Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Интересно, а это точно о них речь? На зеркалах скраю в самом деле есть повторитель повторителя, а вернее просто сделано, что видно поворотник.


это совсем не даёт яркого света, иногда даже не видно, чему там слепить... Но если это всё-таки о нём - то только заклеивать/закрашивать (маркером, например). Нет там никакого светодиода.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Ознакомился. Не нашел. Первая машина за 25-летний стаж вождения, где инструкцию читаю уже три недели, и на многие вопросы ответа нет. А многие вещи приходится определять методом тыка.

Так возвращаясь к моему вопросу - можно отключить внутренний светодиод поворотника на зеркале?

Добавлено через 2 минуты


Дальше, на максимально удаленном расстоянии от окна, у самой границв внешней рамки зеркала.

А точно у Вас тигуан?. Впервые встречаю такой вопрос.
 

Andreyg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Offroad 1.4 МКП
Смешно. Инструкцию или хотя бы рекламу и комплектацию машины изучали? Это система контроля слепых зон работает, а не повторители поворотников. Их яркость через меню ГУ, кажется, регулируется.

К вопросу об инструкции :) 5 минут искал в инструкции картинку боковых зеркал. Индекс отослал на 126 страницу - но там не было. Нашел вручную на 200-й. :) Нет, это не индикаторы ассистента смены полосы. Их 3 и они находятся около окна (если верить картинке, у меня их нет). То, о чем я спрашиваю на картинке в инструкции вообще отсутствует - если посмотреть на картинку на 200-й странице, то повторитель, о котором я спрашиваю, находится у дальней границы зеркала, но сиотрит внутрь - около отраженного авто на картинке.
 

Andreyg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Offroad 1.4 МКП

Вложения

  • 20200323_204022~4.jpg
    20200323_204022~4.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 110

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
это совсем не даёт яркого света, иногда даже не видно, чему там слепить... Но если это всё-таки о нём - то только заклеивать/закрашивать (маркером, например). Нет там никакого светодиода.
Мне наоборот, не хватает где нибуль маленького диода тормоза, а то едешь на ассистенте и не знаешь, горят они или нет при замедлении.:eek:
 

Andreyg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Offroad 1.4 МКП
это совсем не даёт яркого света, иногда даже не видно, чему там слепить... Но если это всё-таки о нём - то только заклеивать/закрашивать (маркером, например). Нет там никакого светодиода.

Возможно, именно оно. Может быть, еще просто не привык. Но трудность возникла в дождь, в темноту, когда все бликует, смотришь полубоковым зрением и непонятно, то ли там другая машина мигает поворотником, то ли это своя лампочка.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Блин, жесть какая. Я в этой дырке в половине случае вообще не вижу, что что-то моргает, даже если специально присматриваюсь. Даже сильно пофантазировав, не могу представить, как оно может отвлекать. Всё, теперь, после этого поста, точно буду на эту фигню отвлекаться. :D

А кстати, зачем оно вообще надо. У меня вторая машина уже с этой темой. Я в толк не возьму в чём прикол. Видеть, что поворотник включён? Ну как-то странновато. Показывать машинам сбоку, что включён поворотник? Тоже такое себе...
 

Andreyg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Offroad 1.4 МКП
это не диолд
это стёклышко простое
сквозь него видно как горят диоды поворотников.
есть лак для ногтей? замаж его :)

Лак есть - для мормышек, как раз черный. Морально не был готов :) Последний раз что-то колхозил на 41-м Москвиче...
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А кстати, зачем оно вообще надо. У меня вторая машина уже с этой темой. Я в толк не возьму в чём прикол. Видеть, что поворотник включён? Ну как-то странновато.

не знаю, у меня далеко не первая машина с такой фичей. Кажется удобным - посмотрел в сторону поворота и сразу увидел, что забыл поворотник включить, если подвержен этой болезни. А так и не мешает...
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
камрады, а как часто меняете воздушный фильтр ? при каких пробегах? регламентировано через 30 тыс (ТО-2)... (понятно, что если передвигаетесь где то в очень запыленной местности, промзона и тд, то чаще, но при обычных городских условиях?)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
камрады, а как часто меняете воздушный фильтр ? при каких пробегах? регламентировано через 30 тыс (ТО-2)... (понятно, что если передвигаетесь где то в очень запыленной местности, промзона и тд, то чаще, но при обычных городских условиях?)

Меняю каждое ТО и что-то мне подсказывает, что Мск и СПб давно уже можно считать "запыленной местностью")
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
неделю назад как год с тигой.
масло меняю каждые 7.5тыс.
на то1 (15т) у диллера воздушный не менял(до этого тоже).
щас 22т~ пробег, пора масло менять, закупил расходников, воздушный тоже взял, сейчас заменю.
зимой не так пыльно =), я к тому, что проездил не 22 тыс пробега с нагрузкой (пылища и тд) на воздушник, ... вопрос - не критично, что столько езжу на одном и том же воздушном? понятно, что при замене увижу, но все таки.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вопрос - не критично, что столько езжу на одном и том же воздушном? понятно, что при замене увижу, но все таки.

Ну ничего же не развалилось, значит не критично. :rolleyes: А вообще, если страдать заменой масла раз в 7,5, то катать воздушник по два года выглядит очень странным. Если уж типа "заботиться" о машине, работающей в тяжёлых условиях, сокращая интервалы обслуживания, то это должно касаться всего, на мой взгляд.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
неделю назад как год с тигой.
масло меняю каждые 7.5тыс.
на то1 (15т) у диллера воздушный не менял(до этого тоже).
щас 22т~ пробег, пора масло менять, закупил расходников, воздушный тоже взял, сейчас заменю.
зимой не так пыльно =), я к тому, что проездил не 22 тыс пробега с нагрузкой (пылища и тд) на воздушник, ... вопрос - не критично, что столько езжу на одном и том же воздушном? понятно, что при замене увижу, но все таки.

меняю масло через 7500 сам
салонный и воздушный 2 раза в год минимум. Весна и осень, выходит примерно раз в 6 мес.
Больше не вижу смысла т.к за это время я катаюсь в Тайгу раз в год, на Алтай летом, зимой Шерегеш, а учитывая, что на улице пылища бывает даже зимой...хз как люди выкатывают по 30 тыщ.
По этой причине беру не оригинальный за космические деньги, а аналоги которые меня устраивают.
Тиг не первый уже кучу всяких перебрал и пришел к выводу, что лучше чаще и дешевле чем дороже и крайне редко.
Меняю фильтра и межсервисный-масло сам, на ТО только масло диллер меняет. Салонный и воздушный говорю чтобы не трогали.

Может поэтому у меня Т1 и не ломался :D
Кто думает покупать насос для откачки с Али - однозначно покупать. Штатная трубка прекрасно входит и достает до дна, насос откачивает за пару минут.
Не помню кто спрашивал, могу здесь выложить фото сколько откачал и чем.
 
Последнее редактирование:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Builder, а ссылку на насос можно?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
что лучше чаще и дешевле чем дороже
Насчет фильтров лучше не экономить. Дома валяется относительно качественный фильтрон за ~250р он реально хуже дорогого МАННа.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Ещё году в 2010 общался с ребятами по турбинам. Так вот мастер сказал, что фильтр можно и не частить менять, но пару раз в год вынь, почисти, проверь, что нет грязи в корпусе и поставь назад. У нас же принято, что раз написано, ездить 30 тыс, то так и ездят. Нет, конечно поменять будет лучше, но и банально продуть будет лучше, чем ничего.
 
Сверху Снизу