Течь масла из двигателя 2.0 TSI. Внимание всем!

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Я тоже думал что с АКПП сальник навернулся.Но масло то моторное, на вкус и на запах и на цвет. И еще когда протечку обнаружил,замыл низ движка,через 4 дня -тоже самое.Стабильная небольшая утечка. Если карантин снимут ,то 7-го поеду на повторный разбор.Пытаюсь понять ,куда смотреть,на что обратить внимание .Третьего захода ну очень не хочется.Они и так на меня уже волком смотрят,думаю что скоро пускать на порог не будут :mad:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Сальник нового образца ставится через оправку чуть по другому
Завернули наверное кромку
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Расшифруйте пожалуйста поподробнее.

Сальник первого образца ставился через 1 оправку, можно даже и без нее обойтись
Сальник нового образца идет с защитой рабочей кромки, ставится сторого через 2 оправки. Многие это не знают и продолжают пользоваться старой оправкой, и как говорится привет. Подсоса воздуха, троения не будет
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Т.е для 06K103171H оправка Т20097 не подходит? Scaqlietti ,уважаемый, а файла по установке у вас случаем под рукой нет? Хочется глянуть на сие шаманство.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Anatan, Рискую нарваться на тухлые помидоры за богохульство выполнения работ строго по Эльзе)), но и катушки зажигания положено вынимать спец. приспособой, которая стоит нереальных денег для куска железки.
Так и с этой оправкой. Прямые руки, трезвый глаз и как до этого изврата всё садилось с первого раза , так и с новым сальником.
ИМХО.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
titanik.:ag:. Вот прям порадовал ,особенно про трезвый взгляд на вещи.ОД в Эльзу смотрит нечасто (ну наш то точно).Мастер ,кто менял сальник, подрамник не снимал,уже уход от Эльзы, но важен то в итоге конечный результат. Карантин еще на месяц- срок второго захода отодвигается. Где-то мне попадалось такое мнение ,что рабочая плоскость на КВ у старой и новой ревизии не совпадают,т.е посадочное место типа имеет шероховатости и новый начинает сопливить.Беда в том ,что он у меня не льет ручьем -утечка минимальна. Ладно ,заканчиваем ванговать. вскрытие покажет. Отпишусь ,как сделают.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Anatan, А разряжение в двигателе у тебя нормальное создаётся?
Юбка сальника, которая обхватывает выходной вал сделана таким образом, что при исправной системе ВКГ её как бы присасывает к валу разряжением. И травить там вообще ничего не должно. А вот если в картере атмосферное давление или КГ не выводятся как положено, то юбка начинает пропускать наружу сама по себе.
Но мне так кажется, что просто оторвало сальник сантиметра полтора от обоймы и всё.
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Anatan, А разряжение в двигателе у тебя нормальное создаётся?
Юбка сальника, которая обхватывает выходной вал сделана таким образом, что при исправной системе ВКГ её как бы присасывает к валу разряжением. И травить там вообще ничего не должно. А вот если в картере атмосферное давление или КГ не выводятся как положено, то юбка начинает пропускать наружу сама по себе.
Но мне так кажется, что просто оторвало сальник сантиметра полтора от обоймы и всё.

Не-не МО тоже заменен на новый от греха подальше.Или еще что-то ?? ОД сегодня звонил,предлагал ремонт ,но только без моего участия .Шифруются(карантин ведь).Послал лесом-хочу сам посмотреть.Перенесли на 14-е. Мысль здравая по разряжению,но тогда где подсос воздуха? и он небольшой,ошибок нет.Полгода назад щуп до конца не вставил -сразу ошибка вылезла. И да МО стоял AJ .теперь 06H103495AH
 
Последнее редактирование:

Alexeyz

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan
Не-не МО тоже заменен на новый от греха подальше.Или еще что-то ?? ОД сегодня звонил,предлагал ремонт ,но только без моего участия .Шифруются(карантин ведь).Послал лесом-хочу сам посмотреть.Перенесли на 14-е. Мысль здравая по разряжению,но тогда где подсос воздуха? и он небольшой,ошибок нет.Полгода назад щуп до конца не вставил -сразу ошибка вылезла. И да МО стоял AJ .теперь 06H103495AH
Добрый день, Anatan! как разрешили ситуацию, у меня схожая проблема, после замены сальника небольшая течь есть
 

Anatan

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
165
Благодарности
128
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2010
Добрый день, Anatan! как разрешили ситуацию, у меня схожая проблема, после замены сальника небольшая течь есть
Спустя еще месяц все стало сухо - на мой взгляд - или сальник встал по месту или то масло которое пролили при установке как писал walerka ,окончательно вытекло.
 

Alexeyz

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan
Полу
Спустя еще месяц все стало сухо - на мой взгляд - или сальник встал по месту или то масло которое пролили при установке как писал walerka ,окончательно вытекло.
получается второй раз не разбирали? сальник не смотрели?
 

Alexeyz

Новичок
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan
Нужен совет от практиков.С месяц назад засопливил задний сальник КВ. Стык двигателя и АКП в масле,масло на защите.Делаю замену у ОД.Сальник стоял 06H103171A ,по факту 3см. оторвало от основания.Ставят сальник 06K103171H. Проходит 3 недели ,снимаю защиту и результат на фото.Масло откуда то гонит, в меньшем количестве конечно,защита сухая. Съездил в гости к ОД. Цирк.Предложили разобрать ,чтоб отдефектовать( Сальника запасного на складе нет) ожидание дней 5. Потроллил -говорю давайте нового тигу с тест-драйва на подмену и хоть месяц разбирайте. По итогу часовых разборок сальник заказали и ушли на карантин :mad:. Мысли по утечке:1) при установке завернули рабочую кромку сальника (с версией G была даже бумага с акцентом на это) 2) хреново приклеился герметик на корпусе сальника 3) сальник-брак 4) рабочие поверхности сальника не совпадают по месту со старой версией. Кто-нибудь сталкивался.?
Добрый день! мне ремонтники поставили задний сальник коленвала VAG 06k103171h , но он сопливит, они говорят нужен сальник старого образца. Может они не правильно установили?
 
Сверху Снизу