Скрытый видеорегистратор

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI

sboltin

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Abakan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Mk2 City
А где у вас камера FLA? На фото виден только глазок видеорегистратора.

На фото изнутри видна широкая пластиковая панель над зеркалом. Так вот она закрывает камеру FLA. Если смотреть на стекло спереди, то видно над зеркалом трапециевидный вырез, там камера.
 

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
На фото изнутри видна широкая пластиковая панель над зеркалом. Так вот она закрывает камеру FLA. Если смотреть на стекло спереди, то видно над зеркалом трапециевидный вырез, там камера.

Теперь увидел.
На машинах конца 2017 камера была не в этом месте. Фото приложил. Какой скрытый видеорегистратор ставить с данным расположением камеры FLA ? Прошу совета.
 

Вложения

  • фото fla_.jpg
    фото fla_.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 278
  • фото fla2_.jpg
    фото fla2_.jpg
    23.8 KB · Просмотры: 268

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Теперь увидел.
На машинах конца 2017 камера была не в этом месте. Фото приложил. Какой скрытый видеорегистратор ставить с данным расположением камеры FLA ? Прошу совета.
У меня там внутри камеры нет (нет FLA), поставил бы такой #Aliexpress 11*105,84 руб. | IRO Dashcam G10/G11/G12 для Volkswagen и Skoda
https://a.aliexpress.ru/_NsYDS но ценник не гуманный. А вот если есть камера, то туда сложно что то приколхозить.
 

sboltin

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Abakan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Mk2 City
Теперь увидел.
На машинах конца 2017 камера была не в этом месте. Фото приложил. Какой скрытый видеорегистратор ставить с данным расположением камеры FLA ? Прошу совета.

Тогда, пожалуй, выбирать что-то небольшое на липучке, чтобы расположить за зеркалом. Выбор на просторах Али огромен. У меня остался новый регик. Старый задолбал, отпадывал вечно из крепления. Я купил новый, а потом нечаянно машину поменял. И не пригодился. Могу предложить (1800рэ) https://aliexpress.ru/item/32927698814.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edOvV2HD.
 

Сергей Д

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2,0 TSI
Тогда, пожалуй, выбирать что-то небольшое на липучке, чтобы расположить за зеркалом. Выбор на просторах Али огромен. У меня остался новый регик. Старый задолбал, отпадывал вечно из крепления. Я купил новый, а потом нечаянно машину поменял. И не пригодился. Могу предложить (1800рэ).

Спасибо за предложение. Но на липучке он держаться не будет, особенно летом на солнце. Есть печальный опыт с датчиком от сигнализации.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
ребят, а не предлагается ли кем камера в плавник на крыше, для второго канала - задние виды записывать?

Добавлено через 30 секунд
на липучке он держаться не будет
у одного из многих гостей нашей организации стоит регик в приклеенном кронштейне, ХЕЗ что за модель, цилиндрический
надо видеть с какими усилиями он его оттуда выдёргивает (есть необходимость) - ни разу кронштейн даже не шатнулся
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Но на липучке он держаться не будет, особенно летом на солнце. Есть печальный опыт с датчиком от сигнализации.

3М-овский двусторонний скотч держится просто мёртво. У меня даже приклеенный, видимо, на недостаточно хорошо обезжиренное стекло держался без проблем, хотя кронштейн регистратора можно было немного пошевелить. После замены стекла приклеил тот же самый кронштейн тем же самым скотчем как следует - оторвать его просто нереально и никаких поползновений пошевелиться тоже нет.

Так что то, что располагаете на стекле насовсем, можете смело лепить на качественный скотч, это абсолютно надёжное крепление.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Олёнка, спасибо. Да, смотрел. Есть несколько фирм, которые в интернете большинство все же хвалит: Street storm, Blackvue (не путать в Blackview), Datacam, Advocam. Но и негативных отзывов так же много. Сегодня заеду к спецам, послушаю, какой лапши мне повесят на уши)))

На прошлой неделе тестю покупал регистратор в подарок. Поехал на Юнону (большой рынок в том числе автоэлектроники в Питере). Слышали бы вы, какие истории мне рассказывали! Озвучиваю бюджет покупки (5-7 тыс). Сразу предлагают какую-то китайщину, со словами: "вот, лучший, сделан в Корее! Себе бы взял, всего 5700 руб". Тут же лезу на яндекс-маркет. Цена 2200 и куча негатива. Во второй палатке дают в руки девайс. Он не включается. Берет продавец, кнопка включения вываливается ему в руки. Его фраза: "не переживайте, такое бывает. На самом деле это - самая надежная фирма". Короче, смешно)) Купил Каркам Q7. Пока не подключали.
Но тестя не парит эта коробка, висящая на лобовом, а мне - мешает. Для себя ищу другой.

