Volkswagen Tiguan Offroad

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Смотрю на эту стыдобищную бижутерию тигуана 2 и думаю, насколько 1 трак был надежнее и продуманнее.....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Смотрю на эту стыдобищную бижутерию тигуана 2 и думаю, насколько 1 трак был надежнее и продуманнее.....

Ой, и не говорите! Тогда и небо было голубее и трава зеленее. И электроусилитель руля мог отключиться прямо на ходу чтобы добавить владельцу адреналина, и поршневую из-за масложера на 2.0Tsi поменять было в порядке вещей, красота да и только. А уж о продуманности двухнаддувного 1.4 и вовсе слагали легенды - https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837. А насколько великолепна была работа ABS, помните?! - авто само отпускало тормоза при торможении на неровностях, тормоз в полу, а машина летит вперед - этож просто песня была! Слава Т1 и немецким инженерам!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Всё верно я тоже ждал когда второе поколение тига выйдет , народ поюзает и посмотреть как он. В итоге всё нормально у него. Купил. :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Ой, и не говорите! Тогда и небо было голубее и трава зеленее. И электроусилитель руля мог отключиться прямо на ходу чтобы добавить владельцу адреналина, и поршневую из-за масложера на 2.0Tsi поменять было в порядке вещей, красота да и только. А насколько великолепна была работа ABS, помните?! - авто само отпускало тормоза при торможении на неровностях, тормоз в полу, а машина летит вперед - этож просто песня была! Слава Т1 и немецким инженерам!

Хероям слава !

В первых, не читайте перед обедом советских газет. У меня ABS с 2013 года, и мне есть чем сравнивать. И про электроусилитель слышал только у кого-то на форуме. Так на форуме что только нет. И поршневую ну не все меняли. И как то забыли, что с 2015 об этой проблеме забыли еще на 1 тигуане.

Во вторых, обсуждали то оффроуд причиндалы машин. Все что вы перечислили, солянка из форума, да еще вне темы совсем. Ну гавно в смысле оффроуда 2 тигуан. Расслабьтесь.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У меня ABS с 2013 года, и мне есть чем сравнивать.
Как раз в 2013 году появилась новая прошивка блока ABS, т.е. на 5-й год! выпуска Т1, а сколько народа интересно до этого побилось? А после сколько побилось владельцев старых авто которые не знали или не настаивали на перепрошивке у ОД?

И про электроусилитель слышал только у кого-то на форуме.
До 2011 года это была довольно массовая проблема, кому перепрошивали, кому меняли рулевую в сборе, поищите на форуме по словам "красный руль"

Во вторых, обсуждали то оффроуд причиндалы машин.
А, вон оно чего, а прочитал вот это и не понял сразу:
насколько 1 трак был надежнее и продуманнее

Ну гавно в смысле оффроуда 2 тигуан. Расслабьтесь.
Ага, 1-й Тиг куда лучше был. Дорожный просвет правда всего 17 см, да и задние рычаги торчат всего в 16 см от земли. Просто Бог бездорожья! Его даже Крузаки боялись.

16422dba43e4.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дорожный просвет правда всего 17 см, да и задние рычаги торчат всего в 16 см от земли. Просто Бог бездорожья! Его даже Крузаки боялись.
Вы у Гранд Витары посмотрите как рычаги висят, и сильно это ей мешает по ползать по бездорожью? :)
P.S. Но геометрию задних рычагов на втором улучшили это факт
 

Вложения

  • 1308970.jpg
    1308970.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вы у Гранд Витары посмотрите как рычаги висят, и сильно это ей мешает по ползать по бездорожью?
Ну на первый взгляд такого безобразия как у Т1 у Витары нет, рычаги вроде как повыше:
9324366c8e9b.jpg


Да и дорожный просвет с углами въезда/съезда, расстояние до порогов больше чем у супер проходимца от New Ladoga:

e92a07419e35.jpg


a3db2b988003.jpg


К тому же у Витары есть рама (хоть и интегрированная), постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и понижающая передача...
Я думаю проходимость Гранд Витары и ее выносливость на бездорожье с Тигуаном лучше не сравнивать, это совсем другое авто:eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я думаю проходимость Гранд Витары и ее выносливость на бездорожье с Тигуаном лучше не сравнивать, это совсем другое авто
Так об этом никто и не спорит а вот рычаги висят низко, это кстати и на других авто встречается, к примеру даже на легендарных проходимцах - Диско3/4 [URL="https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fimg.drive.ru%2Fi%2F0%2F53f1f1fe95a656a4ca8b4599.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fwww.drive.ru%2Ftest-drive%2Flandrover%2F4efb32ce00f11713001e24f5.html&tbnid=MGaO9rCpQz9MBM&vet=12ahUKEwjup_K909HoAhVCvCoKHSuXBMsQMygEegUIARDsAQ..i&docid=KGAPOQW2AsshJM&w=920&h=597&q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%203%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B8&client=firefox-b-d&ved=2ahUKEwjup_K909HoAhVCvCoKHSuXBMsQMygEegUIARDsAQ"]https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fimg.drive.ru%2Fi%2F0%2F53f1f1fe95a656a4ca8b4599.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fwww.drive.ru%2Ftest-drive%2Flandrover%2F4efb32ce00f11713001e24f5.html&tbnid=MGaO9rCpQz9MBM&vet=12ahUKEwjup_K909HoAhVCvCoKHSuXBMsQMygEegUIARDsAQ..i&docid=KGAPOQW2AsshJM&w=920&h=597&q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%203%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B8&client=firefox-b-d&ved=2ahUKEwjup_K909HoAhVCvCoKHSuXBMsQMygEegUIARDsAQ[/URL]
P.S. И кстати по поводу замеров Тиги1 есть и другие несколько отличающиеся от приведенных Вами: где угол въезда 28/ съезда 30
 

Вложения

  • (022-033)_VWTiguan_SsangYongNewActyon_Page_07_Image_0002.jpg
    (022-033)_VWTiguan_SsangYongNewActyon_Page_07_Image_0002.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Led в базе есть, только попроще, приборка цифровая у Оффроуд тоже в базе.


Мне например и даром ничего не надо что есть в инновации, брал его только ради топовых проекционных фар. Хотя и базовые рефлекторные Led язык не повернется назвать плохими. Да они не поворачивают вслед за поворотом руля, нет DLA, нет мультифункциональной камеры, но светят они вполне достойно, смотрите сами:

7d7e5f1c3a13.jpg


8ebfb2de7405.jpg


Разница есть, но она не сказать что фатальная. Для примера сравните галогены и Led Спортриджа:

185fc692fdac.jpg


4b9a9410cd46.jpg


Здесь разницу не увидит только слепой.

Это на фото так. В реале разница огромная! Знаю о чем говорю: у меня топовые фары а у приятеля на ВЭ обычные
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
На Sportage реально настолтко хуже, чем базивые лед фары у Тигуана :eek:
Почему тогда их ругают так
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Это на фото так. В реале разница огромная! Знаю о чем говорю: у меня топовые фары а у приятеля на ВЭ обычные
Приятель наверняка до сих пор ни разу не регулировал фары и до сих пор ездит со светом опущенным вниз на 2-3 % вместо рекомедованных 1,1%:mad:

Добавлено через 4 минуты
На Sportage реально настолтко хуже, чем базивые лед фары у Тигуана :eek:
Нет, нельзя говорить что хуже, т.к. это разные тесты (условия освещения, апертура и выдержка).
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Приятель наверняка до сих пор ни разу не регулировал фары и до сих пор ездит со светом опущенным вниз на 2-3 % вместо рекомедованных 1,1%:mad:

Добавлено через 4 минуты


Нет, нельзя говорить что хуже, т.к. это разные тесты (условия освещения, апертура и выдержка).
Отрегулировал. Все равно у меня светит и ярче и шире, подсветка поворотов не идёт ни в какое сравнение с подсветкой противотуманками, про езду по трассе на постоянном дальнем с вырезанными секторами встречки я вообще молчу. Стоит за эту опцию доплатить однозначно, кмк
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Все равно у меня светит и ярче и шире, подсветка поворотов не идёт ни в какое сравнение с подсветкой противотуманками, про езду по трассе на постоянном дальнем с вырезанными секторами встречки я вообще молчу. Стоит за эту опцию доплатить однозначно, кмк
Я в курсе про это, поэтому и писал, что разница есть, но она не фатальная. Достаточно сравнить фото. Про адаптивность поворотных топовых фар и его удобства речи не было.
PS В Ульяновске раньше помнится на уличном освещении сильно экономили, некоторые на дальнем ездили, особенно в засвияжье и на севере. Там фары с DLA бы сильно пригодились:)
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
спасиб.
но я буду пользоваться Миррорлинк в паре с Самсунгом.
отлично выводит яндекс-карты и навител на штатную голову :)

Подскажите, чтобы пользоваться Mirrorlink, в тел должна быть сим карта?
Если мне интернет не нужен, значит можно без симки?
Правильно?:confused:
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Я в курсе про это, поэтому и писал, что разница есть, но она не фатальная. Достаточно сравнить фото. Про адаптивность поворотных топовых фар и его удобства речи не было.
PS В Ульяновске раньше помнится на уличном освещении сильно экономили, некоторые на дальнем ездили, особенно в засвияжье и на севере. Там фары с DLA бы сильно пригодились:)

Я реально оценил поворотные фары ещё на 1 тиге ночью в Крыму на серпантине с частыми поворотами и на большой скорости, нужно было быстро доехать. Вот уж реально охрененно удобная вещь.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Прошу откликнуться владельцев OFFROAD, особенно тех, кто возможно тестил (сравнивал) машинки OFFROAD и все остальные комплектации в плане жесткости подвески. Думаю не для никого не секрет , что на первом поколении Тигуанов, именно на OFFROAD (ТРЭК энд ФИЛД) устанавливали другие пружины (метки на пружинах разным цветом), что делало авто более мягким. Есть ли такое на нынешнем поколении или же нет разницы в амортизаторах и пружинах?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
aleks611, Я думал об этом, уж больно как то она сильно проседает, когда двое детей (подростков) садятся на задние места...
И порой, когда рядом паркуешься с тигуаном (не оффроад), кажется что моя ниже...
хз, посмотреть бы техдоки по теме...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Вооооттт, возможно и правда другие стоят аморты или пружины

Добавлено через 43 минуты
aleks611, Я думал об этом, уж больно как то она сильно проседает, когда двое детей (подростков) садятся на задние места...
И порой, когда рядом паркуешься с тигуаном (не оффроад), кажется что моя ниже...
хз, посмотреть бы техдоки по теме...

Если не сложно, посмотрите какие метки нарисованы на пружинах на вашем авто - слева направо какие цвета - три точки цветных.
 
Последнее редактирование:

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Сверху Снизу