После длительного простоя вылезли ошибки

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день. Тигуан 2.0 TSI 2012 г.. Машина почти 5 месяцев стояла, чистились клапана, менялся комплект ГРМ, валы балансирные и т.д. в общем по мере свободного времени делалась... Сейчас все скидали, все замечательно, если бы не одно но...
IMG-20200318-WA0000-1.jpg

Собственно вопрос у меня такой, может быть такое, что за это время окисились какие-либо контакты или еще что? Просто по первым двум датчикам я все проверил и продул на сто раз уже и все равно не видит, а тот что в коробке так, тот вообще внутри...
 
Последнее редактирование:

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Проверяли проводку? Если не окисление, то Как вариант погрызли грызуны.
И блок предохранителей гляньте.
 

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проверяли проводку? Если не окисление, то Как вариант погрызли грызуны.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

В четверг к электрику... Пока варианта два основных, либо проводку повредили сами, либо предохранитель... На сколько я понял, все эти датчики на одном шлейфе висят...
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В четверг к электрику... Пока варианта два основных, либо проводку повредили сами, либо предохранитель... На сколько я понял, все эти датчики на одном шлейфе висят...
Для информации остальным-прошу Вас отписаться по окончании ревизии к электрику.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Для информации остальным-прошу Вас отписаться по окончании ревизии к электрику.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Загнали машину сегодня к электрику, пока из предварительно сами датчики в порядке, надо прозванивать проводку... Будут новости отпишусь.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А нормальным шнурком, что показывает, какие ошибки? И попробовать их удалить.
 

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А нормальным шнурком, что показывает, какие ошибки? И попробовать их удалить.
Пробовали, тоже самое показывает, был еще ряд ошибок связанных с севшим вноль аккумом, они сбросились нормально, эти так и горят...
 

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В общем проводку прозвоинили, сказали в полном порядке, говорят надо датчики в мозги прописывать... Но у них шнурок не позволяет это сделать... Чем можно прописать датчики в мозги?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В общем проводку прозвоинили, сказали в полном порядке, говорят надо датчики в мозги прописывать... Но у них шнурок не позволяет это сделать... Чем можно прописать датчики в мозги?

Датчики не прописываются.
 

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Датчики не прописываются.
А как тогда? Как заставить машину видеть датчики?

Добавлено через 11 минут
Как-то же их регистрируют в системе, допустим после замены... или они автоматически добавляются?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А как тогда? Как заставить машину видеть датчики?

Добавлено через 11 минут
Как-то же их регистрируют в системе, допустим после замены... или они автоматически добавляются?

В машине есть гейтвей (как дома роутер), к нему подключаются разные блоки (бцм, двигателя, абс камеры, ГУ, климат и так далее). Эти блоки прописываются галками в гейтвее. Далее к блокам подключены исполнительные механизмы и сенсоры (I/O). Работа исполнительных механизмов и датчиков прописаны вместе с прошивками и параметриями в этих блоках.
Некоторые функции можно изменять в кодировке и адаптации к каждому блоку. Кодировки не слетают, вернее если что-то с кодировкой случилось, то блок и другие блоки взаимосвязанные осыпят большой кучей ошибок.
Варианты неисправности - перегорел предохранитель, обрыв жгута, залили жидкостью разъем(ы), механическая неисправность датчика(ов).
 
Последнее редактирование:

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В машине есть гейтвей (как дома роутер), к нему подключаются разные блоки (бцм, двигателя, абс камеры, ГУ, климат и так далее). Эти блоки прописываются галками в гейтвее. Далее к блокам подключены исполнительные механизмы и сенсоры (I/O). Работа исполнительных механизмов и датчиков прописаны вместе с прошивками и параметриями в этих блоках.
Некоторые функции можно изменять в кодировке и адаптации к каждому блоку. Кодировки не слетают, вернее если что-то с кодировкой случилось, то блок и другие блоки взаимосвязанные осыпят большой кучей ошибок.
Варианты неисправности - перегорел предохранитель, обрыв жгута, залили жидкостью разъем(ы), механическая неисправность датчика(ов).

Жгут проверили, предохранители тоже... Залить разъемы могли... Если их залитые подсоединяли и включали зажигание, могли датчик спалить? И еще по ошибке P0720 прочитал, что может быть из-за низкого уровня жидкости трансмиссионной, разве из-за низкого уровня будет писать обрыв цепи?

Добавлено через 16 минут
Нашел тему старую на форуме пассатов, точно такие же ошибки были у человека и тоже после ремонта, решилось у него тем, что нашел одну фишку на раздатке не плотно защелкнутую, защелкнул и все стало хорошо... Может и у меня где-то не до конца защелкнули...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Жгут проверили, предохранители тоже... Залить разъемы могли... Если их залитые подсоединяли и включали зажигание, могли датчик спалить? И еще по ошибке P0720 прочитал, что может быть из-за низкого уровня жидкости трансмиссионной, разве из-за низкого уровня будет писать обрыв цепи?

Добавлено через 16 минут
Нашел тему старую на форуме пассатов, точно такие же ошибки были у человека и тоже после ремонта, решилось у него тем, что нашел одну фишку на раздатке не плотно защелкнутую, защелкнул и все стало хорошо... Может и у меня где-то не до конца защелкнули...

Конечно могут не дощелкнуть, что относится к обрыву цепи.
Переводы и формулировки не дословные, поэтому фраза «механическое повреждение» или «короткое замыкание» или «обрыв цепи» не всегда соответсвует действительности.
 
Последнее редактирование:

OxOyD

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Кыштым - Челябинская область
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Конечно могут не дощелкнуть, что относится к обрыву цепи.
Переводы и формулировки не дословные, поэтому фраза «механическое повреждение» или «короткое замыкание» или «обрыв цепи» не всегда соответсвует действительности.

Другое странно, что электрик говорит, что прозванивал их и сигнал до компа доходит... А если бы фишка, где эти два датчика объединяются была бы не защелкнута, то при прозвоне это выявилось бы... Чет странно, либо электрик врет, либо дело в другом.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Другое странно, что электрик говорит, что прозванивал их и сигнал до компа доходит... А если бы фишка, где эти два датчика объединяются была бы не защелкнута, то при прозвоне это выявилось бы... Чет странно, либо электрик врет, либо дело в другом.

Знаете, вот после того, как Вы написали про то, что мастер не мог продолжить работу из-за отсутствия шнурка и «датчики надо прописывать», честно говоря может быть все что угодно. Ну это мое мнение при всем уважении к Вашему мастеру. Возможно мастер просто хотел вежливо сказать «до свидания, разбирайтесь сами, я больше ничего не знаю».
Вам нужен исключительно современный ваговский сервис по электрике, который специализируется только на vag. С материальной базой, чтоб методом перебора датчиков делали не за Ваш счет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу