Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Николай_66, скауты решили поотрывать шильдики с вашего автомобиля и написать гвоздем все неприличные три слова из своего нецензурного лексикона на дверях - пусть?
Ну, не знаю... Время на согласование, фотографирование, окраску - тоже посчитайте.
Потому выходит, что дополнительно поставить на охрану что-то более, чем ничего, все же выйдет дешевле.

И - КАСКО решит по той стоимости, что прописана в полисе. С учетом того, что автомобили дорожают быстрее, чем разлетаются объекты во вселенной... мысль поняли :az:
Ну и Denius правильно заметил про удобства.

Хотя - конечно, хозяин - барин.

Бесключевой доступ - это именно удобство. Для кого-то уже неотъемлимая часть автомобиля, которую заказывают изначально. Именно из-за удобства.
Четвертое авто с этой функцией и "слезать" с нее нет никакого желания. А про взломы кейлесса - это типичная "борьба снаряда и брони", сколько слов написано про это - даже не берусь предполагать, все уже разобрано.

Предположим сработала сигналка, я выбежал, успел догнать этих скаутов, в порыве ласки переломал им ноги.. или прострелил.. и что, тюрьма? Или следаку на лапу дать больше в 2 раза чем КАКСКО? Пусть уж лучше пишут, и они целей будут, и я со спокойной головой до утра посплю..
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Николай_66, вы серьёзно не понимаете, что гопота будет месить, пока не надоест, важно их пораньше спугнуть? Или это профдеформация: ничего не делать, само рассосётся?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Николай_66, вы серьёзно не понимаете, что гопота будет месить, пока не надоест, важно их пораньше спугнуть? Или это профдеформация: ничего не делать, само рассосётся?

Ну вот ни разу не слышал инфо, что гопота ни с того, ни с другого месит чью-то машину просто так.. Линию вдоль борта нацарапать - это да, но и здесь сигналка вряд ли чем поможет..Если гапоте чем-то насолили - то и сигналка не поможет! Я ЗА бесключевой доступ, но считаю сигналку с меткой просто лишним.. У кого есть лишие $, то это их право..
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Предположим сработала сигналка, я выбежал, успел догнать этих скаутов, в порыве ласки переломал им ноги.. или прострелил.. и что, тюрьма? Или следаку на лапу дать больше в 2 раза чем КАКСКО? Пусть уж лучше пишут, и они целей будут, и я со спокойной головой до утра посплю..

У вас крайности - либо расстрелять либо отпустить :confused:
Выходим, объясняем. Ноги-руки не трогаем. "Онижедети". Если уж хотите нерва - сводите их к родителям. Только по-человечески.
Действует.

Потом все конфискованное экспроприированное без проблем приклеиваем обратно.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Николай_66, ну послушайте из первоисточника - от меня. Месил, ходил по двору и пинал ногами. А мусора, хоть и вызвали, приехали только через час. Когда проснувнюшиеся автомобилисты его сами уже прогнали. Мне пару раз так машину уродовали, оба раза спугивал благодаря охране. Один раз уже рассказал, второй раз вышел один, потом сосед потянулся. Второй раз не вылез бы, урод побил бы стекла, удовольствия в дождливую погоду с утра ехать на сервис с затянутыми плёнкой стёклами никакого. Чем каско бы помогло, новые поставили бы? А заодно бы ещё и салон заменили? Ну так себе удовольствие.
Я понимаю, широта мышления не всегда у людей гибкая и то, с чем они не сталкивались - это то, чего не может быть.
Повторюсь, каждый сам для себя выбирает, ну вы хотите так - тогда чего вы тут в теме делаете? Зачем отговариваете? Кому надо, тот сам решит, нужна ему дополнительная сига или нет. Вас - нет. Мне - да. Коллегам - сами решат. Но вот во что я точно не верю, так это в безупречность каско. И проблема не в страховой, а в мусорах, котрые не делают свою работу. Когда мне машину вскрывали и словюмали замок, то местный следак в отделе месяц нифига не делал, потом отдали участковому, он "нашёл" мой замок за 1,5к, на вопрос, где я могу за такие деньги купить, не ответил, потому что мой замок стоил минимум 15к, поэтому дело закрыл с формулировкой о не существенно убытке, с чем я хоть и не согласился, но кому дело, страховая выплатила половину цены. Притом вскрывали машину на площади ТЦ, где наверняка камеры, наверняка взламывали из авто, номера наверняка попали на камеру, но мусорам же работать не хотелось, проще было слить через месяц участковому, котрому тоже дела нет никакого.
Когда мусора начнут работать, может и не придётся тратится на все эти безделушки.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Николай_66, ну послушайте из первоисточника - от меня. Месил, ходил по двору и пинал ногами. А мусора, хоть и вызвали, приехали только через час. Когда проснувнюшиеся автомобилисты его сами уже прогнали. Мне пару раз так машину уродовали, оба раза спугивал благодаря охране. Один раз уже рассказал, второй раз вышел один, потом сосед потянулся. Второй раз не вылез бы, урод побил бы стекла, удовольствия в дождливую погоду с утра ехать на сервис с затянутыми плёнкой стёклами никакого. Чем каско бы помогло, новые поставили бы? А заодно бы ещё и салон заменили? Ну так себе удовольствие.
Я понимаю, широта мышления не всегда у людей гибкая и то, с чем они не сталкивались - это то, чего не может быть.
Повторюсь, каждый сам для себя выбирает, ну вы хотите так - тогда чего вы тут в теме делаете? Зачем отговариваете? Кому надо, тот сам решит, нужна ему дополнительная сига или нет. Вас - нет. Мне - да. Коллегам - сами решат. Но вот во что я точно не верю, так это в безупречность каско. И проблема не в страховой, а в мусорах, котрые не делают свою работу. Когда мне машину вскрывали и словюмали замок, то местный следак в отделе месяц нифига не делал, потом отдали участковому, он "нашёл" мой замок за 1,5к, на вопрос, где я могу за такие деньги купить, не ответил, потому что мой замок стоил минимум 15к, поэтому дело закрыл с формулировкой о не существенно убытке, с чем я хоть и не согласился, но кому дело, страховая выплатила половину цены. Притом вскрывали машину на площади ТЦ, где наверняка камеры, наверняка взламывали из авто, номера наверняка попали на камеру, но мусорам же работать не хотелось, проще было слить через месяц участковому, котрому тоже дела нет никакого.
Когда мусора начнут работать, может и не придётся тратится на все эти безделушки.

