Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Serg-SPB

Новичок
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Народ, можете подсказать. Когда телефон по блютусу связан с ГУ (Композишн медиа) и включаешь Я.Навигатор на телефоне - голосовые подсказки не работают. Хотя на других машинах всё работало. В чём может быть дело? Если не связывать телефон с ГУ - то Алиса исправно штурманом работает...

В настройках подключения блютуса есть два режима: плеера и телефон( значок ноты и телефона соответственно), если отключить режим плеера, то голосовые подсказки навигатора будут работать как
обычно через телефон. Если включен режим плеера и телефона, то подсказки почему-то не воспроизводятся ни в телефоне ни в головном устройстве.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Есть ещё один вариант. Я в таком случае тупо отключаю блютуз на смартфоне и все подсказки через телефон. Только так.
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
выбери источник звука блютуз и будут тебе подсказки. ян не имитирует звонок, либо как выше было сказано отключи плеер в настройках блютуза, тогда подсказки будут из телефона.
Есть еще вариант - на андроиде приложение Audio-BT, она имитирует звонок, тогда не зависимо от выбранного источника подсказки будут и ГУ
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Есть ещё один вариант. Я в таком случае тупо отключаю блютуз на смартфоне и все подсказки через телефон. Только так.

Это понятно. Но тогда не будет громкой связи. А она нужна. О.К. Всем спасибо - буду пробовать разные варианты.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. Как активировать открывание стекол если продолжать тянуть ручку двери, но дверь не открывать? Ну и закрывание окон соответственно. И как активировать открывание закрывание если удерживать кнопку блокировки дверных замков? На Октавии у меня так работает.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Общий привет! Такая ситуация с эксклюзивом:
1) С 1го ключа открываешь багажник, выходишь, закрываешь машину сенсором, она складывает зеркала, встает на охрану, потом подходишь к багажнику, нажимаешь кнопку отложенного закрытия и - ничего!
2)Со 2го ключа открываешь багажник, выходишь, закрываешь машину сенсором и - ничего! Но багажник закрывается отложенным закрытием! Потом подходишь и закрываешь машину сенсором двери!
Что бы это могло значить? Настройки вроде у одного и другого ключа одинаковые!

Добавлено через 6 минут
Всем привет. Как активировать открывание стекол если продолжать тянуть ручку двери, но дверь не открывать? Ну и закрывание окон соответственно. И как активировать открывание закрывание если удерживать кнопку блокировки дверных замков? На Октавии у меня так работает.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Если окна открыты, то держание немного дольше кнопку закрытия на пульте закрывают все окна и ставит на охрану! Можно предположить, хотя не пробовал, что немного дольше нажатие кнопки открытия, дает открывание всех окон и люка, так на лексусе у меня было..
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
1) С 1го ключа открываешь багажник, выходишь, закрываешь машину сенсором, она складывает зеркала, встает на охрану, потом подходишь к багажнику, нажимаешь кнопку отложенного закрытия и - ничего!
2)Со 2го ключа открываешь багажник, выходишь, закрываешь машину сенсором и - ничего! Но багажник закрывается отложенным закрытием! Потом подходишь и закрываешь машину сенсором двери!
Что бы это могло значить?
Так на всякий случай спрошу. А где в это время находится второй ключ? Если ключ в салоне или в багажнике, то это может быть причиной
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Общий привет! Такая ситуация с эксклюзивом:

Добавлено через 6 минут


Если окна открыты, то держание немного дольше кнопку закрытия на пульте закрывают все окна и ставит на охрану! Можно предположить, хотя не пробовал, что немного дольше нажатие кнопки открытия, дает открывание всех окон и люка, так на лексусе у меня было..

С кнопки брелока все работает. Но глупо пользоваться брелоком, если есть бесключевой...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет. Как активировать открывание стекол если продолжать тянуть ручку двери, но дверь не открывать? Ну и закрывание окон соответственно. И как активировать открывание закрывание если удерживать кнопку блокировки дверных замков? На Октавии у меня так работает.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk

Мой личный кодер сказал что кнопкой ЦЗ на двери стекла не управляются на втором Тигуане.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
GREENPEACE, зато управляются кнопкой управления водительским стеклом. ее удержанием.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
С кнопки брелока все работает. Но глупо пользоваться брелоком, если есть бесключевой...

Удержание руки на сенсоре тоже закрывает окна. Вроде, галочка в меню на этот счёт какая-то есть. Но если с ключа работает, то и с сенсора будет.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Народ у вас при опускании передних стекол, они полностью открываются или слева чуть стекло видно..?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Так на всякий случай спрошу. А где в это время находится второй ключ? Если ключ в салоне или в багажнике, то это может быть причиной

Ключ второй на более 100м!

Добавлено через 5 минут
С кнопки брелока все работает. Но глупо пользоваться брелоком, если есть бесключевой...

При бесключевом, у тебя не откроется и не закроется ничего! Без нажатия на брелок! Стекла!

Добавлено через 2 минуты
Мой личный кодер сказал что кнопкой ЦЗ на двери стекла не управляются на втором Тигуане.
Ложь! Стекла закрываются, если придержать замок на брелке!

Добавлено через 8 минут
С кнопки брелока все работает. Но глупо пользоваться брелоком, если есть бесключевой...


Бесключевой что? Доступ! Но не открытие и закрытие стекол! Такое даже японцам только снится!
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ложь! Стекла закрываются, если придержать замок на брелке!

Не спешите отвечать не прочитав комментарий.

Добавлено через 2 минуты
GREENPEACE, зато управляются кнопкой управления водительским стеклом. ее удержанием.

Попробую. Удерживать после щелчка (полное нажатие и поднятие)?
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
По инструкции вроде должны сенсором закрываться стекла
789_tn.jpg
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Николай_66, окна закрыть удержанием кнопки на сенсоре закрытия можно.

GREENPEACE, при неактивных стеклоподъемниках (после открытия двери или прошествии времени их работы после выкл. зажигания) нажатием и удержанием на полное открытие или закрытие управляются все стекла сразу (если включено управление всеми стеклами в меню авто).
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Прошу прощения. На Октавии окна сенсором только закрыть можно. Кнопка блокировки ничего не делает. А вот в йети кнопка блокировки и открывала и закрывала.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Закрываются окна точно и кнопкой на ключе и сенсором на ручке в случае удержания. А вот открыть обратно таким же макаром у меня на Тигуане не получалось (хотя я не особо стремился разобраться с этим, если честно).
На прошлой машине бесключевого не было, но с ключа и открывались, и закрывались стёкла, так что почти наверняка такое реализуемо.
 
Сверху Снизу