопка включения кондея, я знаю что при минусовой температуры кондей не включится, но самого напрягает свечение этой кнопки.
 
Сверху Снизу