Что нам не нравится в Тигуане 2016+

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Я не поведаю. Что такое полный привод?
Для чего он нужен?
В городах миллиониках он вообще не нужен, т.к. дороги относительно хорошие.
В Питере он нужен? Скажите зачем?Если брать новую машину, то за эти же деньги, естественно, вы ни чего не купите с полным приводом. Надеюсь, что вы согласитесь с этой доктриной.
Если вы хотите ездить в ебуня...ки, то наш тигуан ни куда не доедет. Или вы в этом сомневаетесь?
Я изначально рассматривал переднеприводной, но появился полный, поэтому и взял.
Давайте смотреть правде в глаза-это не полный привод. Это так себе. Самоуспокуение.
Ещё раз спрошу-что такое настоящий полный привод?
Вы на нём ездили?
Если ездили, значит должны знать.

Обсасывали эту тему уже миллион раз - полный привод нужен не только для бездорожья. Машина с ПП намного более адекватна и управляема на скользкой и мокрой дороге, в условиях заснеженности в городской черте и тп. Не нужно кичиться знанием ПП на других машинах. Многим это вообще не нужно. А безопасность управления ПП повышает в разы - вот для этого он и нужен большинству.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Я не поведаю. Что такое полный привод?
Для чего он нужен?
В городах миллиониках он вообще не нужен, т.к. дороги относительно хорошие.
В Питере он нужен? Скажите зачем?Если брать новую машину, то за эти же деньги, естественно, вы ни чего не купите с полным приводом. Надеюсь, что вы согласитесь с этой доктриной.
Если вы хотите ездить в ебуня...ки, то наш тигуан ни куда не доедет. Или вы в этом сомневаетесь?
Я изначально рассматривал переднеприводной, но появился полный, поэтому и взял.
Давайте смотреть правде в глаза-это не полный привод. Это так себе. Самоуспокуение.
Ещё раз спрошу-что такое настоящий полный привод?
Вы на нём ездили?
Если ездили, значит должны знать.

Я бы так не утверждал, что у кроссовера Тигуана полный привод отстой, как Вы пишите. Вы не пробовали и не ездили на полно приводных автомобилях, а так утверждаете. На кроссоверах Тигуан катаюсь седьмой год, ему не хватает клиренса и ходов подвески, что бы соревноваться с внедорожниками, это кроссовер и он хорошо справляется с разумным бездорожьем для кроссовера.
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Вы хотите чтобы все кто с полным приводом, продали свои машины ?
Да не Боже мой! Я об этом говорил?
Я то же купил машину с полным приводом. Просто получилось по моим деньгам. Если бы не было- купил бы с переднем приводом..
Я очень долго жил в другом регионе и ездил на настоящих машинах. Ведомых. Где были и лебёдки, блокировки дифференциалов и т.д.
Мне есть с чем сравнивать. Поверьте.
Здесь купил тигу. Машинка хорошая, резвая, 4-вд, но куда на ней? Только по городу. Ну, может быть из какой-нибудь лужи выбраться.
Я вот о чем.
 

Mr. Andersen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sportline TSI 4MOTION 220 л.с.
Автомобиль должен доставлять меня из точки а в точку б без проблем, на переднем приводе (ФФ2) у меня в Питере зимой бывали проблемы , пересел на кроссоверы , все ОК , почистили двор , не почистили , снегопад , колея ледяная , мне все равно я ЕДУ.

И полного привода Тига для этого достаточно ....
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Я бы так не утверждал, что у кроссовера Тигуана полный привод отстой, как Вы пишите. Вы не пробовали и не ездили на полно приводных автомобилях, а так утверждаете. На кроссоверах Тигуан катаюсь седьмой год, ему не хватает клиренса и ходов подвески, что бы соревноваться с внедорожниками, это кроссовер и он хорошо справляется с разумным бездорожьем для кроссовера.

Я не ездил на полноприводных внедорожниках?
Я жил на Дальнем Востоке. Всю жизнь проездил на настоящих японских автомобилях, а не на тех на которых мы ездим ( и ваш покорный слуга то же).
Вы хоть раз ездили на настоящем японском качестве?
Не на том, что нам здесь предлагают, а на настоящем.
Вы ездили на Паджеро, Прадо 100-150, Лексусас, Лексусах 470D, Лексусах 570 и т.д.? Нет?
Мы о чём сейчас говорим?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну всё начали пиписками мерятся. :D
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Игорь1965, Зимой очень помогает, на переднем будешь как пузотерки скоблить передком все время со светофоров и парковаться когда навалит снега и лед будешь точно так же, проходили уже.
Ты так и не ответил зачем тебе кроссовер тогда если ПП тебе не нужен, топишь все время за свое в одно лицо.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Я о КРОССОВЕРЕ, а Вы все о ВНЕДОРОЖНИКАХ
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да не Боже мой! Я об этом говорил?
Я то же купил машину с полным приводом. Просто получилось по моим деньгам. Если бы не было- купил бы с переднем приводом..
Я очень долго жил в другом регионе и ездил на настоящих машинах. Ведомых. Где были и лебёдки, блокировки дифференциалов и т.д.
Мне есть с чем сравнивать. Поверьте.
Здесь купил тигу. Машинка хорошая, резвая, 4-вд, но куда на ней? Только по городу. Ну, может быть из какой-нибудь лужи выбраться.
Я вот о чем.

