Выбор зимней резины

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ты больше агакай
Чё такой дерзкий то?
Ну какой дурак будет резину менять тебе на новую, если там пробег 25тыс?
У Нокиан, к примеру, гарантийный случай рассматривается если индикатор ещё не стёрт, 4-ка вроде. Если не просматривается, то свободен.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Я просто уточнил, на чём претензия будет основана.
25тыс. это уже серьёзный пробег для любой резины.
25 тыс это пробег ниочем, тем более для зимней резины
резина не должна так везти на таком пробеге.
Получу ли я новую резину или нет это конечно вопрос
Но лучше попытаться, чем жалеть, что этого не сделал)

Добавлено через 1 минуту
У Нокиан, к примеру, гарантийный случай рассматривается если индикатор ещё не стёрт, 4-ка вроде. Если не просматривается, то свободен.
4 у нокиан это 40 тыс, если речь идет о летней резине.... а у лета износ выше...

Добавлено через 3 минуты
Shokolad, Это типичный брак, пробуй пиши представительству, может до зимы и новые дадут.
уверенности нет, но попробовать стоит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
если речь идет о летней резине..
Не не, я о зимней, вот только в феврале R2 покупал, просто я цифру не помню точно, может и не 4-ка. Надо найти талон расширенной гарантии.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
А при демонтаже повредить не могли?

Похоже, что при разбортировании шиномонтажники повредили. Что касается нокиан, при небольшом пробеге и хорошо сохранившемся протекторе и шипах после двух-трёх сезонов носит на них, пробуксовывают сильно и не тормозят. Хуже чем на летних. Шумные очень. Производство Финляндия. Цены завышены сильно. Зарёкся с этой маркой дело иметь.
 
Последнее редактирование:

АнтонЮр

Новичок
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
golf
А при демонтаже повредить не могли?

Может конечно, но это сейчас уже не докажешь.
У меня резина Dunlop, езжу уже 5 сезон, она как новая, при том ,что на море гоняли 2 раза. Хорошо едет и по сухой дороге и по влажной.
не шумит.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Брак странный
Имхо при демонтаже так отжимали грубо


Отправлено с кофемолки
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подскажите, опытные владельцы, какую зимнюю резину лучше всего купить на Тигуан 2, передний привод, DSG6, диски заводские R17? Я так понял, что лучше на зиму взять размер 225/65/17 или всё-таки остановится на заводском размере 215/65R17?
Живу в южных регионах, сильные морозы не часто бывают, в основном до -10. Хочется, чтобы резина была тихая, мягкая, но и чтобы устойчиво вела себя на дороге по трассе особенно. Шипованную не хочется брать, рассматриваю больше "липучку", но не могу определится хотя бы с несколькими хорошими моделями для выбора.
Буду очень признателен в помощи.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Хочется, чтобы резина была тихая, мягкая, но и чтобы устойчиво вела себя на дороге по трассе особенно.
225 будет мягче 215 при прочих равных (и почти наверняка - заметно дешевле). Конкретную модель советовать не буду, т.к. всегда езжу на шипах.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
225 будет мягче 215 при прочих равных (и почти наверняка - заметно дешевле). Конкретную модель советовать не буду, т.к. всегда езжу на шипах.
А на штатные диск, как я понял, становится отлично?
Есть какие-то минусы 225 размера в сравнении с 215? Только управление хуже станет или в чем будет минус?
Про цену и мягкость понял, спасибо, это как раз и хочется. Ещё бы потише резину подобрать)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А на штатные диск, как я понял, становится отлично?
у меня и лето, и зима 225/65r17 на штатных дисках уже два года, никаких проблем. Заметно помягче на мелких неровностях, управляемость теоретически при бОльшем профиле должна стать похуже, но я этого не замечаю - на 140 км/ч в 90-градусные повороты не вхожу ))).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Вложения

  • 176379473.jpg
    176379473.jpg
    164.6 KB · Просмотры: 56

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
А про Kumho WinterCraft SUV WS-71 215/65 R17, что можете сказать? Хуже Хаки R2 будет?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Подскажите, опытные владельцы, какую зимнюю резину лучше всего купить на Тигуан 2, передний привод, DSG6, диски заводские R17? Я так понял, что лучше на зиму взять размер 225/65/17 или всё-таки остановится на заводском размере 215/65R17?
Живу в южных регионах, сильные морозы не часто бывают, в основном до -10. Хочется, чтобы резина была тихая, мягкая, но и чтобы устойчиво вела себя на дороге по трассе особенно. Шипованную не хочется брать, рассматриваю больше "липучку", но не могу определится хотя бы с несколькими хорошими моделями для выбора.
Буду очень признателен в помощи.
для югов новый бренд у Bridgestone с 2019г. появился чисто для европы-зимы Blizzak LM 005 215\65R17 почитай в интернете, думаю то что ты ищешь . кстати себе их купил недавно... kumho были на старом рестайленговом тиге резина не чего но для средней полосы, у нас сильно стирается об асфальт.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ
Сверху Снизу