У меня висит на лобовом Каркам комбо 3s и работает уже 5 год. Иногда ради прикола цепляю второй Hurron pro сигнатурник.Поездка Мурманск Симферополь в 19г. не одного штрафа.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

zima002

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2 WE 1.4 4wd 2020
Скрытый видеорегистратор для тех у кого комплектация TIGUAN c 2019 года с камерой FLA.
Я сделал вот так:
Купил регистратор вот здесь (не реклама): https://aliexpress.ru/item/4000222483867.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.392633eddKXg4H

Подскажите, регулируется ли направление съемки хотя бы в малых пределах (право-лево, вверх-вниз). Выложите, пожалуйста, образец видео. Есть ли возможность поставить полярик?
У меня от шкоды остался рег VIOFO, отличный аппарат, но привлекает возможность установки в имеющуюся систему. Кто-нибудь поможет ссылкой на разборку основного кожуха FLA? Подключать лучше к очечнику.
 
Последнее редактирование:

zima002

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2 WE 1.4 4wd 2020
Спасибо за ролик, но качество не впечатлило. И поляра явно не хватает - номер впереди на солнце не читается из-за отраженного света. Надо думать.
 

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
Наконец то заказал скрытый видеорегистратор (с 2мя камерами и функцией парковка 24), теперь задумался где его ставить в Москве. Если кто ставил и может посоветовать сервис и стоимость - дайте плз контакты.
 

TSI-TSI

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
55
Благодарности
21
Адрес
Урюпинск
Автомобиль
Тигренок альбинос

Alexander007

Участник
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
146
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Т2, Сити, 180 л.с., 4motion
TSI-TSI, брал тут - https://aliexpress.ru/item/4000791548609.html
Заказал Чип 4го поколения 96675, только он позволял разрешение 1080Р для задней камеры (по какой то причине Хуавэй чип давал только 640Р). Продавец очень активно помогает, прислал отчет как тестировал камеру для меня, по цене также торгуем. Позже дам отчет когда посылки приедет ко мне и я установлю в тигуан.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TSI-TSI

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Здравствуйте.
Заказал себе такой https://aliexpress.ru/item/40004872...9.1617411849.1619035096-1134636965.1617221058 .
Пришел за 9ть дней!!!
Хотел сегодня поставить, но не нашел, как завести провод из под обивки потолка под кожух камеры ассистентов (серая накладка за зеркалом). Эту накладку снимал, блок выключателей и очешник тоже. Но там так плотно подогнано, нет для провода щели.
Как быть? Прошу подсказать, если кто-то делал.
...
Сам регик работает (подключил для пробы в блок предохранителей). С приложения на телефоне по wifi сразу синхронизируется время и дата. Днем качество записи нормальное.

1619112280305.png
 

sboltin

Новичок
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Abakan
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Mk2 City
сбоку резиновый уплотнитель двери вынимай и там в дырочку, и за уплотнитель его, и наверх. крышку камеры разметки я снять не смог, побоялся что-нибудь отломить, по-этому кусочек провода у меня торчит сверху пока к потолку идет проводка.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
968
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
сбоку резиновый уплотнитель двери вынимай и там в дырочку, и за уплотнитель его, и наверх. крышку камеры разметки я снять не смог, побоялся что-нибудь отломить, по-этому кусочек провода у меня торчит сверху пока к потолку идет проводка.
Крышка камеры легко снимается. Нужно поддеть со стороны плафонов. Но сначала нужно снять чёрный пластик, закрывающий ножку зеркала. Сначала снимаешь правую часть, левая сама падает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу