Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вот фотки списка, корзинки нет, или есть еще один список?

конечно, это не то. Надо попасть в НАСТРОЙКИ блютус. Там есть пункт "подключенные телефоны". Через кнопку menu в режиме phone можно туда попасть, кажется.
 

Shtangist

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II
конечно, это не то. Надо попасть в НАСТРОЙКИ блютус. Там есть пункт "подключенные телефоны". Через кнопку menu в режиме phone можно туда попасть, кажется.
Спасибо, завтра попробую. А по поводу комфортного отпирания не подскажите?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
В дополнение к теме про обогрев руля... Галка с совместного обогрева сидений и руля так же сбрасывается...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
В дополнение к теме про обогрев руля... Галка с совместного обогрева сидений и руля так же сбрасывается...

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Активировал пару месяцев назад, всё работает, не сбрасывается.
 

Serg-SPB

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Друзья, сразу два вопроса! Просьба - не нужно версий и теорий. Вопрос к тем, кто сталкивался, и успешно решил вопрос.

1. боковые стекла опускались и поднимались в грязном виде. При поднятии вижу на стекле песок. Вывод - ткань (бархотка) внутри двери - грязная. Боюсь поцарапать стекло песчинками. Как привести конструкцию к первоначально чистому виду? Как промыть дверь внутри?

2. Чем почистить алькантару на сидениях? Интересуют проверенные средства.

Спасибо))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вывод - ткань (бархотка) внутри двери - грязная.
вот да мыть нужно только её...

на Т1 было так - опускаешь стекло вниз и потом ещё раз давишь на кнопку стеклоподъемника пока стекло не уйдет совсем вниз (пра секунд) и тряпочкой чистим бархотку. на Т2 пока не пробовал - у нас холодновато)))
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Всем привет! Неделю назад стал владельцем нового Тигуана, и за это время накопились вопросы.
1. В настройках радио забиты радиостанции, но независимо от того какая была последняя,при запуске авто снова радио-шансон. Это можно как-то исправить. К сожалению мануала по ГУ в салоне не дали, сказали, что вся информация в руководстве по эксплуатации.
2. На приборке, во вкладке общая информация, информация меняется сама по себе (с момента пуска, с момента последней заправки, с момента последнего пуска). это можно как-то менять (листать) самому, в ГУ где листать нашел.
3. Где находиться датчик(радар,камера), отвечающий за управление дальним светом. При перегоне авто попал в снежный буран и потом некоторое время не работало управление дальним. Либо дальний постоянно, на автомате только ближний.
Возможно повторяюсь, всю тему осилить не смог. Мануал штудирую, но усвоить сразу 400 страниц трудновато.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
а у меня машинка есть даже на парковке. завёл - и вижу машинку.
и так же если кто-то стоит на светофоре, а я к ней подъезжаю - тоже видит

Я прошу прощения.. Неделю назад Тигу взял, а тут карантин.. Что нужно где нажать, чтобы такая же дорога с машинкой по центру появилась? Седня гонял на адаптивном круизе, но по центру была только инфа с БК!
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Я прошу прощения.. Неделю назад Тигу взял, а тут карантин.. Что нужно где нажать, чтобы такая же дорога с машинкой по центру появилась? Седня гонял на адаптивном круизе, но по центру была только инфа с БК!


А на Exclusive разве адаптивный, не простой? на простом круизе машинки по центру не будет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ну как же! А поговорить? Это форум!
я только ЗА)) Но набегут редиски, с криками "зафлудили тему!"))))

на Т1 было так - опускаешь стекло вниз и потом ещё раз давишь на кнопку стеклоподъемника
О! Спасибо, попробую. Туда палец-то пролезет, чтобы почистить бархотку?


2. Чем почистить алькантару на сидениях? Интересуют проверенные средства.
Не? Никто не чистил, я так понимаю?))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что нужно где нажать, чтобы такая же дорога с машинкой по центру появилась? Седня гонял на адаптивном круизе, но по центру была только инфа с БК!
Если вы понажимаете кнопки вправо-влево на правой части руля, увидите много интересного, кроме панели БК. Интересующая вас панель ассистентов - одно нажатие вправо от панели БК.
Примеч.: это если приборка электронная. Если вдруг аналоговая, то не знаю, есть ли там такая графическая панель.
 
Последнее редактирование:

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
А на Exclusive разве адаптивный, не простой? на простом круизе машинки по центру не будет.

Да, адаптивный! У меня с пакетом Инновация. В низу, ниже показаний БК, при активном адап круизе есть маленькая белая машинка, года ловит переднюю, а когда теряет, то маленькая дорожка! А я хочу понять, как сделать большую дорогу, вместо показаний БК!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Итак, еду к примеру за кем то, асс включен, передний хочет свернуть на след.перекрестке вправо, уходит на правую полосу и начинает тормозить перед поворотом. Моя полоса уже свободна, но тиг продолжает держать дистанцию и тормозит вместе с ним, пока я не нажму газ или ресет(и то не всегда действует). Т.е. с запрещением обгона справа это не связано - для этого второе авто должно быть слева от меня. А вот если переднее авто уходит в левую полосу и притормаживает, то реакция на него гораздо быстрее - полоса свободна? - вперед!
Или у меня английско-индийская модификация?!:D

Так у всех. Я не смог понять логику такого поведения машины. Бесит это страшно, особенно тех кто сзади... Машина почти в пол останавливается на ровном месте... На нажатие газа не реагирует. Приходится давить слегка на тормоз, отключая АСС, потом газ в пол. Или руль резко влево, или ждёшь когда уедет. На трассе очень опасный глюк системы.

Есть ещё один. В стоящей пробке попутная машина уходит в параллельный ряд. Тигуан как бешеный срывается и несётся точно в зад впереди мирно стоящего автомобиля. Система не видит стоящие автомобили.
 
Последнее редактирование:

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
А кто на какой режим ставит в адап круизе? В городе на мин., по МКАД - сред., и по трассе на макс.?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А кто на какой режим ставит в адап круизе? В городе на мин., по МКАД - сред., и по трассе на макс.?

Вряд ли тут есть единый рецепт... лично я использую круиз в двух случаях: первый - в плотном потоке, но не в пробках, тут ставлю минимальную дистанцию.
Второй - это свободная дорога, но с камерами и ограничениями скорости, тут не важно, какая дистанция стоит. Поэтому видимо почти всегда езжу с минимальной.
В других ситуациях (в том числе в сложных условиях - мокро, скользко и т.д.) предпочитаю без круиза ехать.
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Так у всех. Я не смог понять логику такого поведения машины. Бесит это страшно, особенно тех кто сзади... Машина почти в пол останавливается на ровном месте... На нажатие газа не реагирует. Приходится давить слегка на тормоз, отключая АСС, потом газ в пол. Или руль резко влево, или ждёшь когда уедет. На трассе очень опасный глюк системы.

Есть ещё один. В стоящей пробке попутная машина уходит в параллельный ряд. Тигуан как бешеный срывается и несётся точно в зад впереди мирно стоящего автомобиля. Система не видит стоящие автомобили.

Странно а у меня если нажать на газ при включенном круизе машина забивает на впереди идущих и разгоняется , при этом меняется значок круиза спидометр остается зеленым а машинка сереет , отпускаешь газ активируется полностью .
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Имеется в виду короткое нажатие (тычок) на газ
 
Сверху Снизу