Что нам не нравится в Тигуане 2016+

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Игорь1965, В голове посмотри там где управление профилями, там я видел.
Полазай по голове то вообще, неужели прям не интересно, такое ощущение что только за руль держимся и все.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
ть вопрос

Уже боюсь задать вопрос, а как это сделать? В описании вроде такого нет.

ПОШЁЛ В МАШИНУ И НАШЕЛ В МЕНЮ КАК КОПИРОВАТЬ. СПАСИБО, ЧТО ПОДСКАЗАЛИ, ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ФУНКЦИЯ.

Добавлено через 4 минуты
Волнует ещё такой вопрос. Решил настроить автоматического опускание бокового стекла со стороны пассажира при парковке.
Оказалось, что это работает только тогда, когда при парковке задним ходом сам поворачивать шайбу на право. Это у всех так или у меня одного?
На прошлой машине (Шевроле Тахо) при включении заднего хода зеркала автоматически опускались (если были настроены).

Добавлено через 1 минуту
Волнует ещё такой вопрос. Решил настроить автоматического опускание бокового стекла со стороны пассажира при парковке.
Оказалось, что это работает только тогда, когда при парковке задним ходом сам поворачивать шайбу на право. Это у всех так или у меня одного?
На прошлой машине (Шевроле Тахо) при включении заднего хода зеркала автоматически опускались (если были настроены).
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Игорь1965, шайбу вправо и не выключать...зеркало каждый раз будет опускаться при включении ЗХ

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Игорь1965, шайбу вправо и не выключать...зеркало каждый раз будет опускаться при включении ЗХ

Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

Значит я что-то не правильно настроил. Если шайба стоит в право, то зеркало не поднимается, когда едешь вперед.
А если прямо стоит, то когда даешь задний ход и поворачиваешь шайбу в право, то зеркало опускается.
Ни чего не пойму, как настроить?
Вроде всё по мануалу делаю.:confused:
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Значит я что-то не правильно настроил. Если шайба стоит в право, то зеркало не поднимается, когда едешь вперед.
А если прямо стоит, то когда даешь задний ход и поворачиваешь шайбу в право, то зеркало опускается.
Ни чего не пойму, как настроить?
Вроде всё по мануалу делаю.:confused:

а попробуй набрать скорость чуть побольше и посмотри что будет,
а лучше почитай все же инструкцию, там все расписано, и есть ответы на все твои вопросы
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Значит я что-то не правильно настроил. Если шайба стоит в право, то зеркало не поднимается, когда едешь вперед.
А если прямо стоит, то когда даешь задний ход и поворачиваешь шайбу в право, то зеркало опускается.
Ни чего не пойму, как настроить?
Вроде всё по мануалу делаю.:confused:

При положении шайбы зеркал "вправо", при включенном ДВС перевести селектор ДСГ - в R , настроить зеркало на задний ход , перевести селектор ДСГ в - D и настроить зеркало на движение , шайбу зеркал оставить в правом положении - зеркало будет автоматически менять положение ,в положение "вперед" с задержкой, до набора определенной скорости.
 
Последнее редактирование:

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
При положении шайбы зеркал "вправо", при включенном ДВС перевести селектор ДСГ - в R , настроить зеркало на задний ход , перевести селектор ДСГ в - D и настроить зеркало на движение , шайбу зеркал оставить в правом положении - зеркало будет автоматически менять положение ,в положение "вперед" с задержкой, до набора определенной скорости.


Выберите действующий ключ автомобиля,
для которого должны быть сохранены настрой*
ки.
• Отоприте автомобиль этим ключом.
• Включите электромеханический стояночный
тормоз.
• Включите зажигание.
• В коробке передач включите нейтраль.
• В меню Настройки - Комфорт активируйте
функцию Опускание зеркала.
• Включите передачу заднего хода.
• Отрегулируйте наружное зеркало со сторо*
ны переднего пассажира, например так, чтобы
был хорошо виден бордюрный камень.
• Выставленное положение зеркала будет ав*
томатически записано в память и привязано к
тому ключу, который использовался при отпира*
нии автомобиля.
У меня так написано.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А дальше написано, что обратно из этого положения зеркало возвращается при движении вперед при скорости выше 15 км/ч или переводом регулятора из положения R
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
А дальше написано, что обратно из этого положения зеркало возвращается при движении вперед при скорости выше 15 км/ч или переводом регулятора из положения R

Есть такое дело, но у мена что-то не так. Надо ещё раз по-пробовать.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Если нет электропривода сидений - правое зеркало при движении задом опускается/поднимается неадекватно.

На Т-1 не было электро сидений с памятью всё прекрасно работало, на новом электро с памятью также всё хорошо работает.
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Выберите действующий ключ автомобиля,

для которого должны быть сохранены настрой*

ки.

• Отоприте автомобиль этим ключом.

• Включите электромеханический стояночный

тормоз.

• Включите зажигание.

• В коробке передач включите нейтраль.

• В меню Настройки - Комфорт активируйте

функцию Опускание зеркала.

• Включите передачу заднего хода.

• Отрегулируйте наружное зеркало со сторо*

ны переднего пассажира, например так, чтобы

был хорошо виден бордюрный камень.

• Выставленное положение зеркала будет ав*

томатически записано в память и привязано к

тому ключу, который использовался при отпира*

нии автомобиля.

У меня так написано.
Концовка неправильная
78f2a513235e47773f7543ff3f8779de.jpg


с Redmi Note 5
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если нет электропривода сидений - правое зеркало при движении задом опускается/поднимается неадекватно.
на мем тигуане нет электропривода. Зеркало опускается/поднимается вполне адекватно
 

*DON*

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
74
Благодарности
18
Адрес
Юго-Запад Московской области и г. Липецк
Автомобиль
Skoda Karok
Значит у тигуана все с этим в порядке. На октавиях, например, после нескольких опускания исходное положение зеркала сбивалось. Нужно у себя на Кароке потестить эту функцию.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Действительно была проблема с возвращением зеркала в исходное положение на некоторых MQB машинах при отсутствии памяти сидений или чего-то подобного.

Как на Тигуане - не знаю, я этой функцией не пользуюсь. Но думаю, если есть профили по ключам, должно работать по идее.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Если нет электропривода сидений - правое зеркало при движении задом опускается/поднимается неадекватно.

С электро приводом сидений так же есть проблемы с зеркалом.

У Тигуана 2 активных ключа, к которым можно привязать настройки сидения и зеркала. Но при этом 3 ячейки памяти. Если третий водитель воспользуется ключом первого, но установит свои настройки нажав на кнопку памяти на сидении, то для второго водителя после того, как он сядет за руль со своими ключами могут появится проблемы с настройками. Чаще всего именно зеркало не опускается. У нас это происходит в 80 % случаев. В первый раз был шок, пришлось проехать свой поворот, так как зеркало не поднялось и ничего в правом ряду не было видно. Сейчас привык, поднимаю в ручную, если машиной жены до меня, пользовался сын, применяя ключи жены.

По этой проблеме и другим более серьёзным ( сидение самопроизвольно зажимало водителя) обращались к ОД. Меняли прошивки, блоки. Проблема не ушла. Сиденье при этом вылечить удалось.
 
Последнее редактирование:

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Я одного понять не могу. Почему на а/м стоимостью 2 ляма нет электропривода сидений? По моему эта функция есть даже на более дешёвых версиях других авто.
Я смотрел новый карог, там есть электропривод, но нет камеры.
А так машина нравится.
Нормальный городской кроссовер, но цена сильно завышена. Тем более, что нет навигации.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Я одного понять не могу. Почему на а/м стоимостью 2 ляма нет электропривода сидений? По моему эта функция есть даже на более дешёвых версиях других авто.

Потому что эта опция мало кому интересна, в Тигуане есть другие функции , которые более важны. Привыкайте что автомобили до 3000000 рублей уже не роскошь а малый средний и средний класс.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я одного понять не могу. Почему на а/м стоимостью 2 ляма нет электропривода сидений? По моему эта функция есть даже на более дешёвых версиях других авто.
Я смотрел новый карог, там есть электропривод, но нет камеры.
А так машина нравится.
Нормальный городской кроссовер, но цена сильно завышена. Тем более, что нет навигации.
Все там есть, но как опция, ты же сам выбирал себе машину и опции.
Не понимаю такие посты, сейчас за 2 ляма даже в корейском Туксоне нет памяти сидений, купят нищбродскую комплектацию и потом ноют.
У меня есть и память сидений и навигация, что не так то?
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я одного понять не могу. Почему на а/м стоимостью 2 ляма нет электропривода сидений? По моему эта функция есть даже на более дешёвых версиях других авто.
Я смотрел новый карог, там есть электропривод, но нет камеры.
А так машина нравится.
Нормальный городской кроссовер, но цена сильно завышена. Тем более, что нет навигации.

Это нормально для ВАГа. В Ауди за 5,5 лямов пришлось доплатить 41 тыс за память сидений. А у Тигуана она идёт в подарок к электрическому приводу.
 
Сверху Снизу