Масло в новый двигатель?

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
ОД озвучивает цену на ТО с учётом стоимости масла 5W40,если лить 0W30,то ТО будет дороже,а это негативно скажется на количестве клиентов в эпоху конкуренции.
поэтому к ним надо ехать со своим масло, имеете полное право на это!
 

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
ОД озвучивает цену на ТО с учётом стоимости масла 5W40,если лить 0W30,то ТО будет дороже,а это негативно скажется на количестве клиентов в эпоху конкуренции.

ага, за то потом ремонт чтобы вышел подороже! Я думаю , что это скорее пофигизм или некомпетентность штата. Ну или классический развод.:cool:

p/s если честно, мысль засела скататься к ним на нулевое ТО (все равно бесплатно) чтобы отметку поставили, а купить и поменять в проверенном сервисе.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
поэтому к ним надо ехать со своим масло, имеете полное право на это!

Нет,
правильный ответ:

Поэтому к ним НЕ надо ехать менять масло на 3 тыкм.

Или у вас там негде масло заменить?)
 

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
1gen, ну да, тоже вариант!
Надеюсь там нет никаких "меток-фигеток" от несанкционированной замены на стороне:rolleyes:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Зачем на 3000км менять масло?
 

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
skyrat, от 3000км до 5000км послле обкатки желательно поменять. Чтобы слить "всякий мусор" от притирки клапанов и проч.узлов. Дело добровольное и каждый решает сам делать "нулевку" или нет, впрочем, многие не заморачиваются.:)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ksenson,
Какой мусор? Даже если этот "мусор" будет за 3000-5000км уже все "испортит".
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
На любом моторе лучше менять масло на 6-7 т. км.

А в самом начале эксплуатации- тем более. Лучше тыщи 4-5, или если есть угар при обкатка,- то как упадёт до почти min
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
skyrat, от 3000км до 5000км послле обкатки желательно поменять. Чтобы слить "всякий мусор" от притирки клапанов и проч.узлов. Дело добровольное и каждый решает сам делать "нулевку" или нет, впрочем, многие не заморачиваются.:)

На любом моторе лучше менять масло на 6-7 т. км.

А в самом начале эксплуатации- тем более. Лучше тыщи 4-5, или если есть угар при обкатка,- то как упадёт до почти min

У вас ВАЗовский движок начала 70-х что ли поставили?
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У вас первая машина?
Или первая новая Маш на?
Или первый новый ваг?
Проедете тыл 100 на ней- а лучше 200- станет понятно, что и как и почему надо менять на 7,- а не на 15.
Об этом, кстати, написано в мануале,- мелким шрифтом, уклончиво, но тем не менее. У шкоды прямо написано: вдвое;- у других производителей тоже : сокращать.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Нет,
правильный ответ:

Поэтому к ним НЕ надо ехать менять масло на 3 тыкм.

Или у вас там негде масло заменить?)

для Куланца важно чтобы отметки о прохождении ТО были, я проходил через это, знаю о чем говорю.
 

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
seregali
ВаЗовский-не ВАЗовскиий - а ранняя замена масла дело добровольное ИМХО. :av: Можно даже не грузиться что зальют, ведь "неземной" движок ВАГовский, все схавает... В чем проблема то?
,
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
seregali
ВаЗовский-не ВАЗовскиий - а ранняя замена масла дело добровольное ИМХО. :av: Можно даже не грузиться что зальют, ведь "неземной" движок ВАГовский, все схавает... В чем проблема то?
,

Я понимаю, что сейчас начнется: "не ваше дело, нечего деньги чужие считать и пр." Просьба, выложить фотки отработки. Всем будет интересно посмотреть на степень загрязнения масла.

Добавлено через 2 минуты
У вас первая машина?
Или первая новая Маш на?
Или первый новый ваг?
Проедете тыл 100 на ней- а лучше 200- станет понятно, что и как и почему надо менять на 7,- а не на 15.
Об этом, кстати, написано в мануале,- мелким шрифтом, уклончиво, но тем не менее. У шкоды прямо написано: вдвое;- у других производителей тоже : сокращать.

Сначала был ЗАЗ 968М, потом ВАЗ 21093, потом Логан (новый). Ни на одной машине было НЕПОНЯТНО, зачем на 7тыс менять масло. Тем более на 3-х.
 
Последнее редактирование:

ksenson

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
TiguanII, 2,0 CZPA/180л.с. Sportline чОрный-чОрный такой
Я понимаю, что сейчас начнется: "не ваше дело, нечего деньги чужие считать и пр." Просьба, выложить фотки отработки. Всем будет интересно посмотреть на степень загрязнения масла.

Да ничего сейчас не начнется!!! По одной простой причине - испорчу маникюр:aj: и я девочка вообще то, и это ваши мальчиковые забавы в машинах ковыряться, и доказывать друг другу у кого чего....:rolleyes: а девочки просто этим научились пользоваться:eek:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Однозначно для себя решила что сделаю нулевое ТО после 3тыс заменю масло, буду лить 0W30. Позвонила записаться ОД и ради интереса спросила какое масло будут заливать если у меня CZPA 2.0 180лс. Ответ ОД - 5W40:confused:. Говорю мол, хочу 0W30 - они - "ну ладно, будет 0w30, какое хотите такое и зальем"

Имхо я не делала, и не стало бы делать;)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
для Куланца важно чтобы отметки о прохождении ТО были, я проходил через это, знаю о чем говорю.

Вы правда не читаете ссылки, которые даёте?:eek::bp:

Добавлено через 2 минуты
Я понимаю, что сейчас начнется: "не ваше дело, нечего деньги чужие считать и пр." Просьба, выложить фотки отработки. Всем будет интересно посмотреть на степень загрязнения масла.

Добавлено через 2 минуты


Сначала был ЗАЗ 968М, потом ВАЗ 21093, потом Логан (новый). Ни на одной машине было НЕПОНЯТНО, зачем на 7тыс менять масло. Тем более на 3-х.

Ясно. Ваг первый....
На ваге надо менять, патамушта так написано в мануале( писал уже):eek:

Добавлено через 2 минуты
Имхо я не делала, и не стало бы делать;)

А я делаю всегда:)- и настоятельно! рекомендовал бы сделать первую замену на 3-4-5,- как сожрет дo min (что настанет первее:ba:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А я делаю всегда- и настоятельно! рекомендовал бы сделать первую замену на 3-4-5,- как сожрет дo min (что настанет первее)
У вас же нет Тигуана 2, зачем зря пипикать ?
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
У меня нет ни одного тигуана.

И что это меняет?-

Вы в Антарктиде были?- а она есть

Добавлено через 2 минуты
у меня такого не бывало ;)

И?-
Вы мне напоминание ответы детского врача, которая к нам приходила:
- а у моих такого не было
- а я моим это не делала

:mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу