Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,893
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
VW, несмотря на технологичность, ломается не больше Toyota: рейтинг самых надежных автомобилей в США (таблица) https://www.hyundai-creta2.ru/novos...ttps://pulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

Кроме того, у ВАГена в отличии от Тойоты не существует официального "домашнего кладбища", когда люди погибли от неисправности этой марки автомобилей.

Добавлено через 1 минуту
______________________________________________

А вообще в свете складывающейся ситуации разговор уже "ни о чем". Покупайте быстрее что получится, ибо непонятно, что и когда можно будет теперь купить в следующий раз.......
 
Последнее редактирование:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Сколько помню, РАВы ругают и покупают,покупают и снова ругают и опять покупают.
Нет ни одного, уважающего себя, автоэксперта,автоиздания не плюнувшего в сторону рава,а он был,есть и будет популярен.
Конгениально.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Сколько помню, РАВы ругают и покупают,покупают и снова ругают и опять покупают.
Нет ни одного, уважающего себя, автоэксперта,автоиздания не плюнувшего в сторону рава,а он был,есть и будет популярен.
Конгениально.

самое простое, что можно сделать, чтобы поймать хайп и "уважение знатоков"
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Посмотрел отчет по пробегу за 2020 год по короллам
1. с начала года 17365, общий 504630 км.
2. с начала года 9680, общий 294069 км.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сколько помню, РАВы ругают и покупают,покупают и снова ругают и опять покупают.
Нет ни одного, уважающего себя, автоэксперта,автоиздания не плюнувшего в сторону рава,а он был,есть и будет популярен.
Конгениально.

Ну не правда. Пару поколений назад их только покупали. ;) Ругать начали не так давно, когда и от хваленого качества, и надежности ничего не осталось. Но в чем Тойотовцы действительно молодцы, так это в том, что сумели создать настолько удачную и устойчивую маркетинговую модель, что явно смогут эксплуатировать ее еще достаточно долгое время.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Тигуан берет отменными ездовыми качествами и управляемостью, а Рафик...... новизной и "магией бренда". :rolleyes:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Некоторое время назад, на старте продаж, я писал, что РАВ4 легко через пол года обойдёт Тигуан по продажам. Я ошибался.

Всё случилось на много раньше. Уже за первых два спокойных месяца Тойота легко обошла Тигуан в продажах. https://autoreview.ru/news/avtorynok-rossii-plachevnye-itogi-dvuh-mesyacev

За март 2020 года мне неизвестны результаты продаж. Видел лишь пустые салоны Тойоты. Машин нет... Всё продано. Причём ОД Тойоты настолько обнаглели, что продавали машины только выше прайса на 100-200 тыс руб. Где то за эти деньги ставили подкрылки на машину и называли это допами на 150 тыс!!!, а где то просто так... поднимали цену. Не нравится не бери. И люди брали...

Машина стоит этих денег. Народ готов платить за неё. И это для производителя важнее проплаченных отзывов и обзоров. Каждый выбирает свой путь в бизнесе.

Добавлено через 19 минут
Тойота обычно после выхода новой модели на рынки изучает отзывы и пожелания клиентов и выпускает обновлённую версию, либо обновления добавляет в рестайлинг. Поэтому народ обычно не охотно покупает машины на старте, ждут обновления либо рестайлинг. Они действительно многое доводят до ума обычно. Например в прошлой версии РАВ4, через год продаж убрали горб в багажнике, изменили сидения и прочее В этот раз народ к покупке машины проявил активность сразу... Очень много людей пришло из других марок, в том числе и из Ауди, что меня искренне удивило и заставило задуматься о походе в салон Тойоты раньше чем планировал.

Или дождаться всё же обновления?

Toyota подготовила обновление для RAV4. Свежая версия может приехать и в Россию.

https://xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai/t...для-rav4/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Последнее редактирование:

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Всё случилось на много раньше. Уже за первых два спокойных месяца Тойота легко обошла Тигуан в продажах. https://autoreview.ru/news/avtorynok...-dvuh-mesyacev
Ну с такими повышениями цена на Тигуан за полгода, Рав4 уже не кажется дорогим. Вот народ и сметает Рав4.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,001
Благодарности
572
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
При чем тут раф, сейчас вообще все сметают боятся рубли в фантики превратятся
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Я сел в салон RAV 4 , посмотрел на монитор , развернулся и ушел , ну не могу я в таком салоне ездить , не понимаю такой "брутальный" дизайн из серебристого пластика....
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Я ошибался.

Всё случилось на много раньше.

Машина стоит этих денег.

Виталя, зачем же так трагично :)
Ничего она не стоит - говорю как поклонник Тойоты владеющий 11 лет Прадой(продал). Прадо стоит, Крузак тем более стоит, Королла, даже Ярис стоит а вот Раф нынешний со своей сомнительной комплектацией, вертелями на поворотах и вариатором за эту цену нет. Это даже я Тойотой не воспринимаю.
Датсун наш тоже вроде бы и "Датсун" но уже и не датсун в умах людей)))
Согласен с людьми здесь - берут просто чтобы рубли не сгорели
Это моё личное, возможно неправильное мнение.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Виталя, зачем же так трагично :)
Ничего она не стоит - говорю как поклонник Тойоты владеющий 11 лет Прадой(продал). Прадо стоит, Крузак тем более стоит, Королла, даже Ярис стоит а вот Раф нынешний со своей сомнительной комплектацией, вертелями на поворотах и вариатором за эту цену нет. Это даже я Тойотой не воспринимаю.
Датсун наш тоже вроде бы и "Датсун" но уже и не датсун в умах людей)))
Согласен с людьми здесь - берут просто чтобы рубли не сгорели
Это моё личное, возможно неправильное мнение.

Мнение может быть собственным только тогда, когда имеешь такую машину в личном пользовании. Всё остальное от Лукавого. Особенно вопли проплаченные в инете.

Моё субъективное мнение ( так как своего нового РАВ4 (5) у меня так же нет ) после нескольких тестов и поездки в 500 км на машине друга. Он Ауди продал мне, потеряв на ней 1 лям за месяц владения.

Новый РАВ4 рулится и едет на асфальте прекрасно! Лучше Тигуана. Чуть хуже Ауди на пневме. Этого уже для многих больше чем достаточно. Не было у Тойоты никогда машин с такой отличной управляемостью. Поверьте, мне тоже есть с чем сравнивать. Тойота на трассе всегда была коровой.
Что мы с ним в грязи леса такое вытворяли... Машина сейчас на покраске, цвет у него не металлик. Царапается очень легко от веток в лесу. Перекрасить стоит дешевле чем почистить салон Ауди внутри после охоты. Такой вот вариант "мойки" с полировкой.

Позже как нибудь потихоньку расскажу, что и как. Сейчас у меня просто ШОК от всего этого. Понял почему его так в Европе хорошо покупают, там где Тойоту никогда не жаловали.

Столько автомобиля японцы запихали в этот кузов! Меньше слушайте кого либо. Если интересно, сами пробуйте. Желательно 2,5 на автомате. Вариант РАВ4 2,0 с вариатором я никогда не понимал ... наверное такой тоже кому то и нужен.
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Молодец, покупай тогда
Я бы не купил за эту цену.
За 2200-2400 я лучше или полный Тиг или неплохой X1 / Q3 взял бы.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Молодец, покупай тогда
Я бы не купил за эту цену.
За 2200-2400 я лучше или полный Тиг или неплохой X1 / Q3 взял бы.

Время покажет, что делать. Сегодня их не купить. Привыкаю к Ауди. Там тоже "много машины". Но пустая .... и это грустно. Адаптивного круиза даже нет, мне без него тяжко стало. На Тигуане привык, потом была другая машина тоже с ним. Это первая без АСС. А Тигуан у нас уже один есть в семье. Зачем нам второй? Жизнь короткая. Зачем её тратить на одинаковые машины?

Полный Тигуан сегодня тянет более ТРЁХ лямов! Вот это явно перегиб!
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
«Мнение может быть собственным только тогда, когда имеешь такую машину в личном пользовании. Всё остальное от Лукавого.». Это как? Это что, я не имею права на свое мнение о том, чем не владею? Нет у меня патриота, я не имею права его критиковать? Другое дело, прислушиваться к моему мнению читателю, форумчанину или нет , это право каждого. Рав сделал шаг вперед больше со сменой модели, чем Тигуан. Это мое личное мнение. Но совокупности свойств и для меня, моего характера, тиг ближе . Одному яблоки, другому груши
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Q5. GLC. X3 - 2017 гв за 2500тр можно взять, перестал смотреть новые аля тигуан

Цена не просто так падает так сильно на пост гарантийные авто ... Гарантия для этих машин не пустой звук. Прошло время простых и недорогих ремонтов. ИМХО Выгодно брать машину премиум класса в возрасте до года. С пробегом до 50 тыс. Дальше опасно.

Добавлено через 6 минут
«Мнение может быть собственным только тогда, когда имеешь такую машину в личном пользовании. Всё остальное от Лукавого.». Это как? Это что, я не имею права на свое мнение о том, чем не владею? Нет у меня патриота, я не имею права его критиковать? Другое дело, прислушиваться к моему мнению читателю, форумчанину или нет , это право каждого. Рав сделал шаг вперед больше со сменой модели, чем Тигуан. Это мое личное мнение. Но совокупности свойств и для меня, моего характера, тиг ближе . Одному яблоки, другому груши

Вы имеете право его не покупать, а передавать чужие сплетни, выдавая за свои выводы - это на ваш выбор. Делать так или не делать, вам решать. Считаю,что если передаёте какую либо информацию надо давать ссылку на первоисточник сплетни, слуха и прочего, если решите его повторить. Выдавать за свои мысли и выводы - минимум странно.
Потому как это всего лишь сплетни, не более.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу