Долговечность дизеля.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так а чего за дизель топим ? Кстати бензинка 2й генерации с вылеченными болячками меня бы больше устроила. Так хотел 2.0 220, так выяснилось, что масложер вылечили, теперь у этого двига масляное голодание.
Топлю потому что проехал 230т без проблем по движку а вот приятель с 2,0 тси попал на перескок цепи с последующей капиталкой на 100 с небольшим.
Щас сел на бенз осознанно. Во-первых, отзывы пошли что на ген3 все косяки устранили, во-втрорых, просто устал от дизеля и решил покататься на бензинке... Всетаки как ни крути, дизель требует внимания и к состоянию аккума, и к качеству топлива, в тч зима/лето, ну и один залет с топливной аппаратурой нивелирует всю экономию на топливе и потребует сразу много бабла и хорошего мастера, которого у нас в городе нет :( А так дизель - вещь!
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
619
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
нивелирует всю экономию на топливе и потребует сразу много бабла и хорошего мастера,
вот по этому больше дизеля у меня не будет

Добавлено через 1 минуту
повелся на сказки , проехал 121т ....и вспоминаю как страшный сон
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Наивные как дети . Можно подумать что 2.0Т ген3 мотор далеко от дизеля ушел по сложности и соответственно ремонтно-пригодности. Исходя из последнего поста для дизеля надо специалиста а с ген3 любой колхозный рукожоп все вопросы решит ...
Ну ну как говорится .:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну уж куда нам, простым смертным и даже натвным детям, до тебя, маэстро!
Смотри от важности там не лопни! :)))
Представляю какими бы глазами на меня посмотрели наши мастера если б я им привез форсунку и попросил установить, прописать в систему (как там по-умному, отбалансировать?) Они мне клапан управления турбиной снять не смогли, а после установки подключили вагком и тупо уставились в экран. Думали наверно что кнопка какая-то есть и он сам отрегулируется.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ну уж куда нам, простым смертным и даже натвным детям, до тебя, маэстро!
Смотри от важности там не лопни! :)))
Представляю какими бы глазами на меня посмотрели наши мастера если б я им привез форсунку и попросил установить, прописать в систему (как там по-умному, отбалансировать?) Они мне клапан управления турбиной снять не смогли, а после установки подключили вагком и тупо уставились в экран. Думали наверно что кнопка какая-то есть и он сам отрегулируется.

Простое правило - не надо лезть туда где не знаешь что и как делать . А если собираешься все же залезть то перед этим почитай документацию . Это к мастерам относится вашим .
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
2.5 года как продал своего дизеля и не был на форуме. Смотрю некоторые ветераны на бенз пересели :)
Сам на рафик 4-й 2.5 недавно пересел, кстати не сильно-то расход больше)))
П.С. форум у них ппц скучный, видать совсем ничего не ломается :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Смотрю некоторые ветераны на бенз пересели
ну надо ж разнообразить впечатления ;)
Я хотел пересесть на 3,0TDI, но попалось предложение на хороший Т2 1,4 да и про непогашенную ипотеку я вспомнил... В итоге решил ипотеку закрыть и погонять на Т2 пусть даже и на 1,4
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
ну надо ж разнообразить впечатления ;)
Я хотел пересесть на 3,0TDI, но попалось предложение на хороший Т2 1,4 да и про непогашенную ипотеку я вспомнил... В итоге решил ипотеку закрыть и погонять на Т2 пусть даже и на 1,4

Да, сам хотел 3.0 tdi, на туарега смотрел и олроуд поглядывал. Но в итоге рафик почти целочка был предложен, не удержался))))
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Простое правило - не надо лезть туда где не знаешь что и как делать . А если собираешься все же залезть то перед этим почитай документацию . Это к мастерам относится вашим .
+ 120%:bp:
СВВВ 300т км. 160т моих. Про турбину пели "мастера" еще семь лет назад. езжу на родной. В двигатель не лез, перепрошивать официалам не дал. На 255т менял сцепление (приперло ни дома и в дорогу решил не рисковать) Маховик менял уже в дома на 297т. Т.диски 2 ступичных (передние) и пр. естественный износ. Радиатор отопителя... -видимо для Тиги норма. Заправка Лука (хоть и не доливают св-чи, особо в последнее время). Топливный раз в 60т. Дерьма в "стакане" не наблюдал. Сажевый забит, но не удален. Ни орел, но еще полетаем. (учитывая и мой ни юношеский возраст). :az:
Дантист зарабатывает на наши зубах (или на том, что от них осталось) и это считается нормой... melkon на наших машинах и это считает нормой дантист. Хоть с Тигой до melkon не добрался, считаю его Профи. (сыну пассик-6, с таким же движком ... сажевый удалили, перепрошили, систему охлаждения перекроили и... третий год смотрит только на уровень топлива (не из за "жора",) В общем "все бы так"):ay:

Белый СВВВ на РУЧКЕ
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
мвл, маховик менял сам? Какие показания к замене были?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
мвл, маховик менял сам? Какие показания к замене были?
менял в сервисе (нет ни гаража требуемого инструмента)...
Показания; характерный НЕпериодичный "блум-блум", пропадаемый при выжатой педали сцепления, на холодном двигателе. По мере прогрева пропадал. Со временем стал стал слышен и на теплом.... Снятый маховик подтвердил диагноз....
На предыдущем авто (дизельный ТУРАН) менял маховик при пробеге 220т (хотя не исключаю, что пробег был смотан).
Моему Тигу 10 лет Пригнан из Германии трехлетним

Белый СВВВ на МЕХАНИКЕ
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Маховики на 2.0ТДИ это больная тема . Тигуан I российский тем и хорош что он на АКПП и у него нет двухмассового маховика и нет таких проблем . Все машины и с продольным и с поперечным расположением 2.0ТДИ с DSG ,МКПП, Мультитроником, S-tronic имеют эти проблемы . Так что всем владельцам Тигуан II с 2.0ТДИ надо готовиться .
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
melkon2002, Делать заявку о беспроблемности АКПП на таких пробегах я бы не стал.

Белый СВВВ на ручке.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
мвл, ну по крайне мере акпп достаточно легко ремонтируется и гораздо за меньшие деньги чем dsg
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Делать заявку о беспроблемности АКПП на таких пробегах я бы не стал.

Белый СВВВ на ручке.

Это вы мне хотите рассказать ?! Вы спросите о надежности DQ200 или DL501 счастливых обладателей и тогда поймете что Asin на Тигуане верх надежности тфу тфу тфу .
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
melkon2002, катаю на механике (не из экономии)....
Тема долговечность дизеля.

Белый СВВВ на ручке
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, катаю на механике (не из экономии)....
Тема долговечность дизеля.

Белый СВВВ на ручке

Я тоже катал на механике с 1993г и до 2011, участвовал в ралли спринтах и озерных ледяных гонках ... Но теперь уже на МКПП если и сяду то только на гоночной трассе или на клиентскую машину . Кататься на МКПП по городу при нынешнем развитии автоматов всех мастей есть мазохизм как не крути .
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Пробег 408 000 км, проблем с движком нет, только 2 свечи накала поменял, турбина еще живая)
 
Сверху Снизу