Выбор летней резины

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Быстро это как,есть опыт или отзывы?

Проксес СФ1 тысяч на 35-40 хватило на мазде. При этом в первый сезон сцепные отлично, а третий уже откровенно на тоненького
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
При этом в первый сезон сцепные отлично, а третий уже откровенно на тоненького
Приблизительно так же с Нитто на Toyota Hilux эксплуатируемых только выше +15, в межсезонье GoodYear DuraTrac.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мягкость, комфорт и долговечность не в приоритете разработчиков премиальных шоссеек континенталь. Шины нацелены на скоростное передвижение по идеальным европейским дорогам с максимальной экономией топлива, управляемостью и эффективностью торможения. Уже при пятидесятипроцентном износе теряют все преимущества. На разбитых дорогах быстро убиваются.
Мягкость, тишина и комфорт в приоритете у шин азиатского рынка.

Неужели все так плохо с износом у Continental? Я вот ни на одних летних шинах не доезжал до состояния "стерлась в пору выбрасывать". На двух последних машинах пробеги под 100 тыс. за 5 лет, т.е. около 20 тыс. в год выходило.

Выкладывать еще 40-50 тыс. через условные 3 года за новую летнюю резину совсем не хочется :confused:
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Больший ресурс заявлен у конти для шин североамериканского рынка - purecontact, truecontact, surecontact - до 70-80 тыс.миль. Но реально в нашем размере на 40-50 тыс км и они только на утилизацию.
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=354378&postcount=214
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Поэтому я и выбрал середнячка, но для паркетника, 10 платить за конти я не готов, если бы ли бы шальные , то можно попробывать, а так с учетом Treadwear 430 и при щадящем режиме езды надеюсь на лет 5 хватит. Родной Dunlop Sport 001 пробежал 70000 км за семь лет, хотя шины ничем не лучше Nitto.
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Я писал - от десятимиллиметрового протектора Toyo OPAT+ после пятидесяти с небольшим тыс. км не осталось ничего. Превратились в слики. По американской маркировке treadwear 500, made in Japan.
Шины хорошие, если бы за них просили тысячи четыре деревянных в размере 225/65/17, как три года назад, взял бы их снова. Но Open Country подорожали, зато в этой цене удалось взять французский BFG UT в этом размере. Посмотрим сколько походят.

Добавлено через 1 час 25 минут
..Родной Dunlop Sport 001 пробежал 70000 км за семь лет...

Не понимаю как надо ездить, чтобы эту резину на 70 тык растянуть.
Слева на фото то, что осталось от штатного данлопа сп спорт после 50000
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=67027&d=1489345808
 
Последнее редактирование:

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Аккуратно и без фанатизма, из-за того что они дубовые поэтому столько проехали, ладно время все расставит на места.Всем удачи и здоровья!
 
Последнее редактирование:

LeoMesi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Был у кого-либо опыт эксплуатации шин Viatti Bosco a/t ? Как они себя ведут на мокром асфальте?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Был у кого-либо опыт эксплуатации шин Viatti Bosco a/t ? Как они себя ведут на мокром асфальте?
Эти шины штатно ставили в Калуге, проехал на них 100 т.км за 5 лет (с апреля по ноябрь) стерлись ниже нехочу. Проблем не испытывал нигде с ними дешевые и вмеру подходящие колеса для хреновых дорог. Купил в прошлом году такие же новые. Многие тут еще хаяли, но мне она очень понравилась, так как я езжу по очень плохому асфальту. Самый большой ее плюс это жесткая боковина.
По результатам теста За рублем в году 2013 то или 14 были победителями по показателю цена-качество
 
Последнее редактирование:

MaxSP

Новичок
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 л.с.
Доброго дня всем! Недавно стал обладателем тигуан спортлайна. Не могу найти информацию по поводу выбора летней резины. Диски 19 серебрин. Может у кого есть опыт покупки хорошей летней резины. Главный критерий выбора это тишина в салоне. Заранее спасибо за ответы!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Многие тут еще хаяли, но мне она очень понравилась
Поддержу. откатал до покупки 17" сезон на 16-боске, ничего плохого кроме хорошего сказать не могу. Если б снова выбирал из всего, то выбрал бы снова два варианта: Боско и Латитуд-спорт. Первые значительно дешевле, вторые - долго и тихо ездят.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сегодня привезли заказанный Continental Premium Contact 6. Производство Франция, 0220. Индекс взял Н, т.к. они были немного подешевле V. Впереди монтаж и первые впечатления. Отпишусь обязательно :)
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Народ, может кто подскажет - поменял зимние стандартные колеса 16 диаметра 215/65 на летние 17 235/55 (Continental premium contact 5). Диски не совсем стандартной ширины 8 дюймов, вылет штатный 43.
Дак вот, теперь на каждой колдобине или трещине в асфальте машина начинает плясать. Это резина? Диск? Или это нормально и называется машина стала жестче?
Отбалансировано хорошо, на скорости ничего не колбасит. На ровной дороге едет и едет как обычно.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Давление какое?
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
На лете на R17 235/55 ездил на штатном данлопе сп спорт. При всей дубовости этой резины, кроме довольно жёсткого стука на отбое при проезде неровностей никакого расколбаса не было. После перехода на тех же штатных 17-х дисках на АТ с профилем 65% вместо стука ощущалось лёгкое покачивание.
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Вот и я не могу понять, что происходит
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Сход/развал проверен?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Че он после замены колес что ли поехал
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Ничего другого в голову не приходит, с чего ему выкобениваться. Подвеску перетряхивать надо.
 
Сверху Снизу