Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Подскажите, кто в Москве может перепрошить на "нормальную" прошивку с отшивкой егр?

Обращайтесь ,прошьем, отключим ЕГР и много еще чего можем сделать ))) В личку пишите или звоните 89161588686
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
213
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
melkon2002, Доброго здравия! Перепрошился с 9977 на 5287. Однако в регистраторе событий ODIS Инженер для блока 01 выставлено значение 0. Для всех остальных блоков присутствует значение "в норме". Двигатель работает, шнурок ошибки не показывает.Что я не так сделал?
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
LAS, Спасибо, ОДИС установил недавно, всех тонкостей не знаю,буду пробовать. В планах перепрошивка блока АБС, т.к. явно есть погрешности в работе тормозной системы в машинах 2 генерации. Там данная процедура тоже понадобится?
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
LAS, Как это сделать в ОДИСе? Подробнее, если можно.
 

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
День добрый,
задолбался я таки кататься на дымящем тракторе и что-то со временем клубы черного дыма таки стали увеличиваться при разгоне :-(
может кто поделится с прошивкой 5287 ?

или где не дорого откатиться в Киеве :)

Заранее благодарен.

2.0 TDI CLJA 2013 г.в. пробег 120 тыс
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
@AlexeyRKV,AlexeyRKV, Могу выслать файл, который сам использовал при откате с 9977 на 5287. Делал откат с помощью ODIS-E. Всё прошло нормально. Для этого нужен Ваш адрес электронной почты.
 

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
спасибо, отправил.
у меня ВАСЯ - думаю все должно получиться :)
 

NickAS

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
AlexeyRKV, К сожалению, шнурок ВАСЯ этого сделать не может. Для этого нужен адаптер VAS 5054A и ПО ODIS, установленный на ноуте. Я его купил на Али, правда там очень много шлака. Этот адаптер клон дилерского прибора с таким же названием. Установка софта тот ещё гимор. Не всё тривиально ставится. Я достаточно много времени потратил чтобы создать работающий комплект. Если есть интерес можно заморочиться, а единовременно лучше найти спецов, которые сделают перепрошивку. Я бы тоже пошёл по этому пути, но в нашем провинциальном городке спецов не нашёл. Ну и до кучи перепрошил им глючную прошивку АБС. Всё остальное делаю Васей.
 

AlexeyRKV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
17
Благодарности
31
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
Хммм, понял, а я то понадеялся на шнурок друга :)
Буду искать местного спеца .

Спасибо
 

Владимир 12_

Новичок
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Ребят кто поможет что мне делать.?
Авто 2015 г. в МОТОР clja обьездил кучу сервисов, включая официалов. Проблема следущая:
- Повышенный расход топлива
- На холостых при прогретом двигателе обороты хх поднимаются до 1000, иногда лечится перезапуском двигателя.
- При разгоне еть чёрный дым (тапка в пол).
- Переливает 2 форсунка небольшой , как мне сказали. - - - - - Давление 27000 при норме 30000.
-Прошивка 9977. Хочу на днях съездить на стенд форсунок. Территориально проживаю в г.Йошкар-Ола.
Хотел бы откатить прошивку на 5287. Возможно ещё и сделаЮ отключить ЕГР. Куда мне обратиться?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Искать по месту или снимать эбу с машины и отправлять сдэк ом тому с кем договоритесь
 

Dirty

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2014 TDI T&F
- Повышенный расход топлива
прошивка 9977
- На холостых при прогретом двигателе обороты хх поднимаются до 1000, иногда лечится перезапуском двигателя.
программный прогрев мотора или прожиг сажевика
- При разгоне еть чёрный дым (тапка в пол).
не забывайте про сажу в трубе, ускорьтесь пару тройку раз
- Переливает 2 форсунка небольшой , как мне сказали. - - - - - Давление 27000 при норме 30000.
маловероятно на коммонрейле. надо смотреть коррекцию цикловой подачи (через васю)
-Прошивка 9977. Хочу на днях съездить на стенд форсунок. Территориально проживаю в г.Йошкар-Ола.
Хотел бы откатить прошивку на 5287. Возможно ещё и сделаЮ отключить ЕГР. Куда мне обратиться?
пока не отошьете 9977 и не заглушите егр, не тратьте деньги на стенд. коммнонрейл- немного другой принцип подачи топлива, нежели от "классического" тнвд, который без стенда не настроить
 

Alexey Koretsky

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
пожалуйста, по возможности, пришлите 5287 с отключенным ЕГР и прибавленными 30 хп на почту rdcdev@yandex.ru
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сверху Снизу