Вас обманули. На самом деле вы купили машину на переднем приводе. Полный подключается редко. Поэтому можете спать спокойно. Бензин лишний не уйдёт.

Но если вдруг когда нибудь, вам понадобится ПОЛНЫЙ привод, он включится и вы заметите, то за что вы переплатили. Опять же если знаете что такое просто передний привод и можете почувствовать разницу.

Дело на самом деле не в вашем автомобиле, а в том, что вы ДО покупки не определились с тем, что вам надо на самом деле. Обычно так покупают машины по случаю,с рук не из салона и не новые. Допускаю, что это первый у вас автомобиль из салона. Я например тоже такую взял. Некоторые вещи меня дико не устраивают в ней. Если бы заказывал у дилера, то добавил бы некоторые моменты, изменил цвет и прочее. В этом преимущество того, кто владеет автомобилем первым. Следующий берёт опираясь на случай и цену.
Мне жаль, если вы не знали - что так можно! Покупать автомобиль из наличия, это моё ИМХО не всегда получается удачно. Лучше чуть чуть подождать и взять то, что в данный момент хочется, ну конечно из того, на что денег хватает, взвесив все варианты.

В вашем случае, Вы бы могли выбрав передний привод, если считаете полный - лишняя трата денег, затем за те же деньги добавить нормальные сиденья. Офроуд это просто название, тут вы правы, это он не вездеход, это просто маркетинг, говоря по русски - развод лохов. Тигуан во всех вариантах, обычный городской автомобиль. Отличия минимальные.
 
Последнее редактирование:

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Ну всё начали пиписками мерятся. :D

Ни в коем случае. Я переехал в Питер и вполне принимаю его жизнь. Просто мне сказали что я не ездил на внедорожниках.
Я привыкаю к этой машине и она мне нравиться!
Пока расход не радует, но это мой стиль езды.
DSG порадовало. Ни когда не ездил. Думал будет хуже.
Пинков пока не чувствую.
Хорошая машинка. Для города само то! Резвая. Не множко напрягает сидение, но жена говорит, надо перенастраиваться. Что сейчас и делаю.

Добавлено через 15 минут
Вас обманули. На самом деле вы купили машину на переднем приводе. Полный подключается редко. Поэтому можете спать спокойно. Бензин лишний не уйдёт.

Но если вдруг когда нибудь, вам понадобится ПОЛНЫЙ привод, он включится и вы заметите, то за что вы переплатили. Опять же если знаете что такое просто передний привод и можете почувствовать разницу.

Дело на самом деле не в вашем автомобиле, а в том, что вы ДО покупки не определились с тем, что вам надо на самом деле. Обычно так покупают машины по случаю,с рук не из салона и не новые. Допускаю, что это первый у вас автомобиль из салона. Я например тоже такую взял. Некоторые вещи меня дико не устраивают в ней. Если бы заказывал у дилера, то добавил бы некоторые моменты, изменил цвет и прочее. В этом преимущество того, кто владеет автомобилем первым. Следующий берёт опираясь на случай и цену.
Мне жаль, если вы не знали - что так можно! Покупать автомобиль из наличия, это моё ИМХО не всегда получается удачно. Лучше чуть чуть подождать и взять то, что в данный момент хочется, ну конечно из того, на что денег хватает, взвесив все варианты.

В вашем случае, Вы бы могли выбрав передний привод, если считаете полный - лишняя трата денег, затем за те же деньги добавить нормальные сиденья. Офроуд это просто название, тут вы правы, это он не вездеход, это просто маркетинг, говоря по русски - развод лохов. Тигуан во всех вариантах, обычный городской автомобиль. Отличия минимальные.

Вы правильно сказали, это мой первый автомобиль из салона.
Нет, на самом деле я выбирал из кол-ва денег которые у меня есть. А их хватило как-раз на эту комплектацию.
На счет покупки автомобиля. Смотрел новый карог. Хороший автомобиль. Обыкновенный автомат. Японский. Надёжный. Хороший. Хотел уже взять, но, неожиданно подвернулся тигуан OFF0ROAD.. Для себя решил, что это выгоднее.
Сейчас доволен.
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Офроуд это просто название, тут вы правы, это он не вездеход, это просто маркетинг, говоря по русски - развод лохов. Тигуан во всех вариантах, обычный городской автомобиль. Отличия минимальные.
Ну не знаю, У меня хайлайн с пакетом офроуд, я на нем катаюсь по грибы и ягоды и вообще по природам всяким, в глушь не забираюсь конечно. Но вот бампер офроуд помогал не раз по колеям от грузовиков кататься. И полный привод, это большой плюс в песках снегах. Если кому нужно чисто для асфальта, берите Гольф! Лидер в своем классе, корейцам до него еще очень далеко..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
GrafD, Если бы он (Гольф) у нас продавался бы еще...
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
В городах миллиониках он вообще не нужен, т.к. дороги относительно хорошие.
Практически каждый день в городе миллионнике сталкиваюсь с ситуациями, когда нужен полный привод даже летом. Вот, например, сегодня один дядя на Логане решил припарковаться на свежезакопанный песком после замены труб участок газона. Перепрыгнул одним передним колесом бордюр (поребрик по-вашему), оно мгновенно закопалось, и машина прилегла на бордюр/поребрик днищем или порогом. Был бы у дяди полный привод, он бы спокойно потихоньку вылез оттуда и уехал, а так провел там хрен знает сколько времени в ожидании помощи, потому что желающих лезть в мягкий сырой песок вокруг было мало. И таких ситуаций на ровном месте пруд пруди.

Полный подключается редко.
При каждом старте вроде, нет?
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Практически каждый день в городе миллионнике сталкиваюсь с ситуациями, когда нужен полный привод даже летом. Вот, например, сегодня один дядя на Логане решил припарковаться на свежезакопанный песком после замены труб участок газона. Перепрыгнул одним передним колесом бордюр (поребрик по-вашему), оно мгновенно закопалось, и машина прилегла на бордюр/поребрик днищем или порогом. Был бы у дяди полный привод, он бы спокойно потихоньку вылез оттуда и уехал, а так провел там хрен знает сколько времени в ожидании помощи, потому что желающих лезть в мягкий сырой песок вокруг было мало. И таких ситуаций на ровном месте пруд пруди.

Согласен. Может быть такая ситуация..
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Игорь1965, теперь этот дядя будет помнить, что не надо парковаться на газоне;)
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Если нет электропривода сидений - правое зеркало при движении задом опускается/поднимается неадекватно.


Привода нет.
Зеркало опускается и возвращается обратно как сам настроил.
Может настройки "неадекатные" ?

Добавлено через 3 минуты
Я одного понять не могу. Почему на а/м стоимостью 2 ляма нет электропривода сидений? По моему эта функция есть даже на более дешёвых версиях других авто.
Я смотрел новый карог, там есть электропривод, но нет камеры.
А так машина нравится.
Нормальный городской кроссовер, но цена сильно завышена. Тем более, что нет навигации.


2 ляма - это сейчас бюджетный, но уже автомобиль.
Автомобили начинаются от 5.
Солярис стоит - 1 лям.

Не могу понять, как можно променять Тахо на Тигуан :-(
 
Последнее редактирование:

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Если нет электропривода сидений - правое зеркало при движении задом опускается/поднимается неадекватно.
На гольфе, джетте, на тиге, все без э.сидений, все без зеркальных проблем
Лично я хотел сиденья с память и электрорегулировками, потому как чувствую малейшее изменения в положении, очень любят на ТО менять и на мойке.
Один раз установить сидуху можно и рукой, на сервисе или где разве только вперед подвинуть могут....
Насмотрелся видео о том что вредно постоянно ездить на низких оборотах , я протошнил уже почти 2000 на обкатке , попробовал поездить чуть динамичней , это слабо решает проблему , прижимаешь газ , машина прыгает вперед отщелкивая передачи как из пулемета , и вот ты уже едешь 80 (в городе) на 7й обороты 1500.

Пока все , машиной доволен как слон , за эти деньги просто бомба
Сперва "тошнил", потом "проблемы не решает", т.е. опять тошнит?! А в конце - бомба :confused:
Я после обкатки попробовал понажимать и ... расход не вырос! :)
Я привыкаю к этой машине и она мне нравиться!
Пока расход не радует, но это мой стиль езды.
DSG порадовало. Ни когда не ездил. Думал будет хуже.
Пинков пока не чувствую.
Хорошая машинка. Для города само то! Резвая. Не множко напрягает сидение, но жена говорит, надо перенастраиваться. Что сейчас и делаю.

Добавлено через 15 минут
На счет покупки автомобиля. Смотрел новый карог. Хороший автомобиль. Обыкновенный автомат. Японский. Надёжный. Хороший. Хотел уже взять, но, неожиданно подвернулся тигуан OFF0ROAD.. Для себя решил, что это выгоднее.
Сейчас доволен.

Карог с японской коробкой?!!! Он уже не ВАГ? Впервые слышу :eek:
 
Сверху Снизу