TO1 расходники на 1,4 TSI 125 л.с CZCA 92 КВт

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ok, а тогда как же объяснить тот факт, что по регламенту работ на ТО-1 присутствует данная присадка?

Воздушные фильтры тоже дилер будет менять? Или догадаетесь сами, сэкономив при этом пару тысяч.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,139
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ok, а тогда как же объяснить тот факт, что по регламенту работ на ТО-1 присутствует данная присадка?
Вы ее оплатите и потом на заправке сами нальёте)

Добавлено через 1 минуту
Воздушные фильтры тоже дилер будет менять? Или догадаетесь сами, сэкономив при этом пару тысяч.
Замена фильтров по 0,1 нормо часа, так что всего рублей пятьсот за салонный и воздушный двигателя
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Замена фильтров по 0,1 нормо часа, так что всего рублей пятьсот за салонный и воздушный двигателя

Прибавьте разницу стоимости фильтров (да и присадки) у дилера и самостоятельным приобретением!
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
спасибо. вот это я и хотел понять - т.е. дилер выдаст пузырек для самостоятельного залития

Именно поэтому покупать у дилера эту присадку не нужно, потому что они её продают в 2,5 раза дороже. ;)
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Именно поэтому покупать у дилера эту присадку не нужно, потому что они её продают в 2,5 раза дороже.
Спасибо!

Прикол - сейчас зашел на оф. сайт VW в раздел "Калькулятор ТО" насчитал квадратные суммы - ниже скрин :D.
attachment.php
 

Вложения

  • TO1.jpg
    TO1.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 322
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
стоит ли на ТО-1 менять воздушный фильтр на Mann
C27009 ? - машине почти год, пробег 9500 км (в основном в городе)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
просто по регламенту он меняется на ТО-2 или 30 тыс.км пробега

На форуме уже неоднократно было обсуждение необходимости замены чаще. По-моему, в основном в теме https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35603.

На мой взгляд, раз в год фильтр менять всё же надо, если пробег набегает хотя бы тысяч 15 или более. Стоит не так дорого, а на дорогах очень грязно и пыльно. У меня фильтр не в кошмарном, но довольно грязном состоянии во время замены раз в год, меняю сам в удовольствие, поэтому для меня выбор очевиден. А так каждый сам решает, наверное, какой-то принципиальной необходимости в этом нет, как и в замене масла раз в 7,5 тысяч, а не раз в 15 при размеренной эксплуатации.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Добавлено через 3 минуты
Тоже уже много раз обсуждали, к единому выводу так и не пришли. Могу сказать точно, что вреда нет, если использовать как и положено, систематически (если пробег большой и не использовалась ранее, то как и с большинством присадок - не стоит начинать).

С пользой всё не так однозначно. Конечно, топливную аппаратуру оно, может быть, как-то и промывает лайтово, но не более того. Тем более, сейчас куча разновидностей бензина со своими присадками.

По итогу - религиозный выбор каждого. В рекомендациях производителя имеется. На гарантию никак не влияет, поскольку её использование невозможно проконтролировать (заливается при заправке полного бака).

У меня на днях ТО-1, эту присадку в бак залить лучше до ТО (т.е. когда еще старое масло) или же после (когда масло уже поменяли)?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добавлено через 3 минуты


У меня на днях ТО-1, эту присадку в бак залить лучше до ТО (т.е. когда еще старое масло) или же после (когда масло уже поменяли)?

Лучшее до, так как присадка попадёт в масло и зачем она там:)
я перед ТО заехала к ОД купила , бак на ней отъездила и потом на ТО
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я присадку лью после замены масла. По поводу попадания в масло, это не та присадка, попадания которой следует бояться.
 

Kostromind

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Стоит ли для каждого ТО менять пробку масляного поддона? Какой смысл? Разве не достаточно замены только прокладки, которая и поджимается? И ещё: Если я покупаю расходники, а меняю всё у ОД, могу же я самостоятельно Воздушный фильтр и фильтр салона поменять? а их попросить заменить только масло, масляный фильтр, свечи и всё?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Стоит ли для каждого ТО менять пробку масляного поддона?
По регламенту со второй замены и далее меняется только уплотнительное кольцо, но пробка часто корродирует, поэтому обычно меняют и ее.

могу же я самостоятельно Воздушный фильтр и фильтр салона поменять?
Можете хоть все ТО сами сделать. С дилером оговаривается перечень выполняемых работ, именно они и заносятся в сервисную историю автомобиля.
 

Kostromind

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
@SauberF1,Какие работы тогда являются подтверждающими гарантию? Является ли покупка масла владельцем возможной причиной снять авто с гарантии при выходе из строя двигателя, даже если все работы по его замене выполнялись ОД?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Является ли покупка масла владельцем возможной причиной снять авто с гарантии при выходе из строя двигателя, даже если все работы по его замене выполнялись ОД?
Авто с гарантии не снимут, но если позже появится проблема с двигателем, то масло отправят на экспертизу, и если окажется, что масло не будет соответствовать нормам, в гарантии однозначно откажут. Да, в сервисной книжке будет отмечено после ТО, что масло залито не дилерское.
 
Сверху Снизу