Коврики

Andreyg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Offroad 1.4 МКП
Всех приветствую!

Ковры laji кто-то пользовал? Понимаю, что название настораживает, но все же.... Понравились толщиной и высоким бортом.

PS поиском искал...
 

Andreyg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Offroad 1.4 МКП

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Я недели две назад приобрёл себе Eva ковры. Сказать пока ни чего не могу. Мне нравится.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я на все машины заказывала тут. Там выбор цветов больше.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня от этих Eva с сотами - в глазах рябит и голова кружится :)
такая же фигня когда кто-то на работу приходит в рубашке с мелкой клеткой.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Нуу.. на счет EvA-ковриков сомнения есть:
смысл их понятен: всё ховно (грязь, вода etc...) собирается в сотах, а подошвы обуви всегда "сухие".
Но это в идеале.
По факту - в межсезонный период они всё равно будут в "каше", мыть их удобно только направленной мощной струёй воды (выбивая грязь из ячеек), а когда вода в сотах замёрзнет (например, при зимней стоянке), то они превратятся в одну большую льдышку...
Всё так, склоняюсь к тому, что я - сторонник "традиционного секса" :)
 

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
Нуу.. на счет EvA-ковриков сомнения есть:
смысл их понятен: всё ховно (грязь, вода etc...) собирается в сотах, а подошвы обуви всегда "сухие".
Но это в идеале.
По факту - в межсезонный период они всё равно будут в "каше", мыть их удобно только направленной мощной струёй воды (выбивая грязь из ячеек), а когда вода в сотах замёрзнет (например, при зимней стоянке), то они превратятся в одну большую льдышку...
Всё так, склоняюсь к тому, что я - сторонник "традиционного секса" :)
Тестю подарил такие ковры ещё в 2014, ему наоборот нравится, что зимой с утра можно ковер достать, перевернуть, погнуть и выбить лёд из "сот" (у него ещё старые ромбы с липучками вместо пластиковых креплений). Большой ледышки у него никогда не было, в отличие от традиционных резиновых. Вода тоже задерживается в сотах нормально, не выплескивается, хотя бортов нет. Так что он доволен. У меня сейчас резиновые rival, от каши спасаюсь одноразовыми ашановскими коврами, но уже смотрю в сторону ворсовых 3д :) или тоже ева на зиму.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ворсовые круглый год на резину и всякие ромбики не вернусь.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Тестю подарил такие ковры ещё в 2014, ему наоборот нравится, что зимой с утра можно ковер достать, перевернуть, погнуть и выбить лёд из "сот" (у него ещё старые ромбы с липучками вместо пластиковых креплений). Большой ледышки у него никогда не было, в отличие от традиционных резиновых. Вода тоже задерживается в сотах нормально, не выплескивается, хотя бортов нет. Так что он доволен. У меня сейчас резиновые rival, от каши спасаюсь одноразовыми ашановскими коврами, но уже смотрю в сторону ворсовых 3д :) или тоже ева на зиму.

У ворсовых (3D) один существенный минус (нуу... такой же, как и на обычных ворсовых): после мойки долго сохнут.
Причём, по сравнению с "просто ворсовыми", нижний слой у них (липучий который), будучи мокрым - в машине вообще не сохнет: если ковры кидать в салон сразу после мойки - то потом низ нужно отдельно отдельно высушивать....
Спасался обычно так: в основном на мойках просил просто пылесосить и выбивать. Когда совсем засранные - то мыть.... А по приезду после мойки либо вынимал из салона, либо приподнимал и поворачивал, что бы низ просушивался.... :eek:
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ворсовые достаточно щеткой потереть и они чистые. Зимой еще удобней так как щетка для снега всегда в багажнике.
 

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
Ворсовые круглый год на резину и всякие ромбики не вернусь.
Был относительно неудачный опыт использования ворсовых ковров ~10 лет назад (промокали и задолбался выбивать грязь в межсезонье :)) Но, думаю, что технологии поменялись, поэтому больше склоняюсь к ним.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
NikoVal,
Несколько лет назад купил Боратекс ворсовые, вот они отвратительные были.
В 13 году купил Сотру красота и 0 проблем.
 

Sir Alex10

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тамбовская область
Автомобиль
Tiguan II 1,4tsi 150 лс
Несколько лет назад купил Боратекс ворсовые, вот они отвратительные были.
Два года использовал Боратекс, по сравнению с резиновыми - просто красота (и вид, и функциональность). После двух лет потеряли слегка форму. Сейчас подарил себе на новый год Евромат и оказывается, что Боратекс действительно долго сохлии и ворс чуть короче, что облегчает чистку. Но и разница в цене почти в два раза.
 
Сверху Снизу