Что нам не нравится в Тигуане 2016+

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Левую руку "успокоил" посредством приобретения на Али универсального подлокотника (ссылки имеются, кажется, в ветке про аксессуары)
Для правой, кстати, тоже не хватало одного щелчка (по крайней мере в сравнении с Т1) для полного комфорта, но и это было реализовано благодаря просторам форума путём не сложной доработки
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да и порог от грязи дверью был лучше защищён.

Кстати, да. Грязи полно и на уплотнителях скапливается.

Не обращал внимания, как на других машинах, но у меня и центральная стойка вся грязная и другие пространства между дверями и кузовом. Так что с уплотнениями там действительно не всё гладко.

И ещё, может субъективно, но мне кажется, что и уплотнения в целом со временем потеряли свои свойства - в машине явно стало шумнее, чем было в новой. Раньше после смены зимней резины на летнюю я прямо слышал разницу, сейчас её практически нет, плюс всякие паразитные свисты и шумы внешнего мира стали проявляться, хотя раньше их точно не было.

Никто такого не замечал, у кого машина несколько лет?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Раньше после смены зимней резины на летнюю я прямо слышал разницу, сейчас её практически нет
Зимняя резина меньше шумит, по мере износа))
А вообще да, шумоизоляция хреновая у Тигуана, даже в сравнении с предыдущей Кретой.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Спорить нет смысла, есть косяк с удобством для левой руки. Для меня как выход это подоконник. Ведь в предыдущем Тигуане этого не было, там всё было на своих местах. Да и порог от грязи дверью был лучше защищён.
Думаю, что разработчики должны оставлять всё лучшее, и улучшать то, где были "проколы".
Но страшного ничего нет, я довольно быстро приспособился и уже забыл эту тему.

На первом Тгуане пороги лучше от грязи защищались и не примерзали с снегом к днищу, первый раз на трассе не понял, почему дверь открыть не могу и сейчас в снегопад там снег налипает от передних колёс, но это не само главное, что бесит. Зачем нужно было делать карман для бутылки в двери, что бы пробка билась об обшивку.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
У меня Иокогама.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Летние шины не Пирелли случайно (стоковые)?

Они. Но изначально было довольно тихо, поэтому даже если задубели со временем, вряд ли только в самих шинах дело. Плюс появились просто дополнительные звуки ветра, других машин.

Может, конечно, я уже свыкся и стало мало стоковой шумки. Но всё-таки склонен думать. что изначально было лучше, а значит уплотнители подустали, хотя им рановато деградировать настолько, чтобы это было заметно. :confused:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У меня зашумели на второй сезон, тоже после переобувки не понял что произошло, шум почти такой же как от шипованной нокии. В итоге через месяц достало, поменял. Кстати на форуме было несколько отзывов таких же.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Мне всё нравится , а что не нравится исправлю сам.
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Доброго дня,коллеги!
Мне не нравится, как форсунки омывателя лобового стекла разбрызгивают жидкость на стекло. Особенно с водительской стороны! У всех так? И как с этим бороться? ))
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Евгений Крым, да нормально вроде брызгает, может у тебя что-то мешает, мусор там или еще что.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Плохо проходит жидкость через форсунку. брызгает как бы с трудом, жидкости для нормального смыва грязи не хватает.... как то так.

Официальное руководство рекомендует промыть водой против направления распыления, а потом продуть при необходимости сжатым воздухом уже в направлении распыления.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,189
Благодарности
1,213
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Доброго дня,коллеги!
Мне не нравится, как форсунки омывателя лобового стекла разбрызгивают жидкость на стекло. Особенно с водительской стороны! У всех так? И как с этим бороться? ))
Плохо проходит жидкость через форсунку. брызгает как бы с трудом, жидкости для нормального смыва грязи не хватает....
в омывателе нет обратного клапана и жидкость довольно быстро уходит обратно в бачок. Если просто короткое нажатие, то действительно брызгает очень плохо. Попробуй нажать и удерживать несколько секунд. Может так лучше будет.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Доброго дня,коллеги!
Мне не нравится, как форсунки омывателя лобового стекла разбрызгивают жидкость на стекло. Особенно с водительской стороны! У всех так? И как с этим бороться? ))

Поддерживаю. У меня отвратительно работает обмыв. Вода прыскает сантиметров на 10 вверх, хотя форсунки чистые. Очень не доволен этим!:confused:
 
Сверху Снизу