Продам своего TIGUAN Track&Field 2.0 AT, 4*4, 2012/13.

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Связь прямая. За курсом, вверх потянутся все цены. Какие то раньше просто, какие то позже. Бытовая техника уже начала дорожать. Причём сразу на 20-30 процентов. Новые авто сейчас тоже вверх пошли. За ними и б/у пойдут.
Лучше даже не продавать пока машину. Если есть возможность.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Поясните пожалуйста какая связь между стоимостью Вашего авто и курса доллара? Я вижу наоборот обратную закономерность. Когда вы начали его продавать год назад он стоил в районе 14500-15000 долларов, по нынешнему курсу это уже 10500-11000. И ситуация навряд ли улучшиться до конца года.

Все очень просто! Год назад лежали у вас $11000, а на хорошую машину у вас не хватало! Правильно? А вот сейчас=хватает! Связь уловили?

Добавлено через 6 минут
Связь прямая. За курсом, вверх потянутся все цены. Какие то раньше просто, какие то позже. Бытовая техника уже начала дорожать. Причём сразу на 20-30 процентов. Новые авто сейчас тоже вверх пошли. За ними и б/у пойдут.
Лучше даже не продавать пока машину. Если есть возможность.

Я работаю в сфере продажи автоэлектроники, могу подтвердить, многие производители-поставщики подняли-поднимают оптовые цены на 15-17%.
Некоторые пока держат прежние (возможно у них больше маржа), одни держали до курса 75руб.за $, другие ждут 80.
На счет продавать сейчас авто или нет, сам в раздумьях. Продать хороший авто проще чем купить.

Чуток лирическое отступление. Звонят товарисчи и начинают расспрашивать про авто, что, как, бита-крашена, все отвечаю честно. После практически у всех начинаются вопросы про цепь, менял не менял, а почему? Говорю что нет ни каких предпосылок пока для ее замены.
Один мне говорит-ее надо менять на 150000 км. (сейчас 90.), я ему говорю-Да, когда нибудь придется, возможно и до 150000, может и позже. Он мне-скинь еще 30000 руб(от куда такие цены, посчитал по списку запчастей для замены-8000-10000руб.,в зависимости от поставщиков+ ~5000руб. за работу!) на цепь, я ему говорю, по мимо цепи (через ~60000км.) тебе еще много чего придется вложить в авто (ГСМ, налоги, страховка, резина, прочие текущие расходники, мыть машину периодически на мойках, ну и т.д.) Может тебе отдать машину и еще и доплатить на последующие расходы? Посмотрел на меня как на идиота! На сим и распрощались!
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Он мне-скинь еще 30000 руб(от куда такие цены, посчитал по списку запчастей для замены-8000-10000руб.,в зависимости от поставщиков+ ~5000руб. за работу!) на цепь, я ему говорю, по мимо цепи (через ~60000км.) тебе еще много чего придется вложить в авто (ГСМ, налоги, страховка, резина, прочие текущие расходники, мыть машину периодически на мойках, ну и т.д.) Может тебе отдать машину и еще и доплатить на последующие расходы? Посмотрел на меня как на идиота! На сим и распрощались!
__________________
Да наверняка перекуп. Если просто торг, то чего объяснять, что, на что, зачем... У м еня друг продает паджеру 4-ку, так даже через их клуб сразу прискакали перекупы:)))) Я смотрю, через клубы продавать стало бессмысленно- кто реально ищет для себя машину , тот мониторит и авто.ру в первую очередь. А в клубах пасутся перекупы в слабенькой надежде на выскочившую халяву. конечно, все равно кому продавать, но постоянно слышать нытье, скинь рубль, два, три , представляю как бесит.
 

SergHv

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
117
Благодарности
31
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
VW
Так и не купили??? Да что ж за мистика?(((
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Так и не купили??? Да что ж за мистика?(((
Сам в шоке! У знакомого сосед продал, 380000 пробег, ни чего не менял кроме масла и фильтров, салон весь в хлам, по кузову (без ДТП), но вся пошорканая. На ключе, галоген, 2013г., 2,0 бенз, за 760000!!!!!!!!!!!!!!!
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
угу. Вы ему тоже расскажите чего-нибудь из серии про рыбалку.
У вас что вызвало сомнение? Сосед, пробег, состояние, цена?
Не рыбак совсем, видимо не вкурил.:eek:
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
В связи с коронавирусом, временно приостанавливаю продажу авто! :az:
 

powercfg

Участник
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
102
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Наоборот, хватают все подряд. Ставь к дилеру на реализацию.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Точно! По старой русской традиции : Если стоимость обмывки не превышает стоимость покупки/продажи, обмывка не защитывается! :az:

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю! Что далее?)
Пока думаю, есть несколько вариантов,, недвижимость либо новый авто, хочется с салона.Ну это как карта ляжет!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу