Масло в новый двигатель?

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
По этому, учитывая наши условия эксплуатации и в том числе качество бенза и соляры, производитель и установил для нас межсервисный интервал в 15 тыс км., вместо 30.

Мне при продаже выдали книжку по эксплуатации автомобиля на русском языке, с черными буквами на белом фоне. В ней указано что мой код комплектации Q14 периодичность ТО -15000км или раз в год. И тут же написано, что при тяжелых условиях эксплуатации авто (с перечислением), нужно сократить интервал ТО. Ни о каких 30 тыс. ничего не написано. :confused:
https://etlib.ru/blog/577-cherez-skolko-km-menyat-maslo-v-dvigatele
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
производитель и установил для нас межсервисный интервал в 15 тыс км., вместо 30.
С чего Вы решили, что там масло меняют через 30000 км? Лонг лайф подразумевает замену по времени работы, то есть по моточасам. Если гонять по автобану, со средней скоростью 100 км. ч. , то до сработки масла, около 300 моточасов, как раз 30000 пробега и получится. Если же торчать в пробках, то ТО может проходить и через 5000. У нас, даже судя по этому форуму, далеко не всем понятно, что масло не может работать само по себе, как сказал дилер. И при более частых ТО, народ просто может отказаться от покупки машины. Зачем такой автомобиль, если надо так часто ТО делать. Вот и установили нам 15000, чтоб не думали. А некоторые производители и по 20000 делают. Вот тут и 502 допуск вырисовывается, хоть как а 15000 должен протянуть.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Да все просто, еще на ауди ставил эксперимент, до 8 тыщ. (Лил исключительно Ликви М) масло стояла на уровне как вкопанное, после 8 тыщ. начинало поджирать немного, после 10 уже было заметен жор.
До 15 не дождался заменил, и о чудо масло по уровню. С тех пор максимум до 8 тыщ. (до 10 тыщ тож нормально будет но не более)
Согласен с вами, как масло двинулось вниз - нужно менять.
На 1.4 TSI - Addinol расход начинался через 5000км. пробега, на Shell, Castrol, Mobil, Agip после 7000-7500км., на Valvoline, Yacco после 8000-8500км., все масла 504/507.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
масло стояла на уровне как вкопанное, после 8 тыщ
Чуть чуть поджирало скорее всего всегда.
Как вариант картер в верхнем уровне был шире чем внизу. Это можно было проверить залив чуть меньше масла.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Если у Вас нет тигуана ни1 ни 2 не говоря уже о 3 вопрос :что Вы делаете на этом форуме - откуда такие "познания" в эксплуатации данной машины? поговорить не с кем?
Ответ был чуть выше,- чукча писатель?
Что вы тут делаете, если не считаете пост выше вашего?:eek:

Добавлено через 4 минуты
Про масла, узнавайте у ВАГ, мне не интересно что льется на обкатке на заводах, Что залито при продаже узнавайте по вин у дилера,
Конечно вы лучше знаете какой у меня был Гольф:rolleyes:, А вообще вы забавный и про премиум знаете и про коронавирус тож специалист наверное :bm:

Помойму именно ВЫ писали тут какую-то муть про спец масла?- логично было бы с вашей стороны уточнить ,- а не "забавно" отсылать к дилеру.:rolleyes: Дилер, услышав вопрос, посмотрит криво и покрутит пальцем:ay:- скорее всего, у виска:D

Добавлено через 6 минут
Не кого не убеждаю когда надо менять масло. Кто то меняет масло в 15 тыс., кто то в 7-8 тыс., возможно, кто то после каждой поездки, а кто то его вообще не меняет. Это личное дело каждого. В сервисной книжке сказано : 15000 или 1 раз в год, что наступит раньше. В мануале можно найти упоминание, где сказано о уменьшении пробега и срока в два раза. НО! Относительно европейского сервиса, а там меж сервисный интервал 30 тыс. или 2 года. Вот и получается 15 или 1 раз в год.
Из личного двадцатилетнего опыта эксплуатации ваговских движков: AGU 1.8 - 150 лс - 2 шт., BWA 2.0 - 200 лс, CAWB 2.0 - 200 лс., кроме них был еще один немец и 3 отечественных, тоже все новые. Двигатели отбегали подомной с 0 км до 110-150 тыс. Эксплуатировались 360 дней в год при любых погодных условиях, по любым дорогам. Примерно 50/50 город/трасса. Стиль езды отвязаный, часто агрессивный. Масло на всех моторах менялось раз в 15 тыс. и не каких после обкаточных, промежуточных и предновогодних смен масла не делал и все они спокойно перевалили 100 тыс. не доставляя проблем. Один AGU после продажи был в поле зрения, он перевалил 200 тыс пока Октавия не погибла. Так что каждый решает сам когда менять масло. Сейчас катаюсь CHHB 2.0 - 220 лс и придерживаюсь той же религии.
По поводу жора масла. Современные двигатели так или иначе масло подъедают, если старый AGU за 15 тыс съедал менее 1/5 по щупу, то современный двигатель, если за 15 тыс не подливал, то уже считается что масложора нет, а съесть он может почти до минимального уровня масло. Нынешний мой за 15 тыс съедает 3/4 масла по щупу. Как это много или мало? На предыдущих доливал примерно 300-500 мл.

Вот вы наверное удивили знатоков!- оказывается, ваг бывает и жрёт масло!:bc::bc:

Что касается ваших пробегов 100-150- это ни о чём. Любой мотор пройдёт их.
Вот вы если б 300 прошли на любом из вышеуказанных- это ДА!! но таких моторов у вага нет,- если это не bse/cfna или новая серия еа211, которая относится 1.4Т на Т2.

Добавлено через 5 минут
По просьбам клубней вмешаюсь в этот спор, и на безапелляционное утверждение 1gen про нынешние ВАГи из собственного опыта скажу, что ни прошлый, ни два нынешних Тигуана не просят масла между ТО, а ТО у них через 15 тык. Следовательно подтверждаются слова остальных клубней, что после печально известного 11лет назад случая с моторами 1,4 , жора масла у какого либо заметного количества моторов не наблюдается, поэтому утверждать, что "нынешние ваги жрут только в путь" неправильно, вследствие чего 1gen получает предупреждение за недостоверную информацию в технической теме.

Добавлено через 6 минут

Согласен.
70 грамм масла на 1000 км пробега не вызывают необходимости долива за 15тык и жором масла считаться не могут.


70 грамм и 1000 грамм. Разницу ощущаешь????
Расход литр на тысячу, точнее свыше литра на тысячу - это показание к ремонту двигателя. И то, что ВАГ отказывает в ремонте при расходе 980грамм, всего лишь говорит что не достигнут порог для гарантийного вмешательства, но никак не свидетельствует об отсутствии жора масла.

Добавлено через 19 минут

Не понятна логическая цепочка. Поясни, с чего этот вывод.
Знаю огромное количество людей и сам отношусь к таким, которые меняют масло по регламенту и не доливают его между сменами. Что мы делаем не так?
Что за бред?- are you ok, ?:az:или праздники влияют?


Сам себе противоречишь.
Расход 700 мл пусть на 10 т км- это все равно РАСХОД масла, не?:p

Речь не о том, доливают или нет, ферштеен?- а о том, что УГАР масла есть.

Если это непонятно,- сложи свои полномочия и читай, потом писай.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Там бензин и дизельное топливо несколько отличается от того что льют у нас. У нас качество только на бумаге сертификатов..

Добавлено через 11 минут

Да все просто, еще на ауди ставил эксперимент, до 8 тыщ. (Лил исключительно Ликви М) масло стояла на уровне как вкопанное, после 8 тыщ. начинало поджирать немного, после 10 уже было заметен жор.
До 15 не дождался заменил, и о чудо масло по уровню. С тех пор максимум до 8 тыщ. (до 10 тыщ тож нормально будет но не более). И другой пример джетта все по регламенту, масло жрет не в себя.. Никого не агитирую, 3 года и 100тыщ ваг пройдет по регламенту на любом масле. Дальше что будет с движком, это проблема не ВАГа..

Я им то же самое талдычу,-
ответ один: а я ни знаю никаво у каво жрёт......:az:

Добавлено через 2 минуты
Мне при продаже выдали книжку по эксплуатации автомобиля на русском языке, с черными буквами на белом фоне. В ней указано что мой код комплектации Q14 периодичность ТО -15000км или раз в год. И тут же написано, что при тяжелых условиях эксплуатации авто (с перечислением), нужно сократить интервал ТО. Ни о каких 30 тыс. ничего не написано. :confused:
https://etlib.ru/blog/577-cherez-skolko-km-menyat-maslo-v-dvigatele
Именно так у всех,- поэтому и возникла цифра 7500 лет 30 назад, когда новые вагтюи пошли в рф.
( первые мы продавали в 89-м году, ещё в ССР)

Добавлено через 1 минуту
С чего Вы решили, что там масло меняют через 30000 км? Лонг лайф подразумевает замену по времени работы, то есть по моточасам. Если гонять по автобану, со средней скоростью 100 км. ч. , то до сработки масла, около 300 моточасов, как раз 30000 пробега и получится. Если же торчать в пробках, то ТО может проходить и через 5000. У нас, даже судя по этому форуму, далеко не всем понятно, что масло не может работать само по себе, как сказал дилер. И при более частых ТО, народ просто может отказаться от покупки машины. Зачем такой автомобиль, если надо так часто ТО делать. Вот и установили нам 15000, чтоб не думали. А некоторые производители и по 20000 делают. Вот тут и 502 допуск вырисовывается, хоть как а 15000 должен протянуть.

Потому что там меняют на 30 т км, а не по никаким не моточасам.

Добавлено через 2 минуты
Согласен с вами, как масло двинулось вниз - нужно менять.
На 1.4 TSI - Addinol расход начинался через 5000км. пробега, на Shell, Castrol, Mobil, Agip после 7000-7500км., на Valvoline, Yacco после 8000-8500км., все масла 504/507.
Плюсую,-
именно это я и пишу:
сначала угара нет 2-3-4 тыс км,
потом он резко начинается,- значит, свойства масла ухудшились.
К чему проверять кота за хвост?:D- проще заменить за пару тыщ
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Помойму именно ВЫ писали тут какую-то муть про спец масла?- логично было бы с вашей стороны уточнить ,- а не "забавно" отсылать к дилеру.:rolleyes: Дилер, услышав вопрос, посмотрит криво и покрутит пальцем:ay:- скорее всего, у виска:D
Бред исходит исключительно от Вас. У меня даже нет желание вступать в диалог с человеком который не в теме. Купите для начала хотя бы Тигуан, или премиум класс с немецкой тройки. Потом будете рассказывать про жор масла на 100 тыс. пробега..:))
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Бред исходит исключительно от Вас. У меня даже нет желание вступать в диалог с человеком который не в теме. Купите для начала хотя бы Тигуан, или премиум класс с немецкой тройки. Потом будете рассказывать про жор масла на 100 тыс. пробега..:))

Никто вас не просит вступать в диалог,-
просто разъяснить свой же пост,- выше всё вам детально разжевал.


Не в состоянии объяснить свои же мысли?- так и сксжите- поздравляю, вы тут не одиноки.:bp:
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Именно так у всех,- поэтому и возникла цифра 7500 лет 30 назад, когда новые вагтюи пошли в рф.
( первые мы продавали в 89-м году, ещё в ССР)


Мдаа.. тяжелый случай.. У вас вообще Ваг был хоть какой ни будь?
У меня была давно ауди-80 1,8 двигатель SF У нее спидометр остановился на 320 тыс, потом тупо не работал и сколько она реально прошла неизвестно, но масло она в 2000 годах практически не ела, грамм 80 за 10 тысяч. Менял я его на 10 тыс.. Движок был не убиваем! Машина и сейчас супер! Ладно обычный бот в сети ...:cool:
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Так что за "спецмасла" лили в sf?- поделились бы опытом
 
Последнее редактирование модератором:

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
1gen, Молодец,дико общительный товарищ.Взбаламутил тут всё,а то тема давно уснула.

Добавлено через 4 минуты
Ну а по теме,поразмыслив решил буду лить кастрол 0W30 или 0W40 и менять через 7,5 тыс.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
расход 700 мл пусть на 10 т км- это все равно РАСХОД масла, не?

Речь не о том, доливают или нет, ферштеен?- а о том, что УГАР масла есть.

Если это непонятно,- сложи свои полномочия и читай, потом писай.

По пунктам:
1. да, согласен , расход.
2. Угар масла есть всегда - это конструктивная особенность ДВС. Но htm oikf не об угаре, а о жоре - это когда приходится доливать, причем много масла.
3. Переходишь на личности? Не знаю кто тебя сейчас забанил, но постараюсь не забыть за тебя когда из бани выйдешь.
Потому что там меняют на 30 т км, а не по никаким не моточасам.
сказал человек, вообще не представляющий что такое ЛонгЛайф.

сначала угара нет 2-3-4 тыс км,
потом он резко начинается,- значит, свойства масла ухудшились.
К чему проверять кота за хвост?- проще заменить за пару тыщ
Ненуачо, тоже метод, дошло до минимума - меняем масло. Вполне вариант. Я именно таким и пользуюсь. Правда иногда отступаю от этого правила, так как не могу дождаться этого момента, и меняю через 15 тык :D
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
У 1gen есть поло с 1,4 так что про двигло чел может более правдивую унфу дать чем многие тигуановоды.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У 1gen есть поло с 1,4 так что про двигло чел может более правдивую унфу дать чем многие тигуановоды.

1,4 атмосферник? тогда что он может нам дать за информацию, да и то что он пишет больше на флуд похоже;)
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ольга Равануза, Да нет 1,4 тси при чём выдающий 180 лошадей.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ольга Равануза, Да не у всех так. Просто есть расход на угар и это нормально. Ну а если в полик давить то слегка увеличивается.
 
Сверху Снизу