Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Но не цепляет рав. Просто машина, пустая чтоли...
Сегодня посидел в C5 Aircross. Удобно. Ручка КПП красивая. Но торпеда оставила какое то угрюмое впечатление. Нет легкости.
Хотя французов люблю.
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
А у всех такой гул в салоне когда едешь по асфальту с камушками? А если поменять шины пирели скорпион на другие шум снизится? Или придётся смириться с этим гулом?

Пирелли очень шумные. Даже бюджетная штатная йокогама существенно тише.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
я менял резину, результат слабый дал.
после полной ШВИ стало тише.

тут проблема вот в чем, подвеска Тигуана дерьмо и на мелких камушках подвеска передает вибрацию на кузов.
кузов вибрирует - и получается гул.

почему подвеска неплоглощает эту вибраци? - потому что подвеска дерьмо.

у меня есть предположение, что замена Амортов должна убрать вибрацию на шершавом асфальте, тогда кузов будет меньше вибрировать и будет тише в машине.

или альтернативная идея - в подвеске какие элементы, которые должны погашать вибрацию - этого не делают.

Возьмите для примера послединй РАВ4 и проедьте по тому же асфальту.. вы прозреете как бывает комфортнее.

Добавлено через 4 минуты
Адекватное мнение о немцах, тигуане и его дерьмовой подвески от вполне себе авторитетного обзорщика.

https://www.youtube.com/watch?v=WXU0tp_wRXA

Странно, почему всего лишь три раза про "подвеска дерьмо" ? Не убедил :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я бы не назвал подвеску дерьмо, она странная. У неё хороший держак, она хороша на пробой, то есть не пробить, но она шумная при работе. Вот именно не стучит, а как то странно бухает. Этот факт меня раздражает, правда не сильно. Но должен сказать, что астра до этого была похожа по именно такой особенности работы, никогда не гремела, но постоянно бухала.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Сегодня посидел в C5 Aircross. Удобно. Ручка КПП красивая. Но торпеда оставила какое то угрюмое впечатление. Нет легкости.
Хотя французов люблю.

Помню Субару В4 была у меня, после нее смотрел новую машину и затестил одного француза, ну ....после того теста, я понял, что французское должно быть только вино.
Следом купил мазду 3 новую и был очень доволен 2.5 года до покупки Тигуана Т1))))
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я бы не назвал подвеску дерьмо, она странная. У неё хороший держак, она хороша на пробой, то есть не пробить, но она шумная при работе. Вот именно не стучит, а как то странно бухает. Этот факт меня раздражает, правда не сильно. Но должен сказать, что астра до этого была похожа по именно такой особенности работы, никогда не гремела, но постоянно бухала.

Замена стоек убирает все звуки из подвески. Писал уже не однократно. Стойки не текли, ходы были без провалов, они просто работали со звуком. Поменял сейчас тишина на любых ямах.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Замена стоек убирает все звуки из подвески. Писал уже не однократно. Стойки не текли, ходы были без провалов, они просто работали со звуком. Поменял сейчас тишина на любых ямах.

Пиши развернуто тогда, что поменял ,какие артикулы.
По драйву может чего не увидел, но кроме замены пружин вроде ничего нет. и на какие пружины тоже не увидел. Номерок бы хоть для понимания.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Пиши развернуто тогда, что поменял ,какие артикулы.
По драйву может чего не увидел, но кроме замены пружин вроде ничего нет. и на какие пружины тоже не увидел. Номерок бы хоть для понимания.
В шапке вот этой темы все есть;)

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34243&page=198
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Замена стоек убирает все звуки из подвески. Писал уже не однократно. Стойки не текли, ходы были без провалов, они просто работали со звуком. Поменял сейчас тишина на любых ямах.
Я бы поменял стойки, но не хочу терять просвет. Для меня это важно.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вы тему по ссылке то почитайте:) хотя бы по диагонали
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Купил авто в сентябре 2019. До этого был polo sedan 1,6 at. Впечатления от машины за пол года сформировались:
1. Двигатель очень тяговитый, тихий, крутить не надо - хорошо тащит уже с 1700 оборотов. А еще экономичный, но только в городе. На высоких скоростях (после 120) расход сопоставим с атмосферниками 2-2,5 л. Если по трассе ехать 90 -100 то только тогда увидите низкий расход (6л.)
2. Рулежка как у всех vw на высоте.
3. Плотная подвеска, жестковато по плохой дороге, но пробить довольно сложно (у меня колеса 17"). С пневмой туарега конечно не сравнить, но после поло - зачёт.
4. Просторный и удобный салон. Именно салон тигуана перевесил в выборе между ним и cx5.
5. Хорошая шумоизоляция - на порядок лучше чем у конкурентов, за исключением Мазды.
6. Ощущения от dsg6 в основном положительные (шустрая, высокий КПД). Трогание в горку не комфортное, а пробка в горку сулит "расход" сцепления.
7. Багажник сначала показался хорошим, пока не увидел Кадьяк. Но у тигуана и тут есть небольшое преимущество - жесткий пол, который ставится в 2 положениях (в Кадьяке картонка как на polo).
8. Хорошая базовая комплектация. У меня all inclusive, и в ней есть почти все что мне нужно (хотелось бы ещё адаптивный круиз).
9. Когда покупал сделали хорошую скидку по трейд ин (160 тыс) без кредитов и пр. и в подарок: сигнализация с автозапуском, коврики и сетку в бампер. Кстати неплохо оценили предыдущий автомобиль. Скидка была обусловлена уходом этой комплектации, на её замену пришла чуть урезанная winter edition.
Ну вот, пожалуй, все что пришло в голову на данный момент.
 
Сверху Снизу