Курс рубля и все о банках

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
телики и холодильники
Тут согласен. Телеки , после достижения определённого набора технологий - дешевеют. Можно не попасть в тренд.
Но такие вещи, как то - авто,мото, запчасти,лекарства,химия,отдых ... да всё импортное и производное от него (что ещё путин не запретил) всё выгоднее купить вчера, а не завтра. Странно, что это не всем понятно...вас, богатых не поймёшь. :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
... Странно, что это не всем понятно...вас, богатых не поймёшь....

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", (с) британская поговорка.

Если уже есть машина, которая всем тебя устраивает, если твоя жизнь не зависит от кредита, а кредит от дадут или не дадут зарплату, то зачем себя обременять разного рода приключениями ? Манагер в салоне Хонде мне сказал даже, что люди, из числа частых клиентов, которые по их же словам никогда и ни за какие коврижки не взяли бы по их словам кредиты, набрали кредитов и накупили себе еще машины. При этом у них уже свои машины тоже были. Вот зачем ? Ты ее потом выгодно продашь что ли кому-то ? А кредит платить еще несколько лет ? А рубль станет дешевле и кредит перефинансируется банком, и отдавать надо и станет даже больше отдавать. На что расчет ?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Манагер в салоне Хонде мне сказал
Мы живём в сильно разных социумах.
Мне менагер Фолькса сказал:" Какой бум?! У нас сокращения. Сервису , даже, разрешили масло менять в жигулях, лишь бы загрузить работой."

Добавлено через 2 минуты
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Так о тож! Телек, что я купил за 30-ку перед Н.Г., нынче торгуют за 40 ! Но, надо сознаться - да, не радует... никак не радует ширина жопы! :(

Чтоб меня обрадовало - бакс за 30 руб, даже не смотря на то у меня баксы в нычке!!! Но фантастика. Да.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
После 14-го на авито ещё пару лет новые телики и холодильники распродавались. Выгодой там и не пахло.

Сейчас в соц сетях обильно обсуждают, как сберечь крупу и манку от пищевой моли и червей. Кстати вчера за последние 2 недели заехал в магазин (ашан) там всего полно. И в том числе крупа с горохом и гречкой. Купил всякой мелочи на 3000 руб. Закончится - пойду куплю еще, у меня не склад дома.
 
Последнее редактирование модератором:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Недавно ВВП разъяснил бестолковым, что средний класс в России - это з/п в 17к рублей
Хе, дык ить это....ежели мне пензию до 20к проиндексируют в июне, как обещали я, может, уже и в верхний средний класс попаду? Может, мне пора какой-нибудь GLK покупать, а я и не в курсе.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас в соц сетях обильно обсуждают, как сберечь крупу и манку от пищевой моли и червей.
А вы думали, чего народ за гречкой ломанулся? Там червячки вроде не заводятся, брезгуют они наш российский продукт лопать...
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Глупые люди, берут гречку - отказываются от мяса, которое в виде червячков будет в других крупах :)
Извините за цинизм.
При этом хочется понять а был ли мальчик? Был в магазине в прошлое воскресенье, ездил сегодня - ничего не поменялось, как брал по списку так и взял по списку, может правда не в тот магазин ездил :)
Если что, хамон в списке не было :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я, может, уже и в верхний средний класс попаду?
Так это философское понятие объективного с субъективным. В каждой стране свои планки. Смысл проводить параллели с другими странами? Это как сравнивать в натуральных единицах штрафы, пенсии, даже возможность купить недвижимость за наличные не имея кредитной истории там и тут.
В первую очередь средний класс имеет образование (за собственный или государственный счет) и постоянный доход с крышей над головой. Кто тут на форуме не имеет образование и крышу над головой или не имеет доход?
 
Последнее редактирование:

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Да, евро до сотни не дотянул. Но извинялся я зря о своем споре, чуть промахнулся )) - неплохая точность прогноза на год я считаю.

