1.4 (150) впечатление.

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Гранд? 2020? Что то новенькое

Чуть в общих чертах про Т2:
Сегодня пошел супруге показывать-рассказывать про багажник, запаску и т.д. (согласен, зачем?)

Обнаружил, что из багажника ручкой спинка все равно не ложиться до конца, нужно подходить со стороны , открывать дверь,тянуть за петельку...зачем тогда эта ручка?

Потом захотел опустить пол багажника вниз. Обнаружил, что ДОМКРАТ не дает это сделать, торчит. Может что подтупливаю?

Иногда руль греется сам по себе как заведешь, смотришь пиктограмму - НЕ работает, включаю, выключаю - руль становиться холодным.

Зажали секретки в эксклюзиве.Эх.

Как-то зарегистрировал свой андроид, через провод, понаразрешал всего и вся, теперь включаю из смартфона по BT музыку из загрузок, а он иногда сам включает треки(и выключает) из одноклассников... понимаю, сам что-то нанажимал, но путается магнитола.

На холодную в шинах 2.2. проехался 2.3. Быстро проехался и долго - до 2.4.
Так вот пока 2.2 - горит ошибка и надпись - проверьте давление в шинах. че делать?

Масла за 5 тыс. взял 2мм "ртутного столба". Норма. Сечас уровень 4/5

Руль все равно чуть криво, поеду после карантинов замахивать ОД второй раз (уже делал регулировку в 2000 км, установили ровнее, но все равно чуток криво)

И какой кайф после зимних ГРОМКИХ шин ехать на летних. И резве, и тише.

Сузука 2019
Список минусов может быть намного больше особенно если сравнивать с другими. И Это такие мелочи что расписал...

КОлеса зима/лето одинаково руль криво?? Может тогда не у офф. дилера делать?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Чем дороже и напичканей комплект , тем больше буде косяков. Их похоже в третью смену собирают , а то и после. И до кучи шаловливые ручёнки владельцев дают о себе знать.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Builder, я имел ввиду сузуки витара. Без гранд.
Да я не как минусы, а как детали и наблюдения
Руль одинаково криво
П.с. вот на бмв обул летний ранфлет(покупал колеса зимой) и руль стал чуть криво:-(. И шумнее чем зимние. И сука КОЛЕЯ даже на 17!!! Так что бмв чувствует колею не из за размера колес, а изза не нового ранфлета. И расход на бмв на лете увеличился, хотя колеса на 300 гр легче зимних в сборе
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Давайте уже про двигло. Он ведь овощ, не правда ли?
Не совсем овощ. Я б даже теперь сказал не овощ. Конечно не пушка гонка.
185 по гпс я лично ехал, причем машина была загружена и оставался запас по мощности. Покритиковать можно динамику после 110. Естественно не вжимает при тапке в пол на такой скорости
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Давайте уже про двигло. Он ведь овощ, не правда ли?

По сравнению с чем?
Весь ряд VW просто овощной магазин если сравнивать с AMG V8 - 5,5 л.
Ежели про одну-две секунды разницы хмхмхм..
И вообще, конечно же буду защищать свою рубашку :) ;)
Был Тиг 2л СпортЛайн 2011-2017, честно говоря разницы не ощущаю. Но я не привередливый и не гонщик, в в нужных ситуациях 1.4 вытягивает.
А вот ближе к овощу был возможно 2.5 л Прадо, там да, двигатель орал частенько, хотя, и он тоже нехотя - но вытаскивал на обгонах)))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Kazan, что за машина «тиг 2л спортлайн 2011-2017» и что за прадо 2.5л?

Добавлено через 1 минуту
Спорт и стайл и 2.7?
 
Последнее редактирование:

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Kazan, что за машина «тиг 2л спортлайн 2011-2017» и что за прадо 2.5л?

Добавлено через 1 минуту
Спорт и стайл и 2.7?

Эээ...автомобиль или машина так называемая, 4х колесная (шутка) :) ;)
Если надо прямо детали то, вот:
Тиг выпуска 2011г.в.(вроде с тем самым проблемным ДСГ без единой проблемы за 170+ тыс км), белый, 2л, с панорамной крышей-люклм с моторчиком "вззз"(ненужной как оказалось), полный привод(непригодившийся), сиденья желтые/бежевые
кожанные. Был ещё автопарковщик (не помню как называется точно, тот который сам руль крутит для парковки "сбоку", вперёд-бип/бип-кнопку и т.д.:) ), пользовались парковщиком 2 раза, для себя и показывал другу. Машина была для супруги и она же в основном ездила, был с новья куплен, а продан в 2017. Продан был почти по такой же цене (может чуть выше) как Тиг барабан едишн того же года, не брали их особо. Назывался вроде спорт чего то там, вроде спорт лайн, не помню.
Тойота Прадушка, не помню и не знаю что за название комплектации, много хрома это помню, не на всех прадах он был столько. 2006 г.в., черная, с новья, 2.5 л (он по моему прожорливее чем 3л,общался с 3х литровщиками. Без газа до полика не особо едет этот 2.5л мотор), автомат, без изысков но со всем нужным. Работяга, ни разу не подвела, продана в 2016 или 17м тоже с пробегом вроде 270+. Причём подороже того Тига который гораздо молодже был и более оснащенного, проблем с покупателями не было вообще.
Уфф. вроде как то так, исчерпывающе даде чересчур получилось )))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Kazan, На прадо никогда не ставился 2,5. Самый малый это 2,7 со 163 лошадями.
 

Kazan

Участник
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
185
Благодарности
55
Адрес
Казань и еще кое где
Автомобиль
Tiguan All Inclusive, Nishebrod Edition,Авг'19 г.в.,1.4/150,DSG, Передний недопривод, кредитомобиль
Kazan, На прадо никогда не ставился 2,5. Самый малый это 2,7 со 163 лошадями.
Значит 2.7, в общем самый малый из прадовских моторов. Второй тип у них был гораздо мощнее, 3л или больше.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Мои свежие впечатления от 1.4: показал расход на трассе 5.7 (69 средняя, 27 км. пробег, 2е в авто, на круизе половину маршрута 90 км в час половину 100 км в час). Резина лето решает. И разгоняться стал легче. Поеду замер сделаю на своем говноприложении (для сравнения с зимними стартами, которые лучше 10,9 сек не показывали с одной педали)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Builder, я имел ввиду сузуки витара. Без гранд.
я ж написал про какую витару отвечал, во раздули, гранд не гранд :)
Резина лето решает. И разгоняться стал легче.
так надо было фрикционную брать)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А что такое фрикционная?
Я сейчас на бмв такую же еку как на тигуане хочу взять. И легкая и экономичная резина
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Алексей НН, по простому - липучка
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Алексей НН, по простому - липучка
Какую дилер подарил, на такой и прокатались зиму
А так согласен, нормальная липучка и тихая и легкая и достаточная зимой в НН
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Алексей НН, По навигатору , а не по спидометру замерь.

Добавлено через 8 минут
Многие кичатся малым расходом , а вот про резину малчёк. А она очень сильно влияет на точность замера. Только в теме про расход.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,268
Благодарности
669
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что-то мне подсказывает, что состав резиновой смеси влияет на расход практически никак в сравнении с тем, как на это влияют давление в шине и вес колеса в сборе. :confused:
 
Сверху Снизу