Выбор летней резины

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Говорят, что стирается быстро.
Либо смотрю в сторону hakka blue 2.
В целом хочется спортивный уклон и акустический комфорт.
И цена до 8-9 тысяч.
Больше вариантов за эти деньги не вижу. Может, кто подскажет.
Да, размер 235/55/17
 

эрудит

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Roman Nora, Если нужен комфорт со спортивным уклоном, тогда лучше Мишлен Лититюд спорт 3 не придумать. Тихие, мягкие, рулятся прекрасно, по воде аки посуху. Но с ценой конечно за 9 уже сложно найти.
 

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Попробую этот вариант: BFGoodrich Advantage
Новинка. По сути, бюджетный вариант мишлен примаси. Цена радует. Производство - Румыния.
 

АнтонЮр

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
golf
Либо смотрю в сторону hakka blue 2.
В целом хочется спортивный уклон и акустический комфорт.
И цена до 8-9 тысяч.
Больше вариантов за эти деньги не вижу. Может, кто подскажет.
Да, размер 235/55/17

Рассмотри Dunlop grandtrek AT5, отличная новинка, с улучшенными характеристиками и по комфорту и по износостойкости. У меня прошлая модель, но я доволен, как слон. И едет отлично,по сухому, по влажному покрытию. Сноса нет, купил и забыл.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Grandtrek AT5 тоже совсем не европейская резина. South-Eastern & Central Asia, Latin America, Eastern Europe
Goodrich Advantage в размере 235/55 R17 имеет отличные характеристики BA70, если шоссейка нужна - достойный выбор за разумную цену.
 
Последнее редактирование:

Roman Nora

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поставил резину. Первое впечатление после дуилера - очень мягкие. Машина, как на желе, плавает. Но тихо, комфортно, мягко глотает все ямки, чувствутся, что держит хорошо. Видимо, так и должно быть). Но из-за мягкости какие-то непривычные ощущения при резких маневрах, хотя вроде бы отклик быстрый и точный. Привык на бриджах на 2,2 ездить, чтобы как-то сгладить их дубовость. Тут, видимо, надо качать побольше, чтобы пособранней все было. Еще смущает глубина протектора. Меньше 7 мм. Буду обкатывать.
 

Вложения

  • photo_2020-03-26_20-47-45.jpg
    photo_2020-03-26_20-47-45.jpg
    48.7 KB · Просмотры: 115
  • photo_2020-03-26_20-47-41.jpg
    photo_2020-03-26_20-47-41.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Поставил резину. Первое впечатление после дуилера - очень мягкие. Машина, как на желе, плавает. Но тихо, комфортно, мягко глотает все ямки, чувствутся, что держит хорошо. Видимо, так и должно быть). Но из-за мягкости какие-то непривычные ощущения при резких маневрах, хотя вроде бы отклик быстрый и точный. Привык на бриджах на 2,2 ездить, чтобы как-то сгладить их дубовость. Тут, видимо, надо качать побольше, чтобы пособранней все было. Еще смущает глубина протектора. Меньше 7 мм. Буду обкатывать.
Посмотреть вложение 100354 Посмотреть вложение 100355


1fa35b5aa51d5f0c58ff6f1a2b3f771f.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Почитав отзывы с американского сайта о шинах Goodyear (Гудиер) Eagle Sport TZ 235/55 R17 99W, обменял их на Nitto NT421Q 235/55 R17 99V , да и сами продавцы все говорят что го..полное, даже по цвету покрышка серая ,а не черная, значит Турки что-то с материалами мудрят.
 
Последнее редактирование:

Zanoza59

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4TSI 4WD (CAVA) 2010г. REVO
В сентябре 2019 года получилось взять CONTINENTAL CrossContact LX Sport 235 / 55 17 производство - Франция, по 8700 за колесо. 21.09, когда у нас люди потихоньку уже начали переобуваться на зиму, поставил их и ездил почти месяц. И по трассе погонял, и на рыбалку выбирался, снег захватил немного. Мои впечатления - БЛИН, ЗДОРОВО!!!(ну если только не считать их цену)
До этого тоже были Continental, только Conti4x4Contact. Их искатал до минимально допустимой глубины протектора. Впечатления только самые положительные. Брал их не новыми, но в идеальном состоянии (тоже Франция), ездил три сезона, за это время всякое случалось на дорогах, особенно по весне, когда асфальт вместе со снегом сходит... Кроме естесвенного износа и двух пойманых саморезов ничего не случилось. Надеюсь и новые прослужат так же верой и правдой.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, друзья. Диски я купил, теперь надоть резю.
Экономить задачи нет, хочется мягкости и тишины + хорошее поведение на асфальте и в дождь. На внедорожные качества пофиг.
Пока склоняюсь к Continental ContiPremiumContact 6. Был еще вариант Nitto 420s, но что-то часть отзывов меня насторожила. Может быть есть реальные пользователи сабжей, поделитесь впечатлениями, плз.

