Разъясните про датчик давления в шинах ?

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
ссылка на Али не открывается
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Датчики давления Повреждено колесо

Добрый день, Тигуан 1 стоит система контроля давления шин. На установленном в данный момент зимнем комплекте датчиков нет. Сегодня провёз в машине датчики. После того как выложил их в гараже. Появилась при включении зажигания надпись « повреждено колесо» с троекратным пищанием. Подскажите как избавиться от проблемы.
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
Добрый день, Тигуан 1 стоит система контроля давления шин. На установленном в данный момент зимнем комплекте датчиков нет. Сегодня провёз в машине датчики. После того как выложил их в гараже. Появилась при включении зажигания надпись « повреждено колесо» с троекратным пищанием. Подскажите как избавиться от проблемы.
со временем уйдет, надо только покататься
 

Fighter058

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI, WE
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на комплектацию Winter Edition можно отдельно купить датчики давления? Будет ли работать? Автомобиль 2020 года
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, на комплектацию Winter Edition можно отдельно купить датчики давления? Будет ли работать? Автомобиль 2020 года

не будут. Чтоб датчики заработали надо блок докупить, прописать его в систему и правильно настроить.
И не стОит из-за этого расстариваться, имхо. Косвенный контроль отлично работает и не подвел меня за 10 лет на прошлом тигуане
 

Fighter058

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI, WE
не будут. Чтоб датчики заработали надо блок докупить, прописать его в систему и правильно настроить.
И не стОит из-за этого расстариваться, имхо. Косвенный контроль отлично работает и не подвел меня за 10 лет на прошлом тигуане


А косвенный контроль - это как? И подскажите из практики, сколько давление в шинах держать. Мне накачали 2,5 в автосалоне.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Косвенный контроль работает по датчикам ABS, проверяете давление в шинах и указываете в меню, что всё хорошо, когда давление падает, система контроля определяет по датчикам ABS, длина окружности увеличивается у спущенного колеса. На Шкоде была включена эта опция, на 0.2Атм определяла падение давления в шинах и писала в какое колесо проверить. Но эту опцию нужно включить, обратитесь на сервис где занимаются диагностикой. В Пензе Сергей занимается диагностикой ВАГ и всех остальных марок автомобилей, отправил письмо с контактом Вам на почту. 2.2 - 2.4Атм качайте шины, сами выберите давление с каким Вам комфортно ездить.
 

Fighter058

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI, WE
Косвенный контроль работает по датчикам ABS, проверяете давление в шинах и указываете в меню, что всё хорошо, когда давление падает, система контроля определяет по датчикам ABS, длина окружности увеличивается у спущенного колеса. На Шкоде была включена эта опция, на 0.2Атм определяла падение давления в шинах и писала в какое колесо проверить. Но эту опцию нужно включить, обратитесь на сервис где занимаются диагностикой. В Пензе Сергей занимается диагностикой ВАГ и всех остальных марок автомобилей, отправил письмо с контактом Вам на почту. 2.2 - 2.4Атм качайте шины, сами выберите давление с каким Вам комфортно ездить.


Большое спасибо!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На ВЭ косвенный контроль уже активирован. Если давление в одном из колес начнет падать на ходу то появится предупреждение о низком давлении. В инструкции все есть
 

Fighter058

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI, WE
На ВЭ косвенный контроль уже активирован. Если давление в одном из колес начнет падать на ходу то появится предупреждение о низком давлении. В инструкции все есть


Принял, спасибо. Изучаю потихоньку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Датчик работает только когда колесо крутится. (Раз в минуту сигнал посылает или чаще, если спускать начало).

Достаточно тряхнуть в руке.
Значительно чаще идут в пакеты.
Вчера удалось проверить 4 датчика без установки на машину.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Как я понимаю, если все четыре датчика исправны, то шнурок не требуется.
Шнурок нужен чтобы китайцу доказать, что один датчик неисправен.

Добавлено через 1 минуту

По моей ссылке датчики на оригинал похожи.
У меня отключился резко один датчик, пропал просто, думал батарейка, заменил, толку ноль, заказал с али, проехал на нем уже 100 км молчит, также 3 показывает один нет, как ему доказать ))
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
У меня отключился резко один датчик, пропал просто, думал батарейка, заменил, толку ноль, заказал с али, проехал на нем уже 100 км молчит, также 3 показывает один нет, как ему доказать ))

фотку датчика делал? id его есть? в васе или подобной посмотри прописан этот id. Тогда скрин ему и скинь
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
фотку датчика делал? id его есть? в васе или подобной посмотри прописан этот id. Тогда скрин ему и скинь
А, получается я могу по очереди в колеса заглянуть и понять по айди какой датчик все таки не работает, думаю мог и колеса переставить как то, и совпало с поломкой датчика, а запомнилось на пер левом в блоке, только какого лешего он умер резко так
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Сколько живут эти датчики? Какой ресурс батарейки?
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
бывает и до 10 доживают
у меня на предыдущей машине 8 лет жили, может и сейчас живые, машину продал поэтому не знаю
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
У меня одно колесо пропало резко, поменял батарейку не помогло, заказал 1 шт с али, тоже не работает(но там вроде как лотерея)вот ищу где б 1 датчик найти проверить, но антенна же не может на прием 1 колеса не работать
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не может. Проблема с датчике.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Васькой конечно можно посмотреть что происходит. У меня годовалый датчик начал присылать пустые пакеты. После того как его демонтировал, он заработал.
 
Сверху Снизу