А тогда сига стояла?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Николай_66, скауты решили поотрывать шильдики с вашего автомобиля и написать гвоздем все неприличные три слова из своего нецензурного лексикона на дверях - пусть?
а сигнализация на это отреагирует?
да никак!
и пойдете по всем инстанциям...
а даже если отреагирует - и что? в 2 часа ночи в жилом квартале.. опять же никак не помешает..
какую то фантастику пишите...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
А в нашем северном регионе сигнализация не от угона, а для того, что бы прогреть машину и с комфортом ехать.
А ещё, она должна быть с GSM, что бы управлять смартфоном.
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
А можно ли Kessy убрать из пакета инновация?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Думаю вряд ли. А что не так с Kessy? Очень хорошо работает.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Интересно, а когда сигналка двухсторонняя стоит и Kessy у машины моментально двери открываются как тоько за ручку взялся или с задержкой?
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Интересно, а когда сигналка двухсторонняя стоит и Kessy у машины моментально двери открываются как тоько за ручку взялся или с задержкой?
У меня пандора pandect x1800l, разницы до установки и после не заметил. Открывается дверь сразу же.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Интересно, а когда сигналка двухсторонняя стоит и Kessy у машины моментально двери открываются как тоько за ручку взялся или с задержкой?

На старлайне тоже мгновенно. Более того, в отличие от Шерхана Юниверсе можно тут же открывать дверь, на Шерхане если тут же дёрнуть, то срабатывала сигнализация. Поэтому приходилось делать еле заметную паузу, примерно в секунду:кладёшь руку, секунда, дергаешь дверь.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Интересно, а когда сигналка двухсторонняя стоит и Kessy у машины моментально двери открываются как тоько за ручку взялся или с задержкой?

А с чего вдруг должна появляться какая-либо "задержка"?
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А с чего вдруг должна появляться какая-либо "задержка"?
Ну я например заметил, что кнопкой на ключе машина быстрее открывается, чем кнопкой на сигнализации. Поэтому сигнализацией давно не пользуюсь.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Ну я например заметил, что кнопкой на ключе машина быстрее открывается, чем кнопкой на сигнализации. Поэтому сигнализацией давно не пользуюсь.

Сигнализации разные бывают ;)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Тут решил себе подключить ещё и свободные руки, чтобы отошёл от машины и она встала на охрану. Началось все с того, что передо мной запарковался белый Тигуан, водитель с дочкой вышли, набрали полный руки коробок из багажника и пошли (водитель, узнаешь себя, расскажи, плиз, что как настроено). Думаю, а багажник не стали закрывать что ли, недалеко идти. А он хоп, и сам закрылся. Вот в этот момент и появился интерес к происходящему. Стал следить: багажник закрылся и машина встала на охрану. Минут через пять девочка идёт одна назад. Машина снялась с охраны. Вот тут я не очень понял, ощущение было, что все же она трогала ручку. Девочка что-то взяла и убежала, машина закрылась. Ещё минут через пять идут оба, машина при приближении снова снялась с охраны. Возможно владелец и кнопку на брелке нажал, но поскольку я ничего не нажимаю сам, то сработало: свободные руки же! И у меня сигналка тоже этот режим поддерживает. Но я им не пользуюсь, по привычке трогаю сенсор. Думаю, дай поиграюсь. Залез в настройки, включил. Параметры там какие-то, трогать не стал. Сходу не вышло. Машина не ставилась на охрану. Закрыл с сенсора, пошёл в магазин. Выхожу, иду с сумками к машине, метров за 10 смотрю, сработали поворотники, машина снялась с охраны. Но двери заперты. Думаю, наверное потому что закрывал я сенсором (да, это в самом деле так) не открылись, то есть они закрыты были и штаткой, и сигналкой. Но все равно как-то режим работает странно, отошёл в магазин по быстрому: машина закрылась сама, сама открылась, двери не заблокированы. Приехал домой к тёще, были там полчаса, машина закрылась сама, а вот назад - двери остались заблокированы, пришлось тянуть за переднюю ручку. К тому же когда подходил, то заметил, что машина дважды моргала поворотниками. В общем надо разбираться. Вроде сначала махнул рукой, типа ну и фиг с ним, штатка+допка - более безопасно, да и привык уже ручкой двери оперировать. Но с другой стороны, удобно в магазин выходить, можно сразу открыть заднюю дверь и закинуть туда сумку, а не тянуть сначала водительскую дверь. Ну и багажник - это да, это вот реально порадовало, что сам закрылся.
В общем к выбору допки надо относиться с фантазией, сейчас охрана - это не просто охрана, а реально расширяет функциональность прилично.
 
Сверху Снизу