Повторюсь, попытки экономить нет, хочется качественную и комфортную резину в которой не разочаруюсь.
Есть же еще Continental ContiSportContact 5 SUV. Чем он принципиально отличается от Continental ContiPremiumContact 6?
Ну и индексы скорости у Continental разные...H vs V. Есть смысл переплачивать за более скоростной вариант? Я не гоняю так-то)))
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Извиняюсь за банальность, но стоит почётче с приоритетами определиться, Мягкость и тишину азиатская резина вполне обеспечивает. Toyo/Nitto или Dunlop/Falken, например, или третий эшелон мишлена, континенталя, гудъера восточноевропейский, не говоря о многочисленных китайцах. Но если готов за это заплатить Continental или Mishelin более продвинуты, могут обеспечит более высокое сочетание свойств и приспособленность к скоростным трассам, управляемость почётче. При этом мишленовские шины в большинстве выделяются большим ресурсом и хорошим сохранением свойств по мере износа.
Ханкук и нокиан, считаю, у нас сильно переоценены.
Хотя судя по тестам, от места производства и лидирующие марки от завода к заводу разброс по свойствам и качеству имеют.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Continental ContiPremiumContact 6
Заказал такую в размере 235 60 17 на следующей неделе привезут. Выбирал между Примаси 4, Вентус прайм 3, Кумхо KL33, Премиум контакт 6.
Для меня в приоритете короткий тормозной путь и управляемость на сухой и мокрой поверхности, на втором месте ходимость. мягкость и комфорт .
 
Последнее редактирование:

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Установил вчера Nitto NT421Q первые впечатления комфортная, не шумная, стыки проходит мягко, балансировка отлично, покупкой доволен.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Извиняюсь за банальность, но стоит почётче с приоритетами определиться, Мягкость и тишину азиатская резина вполне обеспечивает. Toyo/Nitto или Dunlop/Falken, например, или третий эшелон мишлена, континенталя, гудъера восточноевропейский, не говоря о многочисленных китайцах. Но если готов за это заплатить Continental или Mishelin более продвинуты, могут обеспечит более высокое сочетание свойств и приспособленность к скоростным трассам, управляемость почётче. При этом мишленовские шины в большинстве выделяются большим ресурсом и хорошим сохранением свойств по мере износа.
Ханкук и нокиан, считаю, у нас сильно переоценены.
Хотя судя по тестам, от места производства и лидирующие марки от завода к заводу разброс по свойствам и качеству имеют.

Приоритеты я указал. В первую очередь мягкость и тишина. Далее уже сцепные и ходовые качества. Я вот Nitto и Continental сравниваю в 18-м размере. Разница в цене комплекта около 8 тыс. руб. получается. С одной стороны - не так и мало, но с другой (учитывая покупку новых дисков и датчиков) уже не критично. Боюсь, что куплю более дешевый вариант и вся радость от нового комплекта колес улетучится, если разочаруюсь хоть в каких-то качествах резины.
Поэтому и готов переплатить, хотя конечно же - в большинстве случаев так стараюсь не делать по жизни. Я по большому счету только один раз летнюю резину сам покупал. Это был Michelin Latitude Tour HP на предыдущую машину. На всех своих других машинах всегда катал на стоке. Michelin мне понравился, но я ожидал большего :eek:
Учитывая специфическую подвеску Тигуана, хочется мягкости прежде всего (нивелировать работу подвески, так сказать).
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Мягкость, комфорт и долговечность не в приоритете разработчиков премиальных шоссеек континенталь. Шины нацелены на скоростное передвижение по идеальным европейским дорогам с максимальной экономией топлива, управляемостью и эффективностью торможения. Уже при пятидесятипроцентном износе теряют все преимущества. На разбитых дорогах быстро убиваются.
Мягкость, тишина и комфорт в приоритете у шин азиатского рынка.
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Приоритеты я указал. В первую очередь мягкость и тишина. Далее уже сцепные и ходовые качества. Я вот Nitto и Continental сравниваю в 18-м размере. Разница в цене комплекта около 8 тыс. руб. получается. С одной стороны - не так и мало, но с другой (учитывая покупку новых дисков и датчиков) уже не критично. Боюсь, что куплю более дешевый вариант и вся радость от нового комплекта колес улетучится, если разочаруюсь хоть в каких-то качествах резины.
Поэтому и готов переплатить, хотя конечно же - в большинстве случаев так стараюсь не делать по жизни. Я по большому счету только один раз летнюю резину сам покупал. Это был Michelin Latitude Tour HP на предыдущую машину. На всех своих других машинах всегда катал на стоке. Michelin мне понравился, но я ожидал большего :eek:
Учитывая специфическую подвеску Тигуана, хочется мягкости прежде всего (нивелировать работу подвески, так сказать).

Нитто дочка Тойо, летние шины которой по отзывам комфортные, но быстро изнашиваются.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Быстро это как,есть опыт или отзывы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу