Toyota RAV4 new

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сдается мне,что за 2 милена, идеал не купить.
Он дороже,если вообще есть.
А это повозки,для более-менее комфортного передвижения,при пересадке ,к примеру,с тушкана на рав или тигу,эффекта вау не будет.

Ну вот я нашел таковой в 2006-м году за 480 тыр, заменить не могу уже джва года. Не то, чтобы "достало", "ломается" и прочая - нет, всего этого нет. Просто хочется что-то другое, новее, при этом не продавая нынешнего. И вроде бы нынешний вариант устраивает всем, Тиг же в помощь для лазанья, где клиренс нужон поболее, ан нет. Не цепляют современники - что-нибудь у них будет не так. Но у меня нет каких-то критериев вроде расход топлива, габариты, че там еще волнует покупателей - цена, наличие опций навороченных - мне самое главное, чтобы машина запала в душу. Т.с., то, что называется "сердцем купить".

До Тойоты теперь хз когда доберусь - когда все эти "принудительные самоизоляции" кончатся, надо пару моделек посмотреть, пошшупать. А то я тут до самоизолирования покатался в Атласе и после оного просто попробовал посидеть в Хавале, СХ4 и Ц5 Эйркросс. И вы знаете, не впечатлили они после "самого популярного в РФ" китайса. Даже соотечественник Хавал. СХ4 еще куда ни шло, вроде все под рукой, но у дилера не было 140-сильной машины, а проще я смотреть и не хочу.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
имхо... Обзор в пользу RAV4 не совсем у них получился)))
Прикольно, взяли полуголый тигуан и сравнивают Нет обогрева задних сидений, сиденья не электрические и не кожаные. Нет кругового обзора.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
что ни тест, то сравнивают внедорожные качества на разной резине :eek: (я не этот конкретно имею в виду, но и он туда же)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну вот я нашел таковой в 2006-м году за 480 тыр, заменить не могу уже джва года. Не то, чтобы "достало", "ломается" и прочая - нет, всего этого нет. Просто хочется что-то другое, новее, при этом не продавая нынешнего. И вроде бы нынешний вариант устраивает всем, Тиг же в помощь для лазанья, где клиренс нужон поболее, ан нет. Не цепляют современники - что-нибудь у них будет не так. Но у меня нет каких-то критериев вроде расход топлива, габариты, че там еще волнует покупателей - цена, наличие опций навороченных - мне самое главное, чтобы машина запала в душу. Т.с., то, что называется "сердцем купить".

Тут надо только самому пробовать, и ещё раз пробовать.

Помню в детстве, на кокой не сядешь чужой велосипед, всё не то. То педали какие то кривые, то руль не такой, то ещё что. А покатаешься денёк, вроде всё хорошо. Потом на свой садишься... и понимаешь что его пора ремонтировать...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Прикольно, взяли полуголый тигуан и сравнивают Нет обогрева задних сидений, сиденья не электрические и не кожаные. Нет кругового обзора.

Тогда по цене он проиграет, а это сегодня главная и единственная тактика критики Тойоты от Фольксвагена. Видимо мозгов у них не хватает придумать что то более интересное для довода, вот и продолжают разные люди снимать одинаковые ролики, с одинаковыми словами.

Кстати омыватель задней камеры для РАВ4 стоит 2550 руб. А амортизаторы багажника 4500 руб если от Тойоты и 900 руб если китайские с Али. Почему этого не ставит Тойота с завода - большая загадка.

Добавлено через 5 минут
Рынок новых легковых автомобилей в России в марте https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https://www.autostat.ru/press-releases/43556/

За март продали машин почти столько же, как за два первых месяца в сумме... А говорили дорого, у народа денег нет.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Тогда по цене он проиграет
Ну у меня проиграл RAV4. То что я хотел (круговой обзор, кожаные электросиденья сиденья, адаптивный круиз, ассистенты слепых зон, выезда с парковки, электробагажник + дизель) у VW обошлось мне в конце прошлого года 2230. У рав дизеля вообще нет, или хотя бы гибрида. А остальное только в престиж сейфити. В октябре-ноябре эта конфигурация у РАВ стоила 2700. И скидок на тот момент не предвиделось. Старый РАВ в нужной комплектации стоил примерно те же деньги за что я взял ФВ, но их уже с августа нигде не было.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ну у меня проиграл RAV4. То что я хотел (круговой обзор, кожаные электросиденья сиденья, адаптивный круиз, ассистенты слепых зон, выезда с парковки, электробагажник + дизель) у VW обошлось мне в конце прошлого года 2230. У рав дизеля вообще нет, или хотя бы гибрида. А остальное только в престиж сейфити. В октябре-ноябре эта конфигурация у РАВ стоила 2700. И скидок на тот момент не предвиделось. Старый РАВ в нужной комплектации стоил примерно те же деньги за что я взял ФВ, но их уже с августа нигде не было.

Для интереса посмотрите сколько стоит сегодня Тигуан в вашей версии. А Тойота почти так же как и в прошлом году. Вот только нет машин в продаже. Очереди дикие. ОД даже витринные образцы продали.

Авто парковки у РАВ4 в России совсем нет, даже в максималке. Но есть другие не менее, а для кого то более интересные фишки.


Вопрос к знатокам. Я бросил курить, в связи с чем редко открываю стёкла. Тигуан когда начинается дождь закрывает сам стёкла?
 

mikhal

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
98
Благодарности
25
Адрес
RT
Автомобиль
Tiguan2
Навигатор с голосовым управлением у РАВ4 тоже не повод гордиться.
У Тигуана есть возможность установить на тел Android Auto, соединить с ГУ, и получить более адекватный(в сравнение с РАВ4) гуголовский навигатор на экране вместе с тем же голосовым управлением.

Да и много чего, что есть в тойоте в базовых комплектациях, у тигуана можно заказать отдельно.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Навигатор с голосовым управлением у РАВ4 тоже не повод гордиться.
У Тигуана есть возможность установить на тел Android Auto, соединить с ГУ, и получить более адекватный(в сравнение с РАВ4) гуголовский навигатор на экране вместе с тем же голосовым управлением.

Да и много чего, что есть в тойоте в базовых комплектациях, у тигуана можно заказать отдельно.

Действительно ПОЧТИ всё можно заказать и в Тигуане. Цена машины только изменится. А у Тойоты в базе...

Насчёт экрана согласен. В Тигуане он интереснее.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Интересно, чего же нельзя заказать на Тигуан, что есть в Рафике ? Тойотовский шильдик ? :rolleyes:

Что случилось ? У Рафика появился круговой 3D обзор, отсроченное закрытия багажника или матричные фары ? Ну хватит уже народ смешить.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Графов в марте продано столькотде, сколько солярисов.
Это , конечно, Мега результат.
Почему??- если бы он демпиногвал- ещё можно было бы понять.
Но ведь это реально убогая некрасивая повозка....
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
" Он не большой и не маленький, не быстрый, но и не совсем медленный. Не самый приятный внутри, но и раздражения не вызывает. Ничего не вызывает. Он апогей безликости, настоящий памятник тойотовскому подходу к транспортным средствам, и никакие эксперименты с рублеными мордами это не поправят.

Да, RAV4 — бестселлер. Однако это механизм, приспособление для транспортировки. Он выполняет свою функцию, словно электрочайник на кухне. Я не смогу вспомнить, как он выглядит и какой он марки, зато я знаю, что каждый день он нагреет воду до нужной температуры. Пластмассовый мир победил!"

(Авторевю.)
 

Дмитрий Тихонов

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
31
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Subaru Forester SH 2012
хрень какая-то написана

Конечно убогая - у нее ведь багажник на секунду медленнее закрывается:):):) А то, что у конкурентов по сравнению с Рафиком багажника вообще нет - это ведь фигня полная:):):)
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Вопрос к знатокам. Я бросил курить, в связи с чем редко открываю стёкла. Тигуан когда начинается дождь закрывает сам стёкла?
Видел такую кодировку, когда ковырялся с OBD11, но не пробовал, т.к. сам в машине не курю, и стекла опускаю только для въезда на парковку или еще куда.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Март:
Рав4 - 5300
Тигуан - 3600

Когда тигуан продавался в бОльшем количестве, чем конкурент, то никаких доводов не требовалось, цифры решали любой спор.
Интересно, как будет восприниматься лидерство рав4...
 

Green378

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Спортлайн 2.0 TSI
Март:
Рав4 - 5300
Тигуан - 3600

Когда тигуан продавался в бОльшем количестве, чем конкурент, то никаких доводов не требовалось, цифры решали любой спор.
Интересно, как будет восприниматься лидерство рав4...
Никак приплюсуйте долю Кодиаков и получится 6000 против 5300 у Рафа.
 
Сверху Снизу