Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Всем привет! А как можно быстро выключить климат на off? Допустим стоит температура 22 градуса а я больше не хочу чтоб дула печка. Только крутилкой влево крутить и все? Одним нажатием ни как не выключить?
В ГУ выключить можно
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всем привет! А как можно быстро выключить климат на off? Допустим стоит температура 22 градуса а я больше не хочу чтоб дула печка. Только крутилкой влево крутить и все? Одним нажатием ни как не выключить?

Никак. Уже сто раз обсуждали. Я дико на этот счёт негодую, а меня никто не понимает. :rolleyes:

Причём, что самое смешное, воткнули, сволочи, кнопку REST, которая на машинах с 1.4 по сути не работает!

В прошлой машине у меня на этом месте как раз была кнопка OFF и было суперудобно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Никак. Уже сто раз обсуждали. Я дико на этот счёт негодую, а меня никто не понимает. :rolleyes:

Причём, что самое смешное, воткнули, сволочи, кнопку REST, которая на машинах с 1.4 по сути не работает!

В прошлой машине у меня на этом месте как раз была кнопка OFF и было суперудобно.

Да. На прошлом тигуане просто вырубалось. Теперь - неудобно
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ну туда тоже лезть надо специально.
По-моему, всего два нажатия. Одно на крутилке климата кнопка "меню", второе "off" на экране ГУ. Согласен, ужас. Но не ужас-ужас-ужас...
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Никак. Уже сто раз обсуждали. Я дико на этот счёт негодую, а меня никто не понимает. :rolleyes:



Причём, что самое смешное, воткнули, сволочи, кнопку REST, которая на машинах с 1.4 по сути не работает!



В прошлой машине у меня на этом месте как раз была кнопка OFF и было суперудобно.
Тоже не понимаю. За всё время пользования автомобилем с К или КК ни разу не возникало резкой необходимости выключить климатическую систему.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Тоже не понимаю. За всё время пользования автомобилем с К или КК ни разу не возникало резкой необходимости выключить климатическую систему.
После покупки поставил +22 градуса, режим АВТО и всё. Уже 3-й год не трогаю.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тоже не понимаю. За всё время пользования автомобилем с К или КК ни разу не возникало резкой необходимости выключить климатическую систему.
ну если открываешь крышу, то смысл гонять климат?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А я включаю и выключаю климат ежедневно по несколько раз. Поэтому для меня это серьёзный косяк. На фоне нерабочей кнопки REST это уже ужас-ужас-ужас, как выше сказано. :rolleyes:
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Причём, что самое смешное, воткнули, сволочи, кнопку REST, которая на машинах с 1.4 по сути не работает!

Вы не одиноки, на TSI 2.0 тоже нормально не работает. Так, минуту-другую...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет! А как можно быстро выключить климат на off? Допустим стоит температура 22 градуса а я больше не хочу чтоб дула печка. Только крутилкой влево крутить и все? Одним нажатием ни как не выключить?

Отправлено с моего SM-T585 через Tapatalk

вентилятор влево выключить и всё.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Как зачем? Я не использую климат постоянно. К тому же, как я уже много раз отмечал, меня лично абсолютно не устраивает то, как это работает автоматически, поэтому для меня нет никакого смысла, чтобы оно было включено всегда - включаю и выключаю, когда посчитаю нужным и наиболее для себя комфортным. Зимой нужно двигатель прогреть сначала, летом иногда проветрить салон естественным образом, открыв окна. Короче, даже если это мои сугубо личные тараканы, отсутствие кнопки ощущаю буквально ежедневно.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Как зачем? Я не использую климат постоянно.

Сколько было авто с климат-контролем- никогда не отключал его. Все работает очень даже адекватно, что летом что зимой. Даже никогда не задумывался включать отключать его :)))
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Климат в Тигуане не просто отлично, а великолепно работает.
Сам охлаждает, подогревает. Выставил температуру и все.
Ладно если топливо экономить
Проветривать как и греть без включенного климата машину вообще прикол))
Вообще когда тачка холодная, климат еле еле работает. И включается полноценно в Авто режиме когда более менее прогрелась.
Вообще просто не надо машине мешать работать)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня фен и теплом дует уже на четвёртой минуте)
 
Сверху Снизу