Старый гавнюк - спекуль не вспомнит, как обделался, но он здесь памятки о себе на каждой странице и так сам оставляет - гордость и заумность покоя не дает, пусть видят, что он стоит.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но извинялся я зря о своем споре, чуть промахнулся )) - неплохая точность прогноза на год я считаю.
Ну если Вам легче от этого станет давайте новое пари на январь 21 года :rolleyes:
P.S. Евро до сотки пока все равно не дошел, даже спустя 3 месяца после окончания спора...
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Мне легче станет ??)) Мой прогноз если не в точку попал, то весьма близок. И причины этого рельефно видны. Так что давайте, покажите сами на что способны. Потом поговорим.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не лучше и правильней смотреть среднегодовой курс и его динамику за некоторые годы и сопоставлять с доходами в виде зп, нежели интимными местами измеряться?
Что в 2000 году зарплата нормального специалиста в Москве была 1000-1500$ (при 28 руб.), что сейчас на текущий день в пропорции примерно тоже самое. Что-то стало дороже, что-то дешевле из товаров как в рублях, так и в валюте. Причем в разные стороны тоже.
Ну, например, далеко ходить не надо - оптоволокно, как технология в целом при прокладке к подмосковному дому. Сейчас это достаточно по карману, а раньше только комерсы в городе могли позволить массово.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мой прогноз если не в точку попал, то весьма близок.
Т.е. в начале 2019 вы знали о короновирусе и разрыве соглашения с ОПЕК ?
Мессинг что ли ?
На основе экономической ситуации в стране в 2019 ваше предположение это просто бред пессимиста
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Опу начали ванговали, еще в пару лет назад,правда,такая толстая и конченным пессимистам ,в дурном сне, не представлялась.
А вирус, лишь катализатор.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Закончится - пойду куплю еще, у меня не склад дома.
Так о тож! Я вот тоже не понимаю, нафига ща тариться жрачкой? Европа/китай закрыли границы только неделю назад, на складах в РФ всего полно на 30-50 дней... стало быть затариваться надо будет к маю ,если границы не откроют. Сейчас надо тариться, кмк, из-за падения рубля. Или нет?

Добавлено через 4 минуты
Ну, например, далеко ходить не надо - оптоволокно, как технология в целом при прокладке к подмосковному дому. Сейчас это достаточно по карману, а раньше только комерсы в городе могли позволить массово.
Тут да, спасибопутину, технологии дешевеют семимильными шагами!
мне нравятся 3Д-принтеры - пару лет назад фантастика, а ныне можно ребёнку купить, пусть себе игрушки ваяет.

Добавлено через 2 минуты
Мессинг что ли ?
тут не надо быть семи пядей во лбу - нас обязательно тряхнёт (вековая статистика наблюдений!) .+/- пару лет, раз в десятилетие. ;) Ладога чуть ошибся...ну не мессинг ,да. :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне легче станет ??)) Мой прогноз если не в точку попал, то весьма близок. И причины этого рельефно видны.
Да ладно, еще скажите что год назад про короновирус знали )))
А ваш прогноз до сих пор не сбылся не смотря на кучу негативных и малопрогнозируемых факторов. Так что просто утешаете себя привычным "я же говорил" ))) Вот если курс реально закрепиться на уровне 100 и выше на длительное время хотя бы на полгода-год, тогда да, а так пустое..Ну или опять пари на январь 21го если не очко :cool:

Добавлено через 2 минуты
нас обязательно тряхнёт (вековая статистика наблюдений!) .+/- пару лет, раз в десятилетие.
А ну так и я могу, раз в 100 лет война или революция, ну а че :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Т.е вся страна не семи пядей, один ты предсказатель. Смешно
И чего я тебе предсказал? Ну как вывернись.
Что значит вывернись ?
Это ведь ты написал :"тут не надо быть семи пядей во лбу - нас обязательно тряхнёт (вековая статистика наблюдений!) .+/- пару лет, раз в десятилетие. Ладога чуть ошибся...ну не мессинг ,да."
Что надо выворачивать ?

Добавлено через 2 минуты
Я сделал и ошибся, правда не сильно, к сожалению. Трепачи.
Насколько я помню прогноз бы 100 руб на 2019 год.
На сколько это не совпало: по евро почти на 30 руб, по доллару почти на 40.
Это называется не сильно ошибся ?
И все трепачи ?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пипец, идиотизм крепчал... Чудо, ты предскажи сценарий, а не предлагай пари чего не будет. В мире того, что не будет - бесконечное множество. А что будет - тут интеллект нужен.

Добавлено через 5 минут
Так что вперед, жду сценария уровней и сроков.
Срок аналогичен, уровень евро на январь 2021 не выше 100 точнее 75-80р..Если не балабол, пост закрепляем, аргументы будут позже когда балаболить перестанете попусту, оправдывая свой проигрыш, которому даже сейчас два магедона: вирус и нефтяная война не помогли выйти на предсказанный уровень
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Господа, а ничего, если я выскажу мнение, что лично мне совершенно неинтересны ваши честолюбивые разборки, не имеющие прямого отношения к теме ветки? Прошу уважать ее читателей и, если уж невмоготу, обсуждать все это в личных сообщениях.
 
Сверху Снизу