Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Трансмиссия (АКПП, DSG, Халдекс)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 12:59   #261
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 101
сказали Спасибо 1,224 раз(а) в 728 сообщении
Цитата:
Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Приветы ��
ДСГ-6 иногда не трогается при отпускании педали тормоза, начинает и сразу прекращает движение, такое бывает у кого нибудь, это норма?
Такое может быть только при трогании сразу после использования заднего хода, когда оно трогается со второй и потом возвращается на первую. Вот именно в этот момент возврата бывает сильный пинок или вообще провал.
Или, как вариант, ещё может быть во время начала движения в момент переключения с первой на вторую если сбросить газ или нажать тормоз (когда только-только включилась вторая), а потом опять резко газ или полностью отпустить тормоз, коробка запутается в передачах, и может возникнуть провал.

Просто так прекращать движение не должна, если и до этого ехала вперёд, а впереди нет никаких препятствий.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 07.04.2020, 21:16   #262
Участник

Автомобиль: WV Tig2,Exclusive+Innovation,webasto и фаркоп,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL 2017,Style,webasto
cказал Спасибо: 18
сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении
Цитата:
Сообщение от GREENPEACE Посмотреть сообщение
Приветы ��
ДСГ-6 иногда не трогается при отпускании педали тормоза, начинает и сразу прекращает движение, такое бывает у кого нибудь, это норма?
У меня сегодня такое было. С дачи задом выезжал, остановился, включил переднюю, машина тронулась и встала. Опять нажал тормоз, отпустил и она поехала..
Но я с задней на переднюю переключал быстро, практически на еще не остановившейся машине. Правда, когда выезжал одна воротина решила закрыться, я ее не увидел, но увидел автостоп, который остановилмашину. Может тут где- то взаимосвязь искать надо.. Не знаю.
bromide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра