Новости о России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Serguei Parkhomenko
·
Прочел вчера отчеты об участии Путина в видеоконференции с лидерами Большой Двадцатки, - и глаза мои вылезли на лоб.
Пишут: «По словам президента России, на период кризиса необходимо создать «зеленые коридоры», свободные от торговых войн и санкций для взаимных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий. В идеале же нужно объявить солидарный мораторий на введение ограничений в отношении всех товаров первой необходимости и финансовых транзакций для их закупки».
Пошел смотреть стенограмму выступления Путина - она есть на Кремлин.Ру.
Да, действительно. Это слова Путина, он именно так это сказал.
То есть он говорит о запретах на поставки медикаментов, продовольствие и прочие товары первой необходимости так, как будто не он сам, а кто-то другой является создателем этих запретов. Как будто в Россию кто-то другой, а не он, президент Путин, запрещает поставлять эти продукты и медикаменты в рамках каких-то воображаемых им санкций, а не он сам, президент Путин, является инициатором эмбарго, которое уже несколько лет действует в России и перекрывает ввоз этих продуктов и медикаментов.
«Необходимо объявить солидарный мораторий на введение ограничений»,- говорит Путин.
Ну - вперед. Просто отмени ограничения, которые сам же назначил, и будет тебе мораторий. Это же от тебя одного зависит. Это же был твой личный каприз - «на зло маме отрежу себе уши», запрещу польские яблоки и буду давить бульдозерами литовский сыр.
Какое-то невообразимое в своем цинизме лицемерие. Какой-то концентрат бессовестного публичного вранья.
Сидит человек - и врет всему миру, глядя прямо в телекамеру. А на том конце его молча слушают и думают, наверное: «Да он там свихнулся, что ли? Мы тут при чем? Это же его собственное продовольственное эмбарго?»
Или он сам уже не помнит, что эти «самосанкции» и объявлял? Так насмотрелся телевизионной пропаганды, где брехали про «нам Меркель с Обамой запретили еду поставлять», что поверил?
А ты б не сбился если б у тебя штук 5 двойников было?! Мало ли че они там несут? Все не упомнишь :))))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Мутная приватизация «Роснефти»

«Там довольно большая жопа в этой Венесуэле», — заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев 24 января 2020 г. в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Роснефть» влезла в эту «жопу» с благословения Путина: 8 проектов в Венесуэле (6 по добыче и 2 по нефтесервису) и миллиарды долларов кредитов госкомпании PDVSA, которые должны погашаться нефтью.

И вот эти активы, которые точнее, чем Леонтьев, трудно назвать, «Роснефть» теперь сбагрила российскому государству.

Сколько стоят сегодня все эти проекты? Ничего. Ноль. Последние сообщения — Венесуэла пытается продать свою нефть по $5 (да-да, пять) за баррель. И никто не берет, никому неохота попадать под каток санкций США. А новая власть, которая придет после Мадуро (это только дело времени), может просто национализировать все эти активы, как Венесуэла однажды уже делала.

Сколько «Роснефть» получила от российских налогоплательщиков за этот ноль?

9,6% собственных акций. Их рыночная цена на вчера — 308 млрд руб. или $3,9 млрд

Но это вчера, после того, как за последние два месяца из-за разрыва ОПЕК+ нефть и акции российской нефтянки резко упали. Еще в январе 2020 этот пакет стоил почти $8 млрд.

Итак, операция Сечина/Путина выглядит так:

1. Вкладываем через госкомпанию в безнадежные проекты в далекой стране $8 млрд.
2. Понимаем, что деньги не вернуть. И национализируем весь убыток за счет народного достояния — акций этой госкомпании, принадлежащих народу.
3. Приятный (для кое-кого) бонус — акции отдаются под контроль топ-менеджеру госкомпании. Он резко укрепляет свои позиции.
4. Кстати, венесуэльские проекты получает не «Роснефтегаз», владеющий акциями «Роснефти», а некая другая неназываемая госкомпания. Для чего эта секретность от публичного контроля? А чтобы дальше можно было сделать с этими венесуэльскими активами что захочется… Вдруг за них можно еще хоть что-то получить?

Итог. Формально «Роснефть» — уже не госкомпания. Государству (народу) в ней принадлежит теперь не 50,00000001% уставного капитала, а только 40,4%. Контроль из рук государства уплыл. И россияне не получили от этого ни копейки.

Если предположить — в страшном сне! — что с катарским фондом (18,9% акций) у Сечина есть договоренности об обратном выкупе акций, а неизвестные номинальные держатели (11%) — это и так его компании, то совокупная доля сечинских активов в «Роснефти» (почти 40%) составит почти столько же, что и нынешняя доля российского государства. Остались несколько последних шагов по превращению Сечина в олигарха и перехвата формального контроля за «Роснефтью».

Сказать, что будет дальше?

Очевидно, применяется та же схема, что и в «Газпроме». В прошлом году"Газпром" продал 6,5% своих квазиказначейских акций (принадлежащих дочке, точно, как и в нынешней схеме с «Роснефтью»). Кому продал и почему с дисконтом к рынку в 6-11% — неизвестно. Продаст и «Роснефть».

Мутная приватизация в России набирает обороты. Контроль за крупнейшим госкомпаниями («Газпром», «Роснефть», Сбербанк) уходит в неизвестные публике руки.

Почему, позвольте спросить? Ведь теперь все карты брошены на стол — никакого трансфера власти больше не предполагается. Зачем уводить контроль за компаниями в какие-то странные дали?

Особенно возмутительно смотрится вся эта схема на фоне эпидемии коронавируса и колоссальных проблем для россиян с доходами в ожидании перехода от «путинских каникул» к карантину по жесткой схеме… Эти сечинские $8 млрд — это по 4,5 тыс. руб. на КАЖДОГО россиянина, включая детей. Но, видимо, с точки зрения Кремля, Сечин нуждается поболее нас…
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да у нас все мутно, как в спорте с допингом намутил человек с говорящей фамилией
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Газманов и Машков -уже на передовой!

Не успел остыть новый текст принятых поправок в Конституцию, как первые "одобрямс" и призывы голосовать за нее посыпались с наиболее влиятельного средства массовой информации - телевизора.

И сразу в ход пущена дальнобойная артиллерия в виде маститых мастеров культуры России - актера Машкова и певца Газманова.
Эти "заслуженные деятели " давно числятся легитимными к правящей власти и всегда выражали свою поддержку нынешнему курсу .То они доверенные лица в президенты Путина,то в рабочей группе по подготовке поправок в Основной закон . Было бы неимоверно трудно поверить во что-то другое . Это если б небо упало на землю .

Вы спросите почему так происходит, что любимые артисты так поступают ? Отвечу - потому,что так было всегда . При любой власти, при любом режиме . Не все люди однородны. Есть более устойчивые и разбирающиеся, есть меньше. Для кого то важно жить в роскоши,для кого-то не это главное,а совесть .

Есть,которые ради блага ,известности и т.д идут на разные посулы, а есть -которых не сманишь . А власти всегда пользовались этим методом, чтобы пропагандировать свои цели и задачи устами известных в народе людей .

Одни идут на это осознанно, понимая всю подоплеку момента , другие может быть и добросовестно заблуждаются,не особо вникая в политику и веря тому,что им скажут вышестоящие начальники.

Но как бы там ни было, УВАЖЕНИЯ своими пропагандистскими лозунгами такие артисты не вызывают, скорее отталкивают.

Добавлено через 2 минуты
Стоимость ремонта крейсера «Адмирал Кузнецов» превысит 100 млрд рублей
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
депортируют за границу государства Москва и МО
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Интерфакс:
Мэр Москвы подчеркнул, что режим самоизоляции не запрещает гражданам приезжать в столицу и уезжать из нее.
А в Москве - половина приезжих, кого они изолируют?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Интересно, а если покажешь паспорт с пропиской в другом регионе - отпустят?
там не так все жестко как хотелось. но все еще впереди.
мне вот интересно будут ли применять статью за создание фейков (недостоверной информации) против чиновников? т.е должностное лицо, преднамеренно распространял недостоверную информацию о том, что ни какого ограничения в передвижении не будет, в москве все спокойно и т.п. росгвардия на плановых учениях. реактор заглушен. путин в кремле))

http://www.youtube.com/watch?v=vW99jOkm-2w&feature=youtu.be

Добавлено через 1 час 19 минут
В правительстве Подмосковья опровергли информацию о введении комендантского часа
очередное бла-бла-бла.
в твиттере, фейсбуке, ВК полно видео где сотрудники объявляют о введении КЧ.
оказывается поспешили. кто то поторопился. нажал на тангетку раньше времени))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Интерфакс:

А в Москве - половина приезжих, кого они изолируют?

Да просто перемещаться по Нерезиновой нельзя ни на каком транспорте, кроме тех, кто обязан ходить на работу будет. И все. На самом деле, какая-то странная формулировка- выехать и въехать можно, а вот просто ехать нельзя. А как выехать, если до того момента надо куда-то ехать ?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Власти Москвы вводят систему спецпропусков для выхода горожан из дома
https://www.interfax.ru/moscow/701462

п. 3 ст. 55 Конституции РФ.

Добавлено через 5 минут
Да просто перемещаться по Нерезиновой нельзя ни на каком транспорте, кроме тех, кто обязан ходить на работу будет. И все. На самом деле, какая-то странная формулировка- выехать и въехать можно, а вот просто ехать нельзя. А как выехать, если до того момента надо куда-то ехать ?

Рекомендательный характер. Ждем федеральный закон или президента.

У нас сегодня тоже в парке прибежали с автоматами - типа расходимся по домам, а потом резко пропали. Видимо по шапке кому-то настучали и все утихло. Левая рука не знает, что делает правая.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,032
Благодарности
76,008
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Клишас заявил об отсутствии у Собянина права на ввод массовых ограничений
... «В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях, а значит, введение таких ограничений — исключительная компетенция Федерального собрания и президента», — сказал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e80f0a69a794757bbe913eb
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
У нас двоих госпитализировали,но вроде как ,хвала всевышнему,не подтвердилось,обычное ОРЗ.
Поговаривают о жестком карантине,вплоть до ,непонятно почему,запрета на посещение лесов.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение карантина
т.е. если готовить нормативную базу о снижении/освобождение от налогов, снижение платы за ЖКХ и т.п. "ненужную фигню" во время не объявленной эпидемии надо месяца работы правительства. если где надо побырому закрутить гайки - пару часов и все готово))
вы бы масквечей не выпускали дальше МКАДА глядишь и бороться с тем, чего нет по вашему мнению было бы легче.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
вы бы масквечей не выпускали дальше МКАДА глядишь и бороться с тем, чего нет по вашему мнению было бы легче.
Кто тогда кормить замкадышей будет, ни банковской системы, ни централизованного управления, ничего нет. Или Вас история с 1237г по 1480г ничему не научила? Ах, да - Вы тогда еще не жили.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу