Беспроводная зарядка

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Не работает беспроводная зарядка

Через три недели эксплуатации накрылась беспроводная зарядка. При попытке положить телефон для зарядки выдает сообщение о том, что в вещевом отделении посторонний предмет. Там естественно посторонних предметов нет. ОД несет галиматью про недостаточный заряд аккумулятора, хотя ошибка вылезает при заведенном автомобиле. Одинаково не работает с Самсунгом С8 и с Айфоном 8
Есть у кого-то соображения как эту беду победить?
 

Вложения

  • IMG_1272.jpg
    IMG_1272.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 246
  • IMG_1277.jpg
    IMG_1277.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 202

C5 Break

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
профильный
Я пользую такую зарядку: https://www.dodocool.com/p-da135b.html Установил летом, вместо "однокатушечной" которой пользовался 4 года.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
Через три недели эксплуатации накрылась беспроводная зарядка. При попытке положить телефон для зарядки выдает сообщение о том, что в вещевом отделении посторонний предмет. Там естественно посторонних предметов нет. ОД несет галиматью про недостаточный заряд аккумулятора, хотя ошибка вылезает при заведенном автомобиле. Одинаково не работает с Самсунгом С8 и с Айфоном 8
Есть у кого-то соображения как эту беду победить?

Мне меняли по гарантии. Висела ошибка и само это место грелось,когда там было пусто.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Висела ошибка и само это место грелось
У меня это вылезло вчера, когда за рулем была жена. Сегодня поехали к ОД с ошибкой парковочного ассистента и по дороге я обнаружил еще и проблему с беспроводной зарядкой. Само по себе не греется. ОД утверждает, что ошибку не видит.
 

Yuras

Участник
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
214
Благодарности
41
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan HL,2.0 tsi
У меня это вылезло вчера, когда за рулем была жена. Сегодня поехали к ОД с ошибкой парковочного ассистента и по дороге я обнаружил еще и проблему с беспроводной зарядкой. Само по себе не греется. ОД утверждает, что ошибку не видит.

Так если не работает,пусть тогда дилер покажет как она должна работать. Мне без вопросов поменяли,хотя у меня даже телефона с такой функцией нет)))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вопрос к тем, кто действительно знает.
Насколько автомобильная зарядка (в том числе беспроводная) убивает аккум смартфона?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вопрос к тем, кто действительно знает.
Насколько автомобильная зарядка (в том числе беспроводная) убивает аккум смартфона?

Ни насколько, в любом телефоне (батарее) есть контроллер, который управляет её зарядом. Больше, чем нужно, оно не возьмёт, а меньший ток просто увеличит время зарядки.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
SauberF1, я тоже так думаю. Но есть мнение, что частая постановка/снятие с зарядки - рушит аккум.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1, я тоже так думаю. Но есть мнение, что частая постановка/снятие с зарядки - рушит аккум.

Срок "моральной" актуальности смартфона сегодня куда меньше срока жизни его батареи, так что даже если и есть негативные эффекты, то они минимальны. Да и вообще цикл зарядки сейчас в большинстве случаев ежедневный или даже чаще, поэтому деградацию батареи тоже заметить проблематично - она изначально долго не живёт. У меня телефону 5-й год пошёл. Это более чем долго, никаких проблем, на зарядку ставлю как угодно. Поэтому париться не нужно. Если совсем какой-то китайский треш за две копейки, то там, вероятно, могут быть проблемы, но опять же это не из-за технологий, а из-за говённой их реализации на бюджетных и некачественных компонентах.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Насколько автомобильная зарядка (в том числе беспроводная) убивает аккум смартфона?
Зарядка не убивает. :) А вот ее поведение надо смотреть. Раньше было так, что если оставить надолго, телефон прекращал зарядку, чуть разряжался в режиме ожидания, снова вставал. Т.е. циклов дозаряда могло быть больше десятка за ночь. В отличие от проводной, где заряд прекращается, а телефон работает от ЗУ, не разряжая батарею. Вот это как раз может снижать ресурс батареи. Современные я еще не тестировал, т.к. телефон тоже старый, функции нет. Хотя от батареи от силы половина емкости осталась за 5 лет. Уже года полтора он с батареей плохо работает, даже заряд показывает неверно (перезагрузил телефон - минус 10%).
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Через три недели эксплуатации накрылась беспроводная зарядка.
Заменили по гарантии. После первого обращения к ОД ничего решить не удалось. Мастер-приемщик был непроходимо туп или некомпетентен, поэтому нес галиматью, про то, что ошибок не видит кроме разряженного аккумулятора. Следовательно, после зарядки аккумулятора все заработает как надо. Зарядили аккумулятор, естественно это ничего не дало. Приехал еще раз. Попросил, чтобы моим автомобилем занялся электрик нормальный. Электрик пояснил, что он лично разбирал такие блоки и знает, что накрылась одна из катушек зарядки. Мастер-приемщик записал видео с неисправностью и отправил для согласования на завод. Месяц я ждал, потом позвонил и поинтересовался, что с заказанной запчастью. Оказалось, видео записали как-то неправильно и нужно приехать еще раз. На этот раз ОД пояснил, что моим автомобилем будет заниматься нормальный мастер-приемщик, а не этот тупой рукожоп. После повторной записи видео, через полторы недели поменяли таки зарядку. Пока все работает.
 

tormozit

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
69
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
планирую Tiguan АКП TSI 2л 180лс
С этого года беспроводную зарядку убрали из пакетов и опций вообще. Даже у Sportline ее не осталось.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
С этого года беспроводную зарядку убрали из пакетов и опций вообще. Даже у Sportline ее не осталось.

При покупке тоже заморочился этой темой - в комплектациях не было беспроводной зарядки, подтверждаю.
Но ОД мог поставить не ВАГ-овскую беспроводную зарядку за 15к рублей. По наименованию - китайская, хотя не берусь судить - возможно и корейская, не рыл глубоко.
В эти деньги входила, как понял, вся работа по вырезанию "дырки" в тоннеле, закрепление корпуса зарядки, подключение к штатной проводке.
В итоге, решил эту опцию не ставить - да и ОД не сильно хотел с нею возиться - мороки много, насколько я понял.
Купил с присоской на лобовое - поставил в нижний угол. Не мешает, все видно, кронштейн поворотный. Доволен.

Так что - варианты замены штатной беспроводной зарядки есть, минимум, в нескольких вариантах уже.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
можно купить и поставить
https://aliexpress.ru/item/4000305579240.html
разъем к прикуривателю подключается.
Я уже пол года езжу с установкой в вент.отверстия https://aliexpress.ru/item/32879129985.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.70b633edoi5x1x
Так удобнее в плане того, то видно экран в любое время.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я уже пол года езжу с установкой в вент.отверстия
это неудобно, потому что шнурок идёт мимо-через экран магнитолы.
вот если бы дефлекторы были справа-слева от магнитолы - было бы удобно
 

Aleksey Rabochev

Новичок
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI Exclusiv
Всем добрый день.
Коллеги подскажите есть ли опыт установки оригинальной запчасти по беспроводной зарядке в тигуан? Подскажите качественные сервисы, а то куда не позвоню (из раздела дилеры и сервисы)- в ответ слышу этим не занимаемся.
 

D_Polehin

Новичок
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Я на алике купил, перепаял диоды на белые, т.к. зеленые прям мне не нравились (кстати, еле нашел на 2,5 вольта они там). Поставил коробочку для беспроводного карплей, спрятал ее за блок управления климатом. Поставил кнопку на плюсовой провод кабеля C-Type, чтоб можно было по желанию отключать карплей, поскольку немного раздражает что сразу включается карплей, а дергать кабель туда-сюда смыла тогда в беспроводном то и нет. Ну и сделал до всего этого подсветку ниши тонированными светодиодами.
Теперь о плюсах и минусах. Удобно что по желанию можно включить карплей, удобно что телефон заряжается без проводов. Не очень эстетично села зарядка, как видите края чуток на 0,5 мм примерно выпирают, если конечно об этом не знать - то не заметно и не бесит). При коротком пользовании (город) - все работает отлично. При длительной поездке выявлен глюк, а именно телефон отключает соединение примерно через 3 часа пользования, именно телефон, поскольку провобовал кабелем напрямую - как только грузит карплей, телефон сбрасывает соединение. Помогает перезагрузка телефона (айфон не помню то ли 11 то ли 12), но почему то по разному, иногда на час помогает иногда и на 5 минут не хватает.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-15 at 07.52.37.jpeg
    WhatsApp Image 2022-06-15 at 07.52.37.jpeg
    81.5 KB · Просмотры: 49
Сверху Снизу