Тигуан Sport&Style 2.0 рестайл на максималке 700.000р

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Доброго всем!

Тигуан Sport & Style , рестайлинг, максимальная комплектация (кожа, электропривод, адаптивный биксенон, мультируль, круиз-контроль и 200 штатных лошадиных сил.) Цвет не серебристый, а серебристо-песочный, очень практичный и смотрится гораздо лучше серебра.
Машина в очень хорошем состоянии.
Реальных владельцев 3, салон, и два перевеса "красивых" железок.
Многое сделано и поменяно за последнее время. Что хорошего : коробка, мотор (компрессия во всех цилиндрах 12 кг), система кондиционирования и полного привода в отличном состоянии.
Заменены баланс-валы (есть у них такая болячка), цепь 20.000 км назад, сейчас 3ий зуб натяжителя (из 9ти, угол 2°), пройдет ещё тысяч 80 точно, диски тормозные в круг на прошлой замене колодок, колодки в круг 200км назад, сайлентблоки передних рычагов (все, перед и зад), стойки стабилизатора - 200км назад, масло АКПП и раздатки тоже только поменял вместе с маслом ДВС и всеми фильтрами. Масложор очень и очень сносный - не более литра на 5000км (по меркам 2.0 TSI это его нет вообще, VAG допускают до литра на 1000км ) 200 сильные моторы по моему наблюдению страдают им меньше, хоть и говорят что 170 и 200 сил не отличаются по железу. Установлен даунпайп и убраны катализаторы, не чипован (сделано до меня, всё сделано хорошо ни проблем ни ошибок нет, едет резво, шумнее сильно не стал)
Масло в Халдексе чистое, менять не стал, но новому владельцу советую это сделать через тыс 20-30км, на всякий.
Месяц назад был у клубня , прошил на самые свежие прошивки коробку, движок, блок абс и рулевую рейку, залиты "плюшки" типа складывания зеркал с кнопки пульта сигнализации.
Морда на Андроид, с навигацией и прочим.
Ковры салона, багажника, стоят брызговики, установлено прицепное устройство, фаркоп тоже отдам (снят, ставится минут за 10).
Резина лето, на оригинальных дисках R17 Los Angeles.
Зимы два комплекта, но за отдельные деньги или как договоримся.
- отдельно резина Nokian Hakka 7 в идеале, на всех индикаторы "6" (15.000p)
- зимняя резина Pirelli на оригинальных дисках Philadelphia в идеальном состоянии (фото на фоне заправки, машина левым боком стоит) - 35.000р.
По кузову есть небольшие недочёты. Вся морда (оба крыла, капот) и крыша в родной краске, остальное что крашено не более чем 200 микрон - соответственно это второй слой и косметический окрас, шпаклевки нет нигде. Задняя дверь без жуков (болезнь). Лобовое без сколов и трещин, не затертое. Салон чистый, никто никогда не курил. Два ключа.

Из "плохого" :
Реальный пробег - 185.000, пробег конечно трассовый но ...он есть.
Задняя левая дверь покрашена так себе.
Где перекрасить хорошо за 5000 (с краской) подскажу покупателю.( Только покупателю!!)
Подсекает гофра паука, менять не надо можно подварить и то сейчас совсем не критично.
По хорошему надо поменять стабилизатор передний - на разборках живой от 2000р.,где поменять не дорого тоже подскажу. Оно как-бы в идеале, так ни на что не влияет вот и не стал менять.
По мелочи - надо поменять воздуховод один (в торпеде) сломаны сетки. Задние продольные сайленты тысяч на двадцать. Пока живые но начали трескаться.
По хорошему надо поставить скобу актуатора (700р скоба + 2000 установка).

В остальном абсолютно живой и теперь практически по кругу обслуженый автомобиль.

https://www.avito.ru/moskva/avtomob...em_page_android&utm_source=soc_sharing_seller

Цена для форумчан - 700.000
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
по меркам 2.0 TSI это его нет вообще, VAG допускают до литра на 1000км
Ну не знаю, что там ВАГ допускает, на моем "уже бывшем Тиге", за пробег 26000 км.(с 63000-89000), три замены масла ни грамма не доливал.
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Радуйтесь.
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Пффф.... Мне литрухи не жалко.
Фантомными болями от утраты крайней плоти не страдаю

У меня это 4ый тигуан и ещё таких моторов по знакомым и друзьям втч в заряженном виде десятка три. ВСЕ жрут в той или иной мере. "От залива до замены" только у тех кто льет всякий фуфел и в итоге сразу приезжает на перебор, либо у тех кто на них тошнит и тоже приезжает, хорошо если просто на раскокс.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Теперь с комплектом колес.
Плюс сделаны ещё небольшие доделки.
Цена со вторыми колесами 740.000
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Верная тактика...
если масло сменил +10 тысяч к цене
Если машину помыл еще +тысяча.
... так и победим :) :az:
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
Верная тактика...
если масло сменил +10 тысяч к цене
Если машину помыл еще +тысяча.
... так и победим :) :az:

Колеса сами по себе стоят 40.000
Доделки стоили ... не важно сколько, я их не учитываю. Ну и обстановка диктует такие варианты что лучше остаться с ещё одной живой машиной чем уйти в деревянные, а если уж и уходить то не за копьё. Я в декабре такой же за 850 продал, тоже 11 год, да тот был получше, но у каждого товара есть свой покупатель.
Цена не космос. На автору чувак за 1.600 хочет 16 год продать , вот это я понимаю размах мысли.
Ну и финалом апофеоза - "мне все ещё "очень важно" ваше мнение" .
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive
695.000 без вторых колес
735.000 со вторыми
 

Romul777

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2011
Приветствую! Непонятно, машина продана или нет? Ни одна ссылка не работает.
 

DOKSTAR

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
383
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Q7 3.0TDi Exclusive

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Колеса сами по себе стоят 40.000
Доделки стоили ... не важно сколько, я их не учитываю. Ну и обстановка диктует такие варианты что лучше остаться с ещё одной живой машиной чем уйти в деревянные, а если уж и уходить то не за копьё. Я в декабре такой же за 850 продал, тоже 11 год, да тот был получше, но у каждого товара есть свой покупатель.
Цена не космос. На автору чувак за 1.600 хочет 16 год продать , вот это я понимаю размах мысли.
Ну и финалом апофеоза - "мне все ещё "очень важно" ваше мнение" .

Не важно какая цена 600 тыс или 1 млн за этот авто сейчас выставлять. Потенциальных клиентов будет одинаковое кол-во (плюс/минус) 10%. Время продажи сейчас не подходящее. Этот авто и за 1 млн ровно так-же уйдет, как и за 600-700 тыс. зачем терять 300 тыс?
В данном случае ахиллесова пята - это ТРИ владельца и ДУБЛИКАТ, где уже играет основную роль не стоимость и состояние авто, а психология покупателя. Тут уже либо трейд-ин или близкое/дальнее окружение лиц.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Пробег 200 для такого мотора- это немного?
ЕА888 капиталят 150-250 т км.
Есичо,- мопед не мой, смотрел суслика разборку- дефектовку данного чюда
 
Сверху Снизу