Прикуриватель не работает, НО предохранитель-цел!

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Не работают: задний дворник, стеклоомыватели- перед, зад, прикуриватель, розетки.
Не работает прикуриватель и розетки, остальное надо будет проверить.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
умерли прикуриватели и зад-дворник, на всякий случай заказал релюшку
отпишусь )
 

ramzes1

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
моск область
Автомобиль
Tiguan 1.4 caxa мкпп мультируль мфа круиз
Ну а по прикуривателю от ТСа. Так у меня наоборот. Не защёлкивается. Чтоб его нагреть надо удерживать пальцем в нажатом положении. Причину знаю. Исправлять не буду)))

Бодрого вечера!Подскажи,пожалуйста,решение проблемы!Устал удерживать его!
 

Николай15653

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Крым, г. Феодосия
Автомобиль
VW Tiguan 1.4. TSI DSG
не работают прикуриватель и дворник заднего стекла

Одновременно перестали работать дворник заднего стекла, прикуриватель салона и розетки 12 В в салоне и в багажнике .
Проверил: все предохранители (в салоне и под капотом). Двигатель дворника заднего стекла и прикуриватель работают при подаче 12 В ОТ АККУМУЛЯТОРА на гнездо предохранителя прикуривателя .
машина:
VWTiguan 1.4. TSIДЕКАБРЬ 2014 г.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
под рулём одна релюшка отвечает за прикуриватель и задний дворник (и один предохранитель там же). У меня после всех шаманств (с релюшкой и предохранителем) помогла перестановка предохранителей под капотом. Что случилось перед этим - диверсия-загадка )) Перед отказом прикуривателя (и сопутствующего) обслуживался на ТО у официалов.... Правда в жгуте над педалью сцепления был найден один перетёртый проводок и два на грани - подлечены... В общем история заколдованная по своей последовательности )) Кроме лечения проводов расходники не заменялись
 
Последнее редактирование:

Bee-ol

Новичок
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Не работает розетка в подлокотнике

На Тиге отъездил добрых 71 тыс км и только сейчас обратил внимание что розетка в подлокотнике не работает, смотрел предохранитель - цел и по схеме он один на все розетки и прикуриватель. Х.З. он в общето подключен?? и цена вопроса к сервису. Всем спасибо кто поможет ответом
 

guseff

Новичок
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Тигуан 1.4, 150 л.с, 2012 год
Всем привет! Тигуан 2012 года не работает розетка в боксе подлокотника и для задних пассажиров, в багажнике не проверял, основная работает. Где копать?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не работают прикуриватели хотя предохранитель целый, куда смотреть подскажите ?
 

serg_smal

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Люди добрые! Подскажите решение проблемы.
Подключил компрессор в розетку в багажнике после чего отключились вообще все розетки. Заменил сгоревший предохранитель 20А в блоке под рулём, всё заработало, но...теперь при отключении зажигания розетки не обесточиваются, хотя раньше все розетки отключались вместе с отключением зажигания. Что может быть, что сделать чтобы розетки опять отключались???
Авто: Тигуан 2018 г.в.
 
Последнее редактирование:

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
На драйве про Гольф написано, поищите. Ставите предохранитель чуть ниже, т.е. не вровень со всеми или наоборот -вровень. В одном положении прикуриватель засыпает, в другом нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Коллеги. Вчера подключил компрессор в розетку в передней панели, пару секунд дунул и замолчал. Задняя розетка в порядке, предохранитель 20А №40 целый.... В розетке питались рег и радар, теперь все молчат, беда ... куда лезть???? Тиг 2.
 

tonioo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня аналогичная проблема, кто-нибудь решил ее как-то??

Добавлено через 4 минуты
Vovan56, Если нашли решение данной проблемы, напишите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Николай15653

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Крым, г. Феодосия
Автомобиль
VW Tiguan 1.4. TSI DSG
Обратился к автоэлектрику, рассказав ему все мои действия, в том числе и подозрение, что неисправность появилась после поездки в сервисный центр Volkswagen "Крым-Автохолдинг". В результате автоэлектрик установил, что отсутствует предохранитель F 27 в блоке предохранителей B ( реле разгрузки контакта X - J59). Как только предохранитель был установлен все за работало.

Добавлено через 3 минуты
Одновременно перестали работать дворник заднего стекла, прикуриватель салона и розетки 12 В в салоне и в багажнике .
Проверил: все предохранители (в салоне и под капотом). Двигатель дворника заднего стекла и прикуриватель работают при подаче 12 В ОТ АККУМУЛЯТОРА на гнездо предохранителя прикуривателя .
машина:
VWTiguan 1.4. TSIДЕКАБРЬ 2014 г.

Обратился к автоэлектрику, рассказав ему все мои действия, в том числе и подозрение, что неисправность появилась после поездки в сервисный центр Volkswagen "Крым-Автохолдинг". В результате автоэлектрик установил, что отсутствует предохранитель F 27 в блоке предохранителей B ( реле разгрузки контакта X - J59). Как только предохранитель был установлен все за работало.
 
Последнее редактирование:

Dargan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже умерли все прикуриватели, но задний дворник работал. Как оказалось сгорел предохранитель на 20 А.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
Кто-нибудь сталкивался с отказом работы розетки для задних пассажиров на Тигуане 2011 г.? Прикуриватель работает, розетка в багажнике работает, розетка для задних пассажиров -- нет. Как и розетка в ящике между передними сиденьями под крышкой -- тоже не работает.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
dr_oplet, просто так ничего не бывает! Если это происходит выборочно, то проверяйте и прозванивайте проводку до двух розеток в подлокотнике.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Кто-нибудь сталкивался с отказом работы розетки для задних пассажиров на Тигуане 2011 г.? Прикуриватель работает, розетка в багажнике работает, розетка для задних пассажиров -- нет. Как и розетка в ящике между передними сиденьями под крышкой -- тоже не работает.
У меня встречный вопрос - после чего это произошло?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
469
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Просто так. У дочки перестал телефон заряжаться.
Не включался ли какой нибудь пылесос или компрессор? Я просто сталкивался с подобным, при исправном предохранителе не работает прикуриватель. На самой розетке есть плавкая вставка, именно на плюсовом контакте. Если плохой контакт она плавится, пред целый. Так вот человек у себя в Тойоте спалил все три розетки (вернее две розетки и прикуриватель) подкачивая колеса компрессором,а пред остался целым.
 
Сверху Снизу