Беседка 20-23

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да и правильно. Мне кажется это фигня.
нее норм, нам доктор прописал...

ну вот я почитала, и тоже так решила. Потому что уж больно противоречивые данные о том, какая влажность воздуха должна быть в доме
да и увлажнители все по разному работают)))
но факт что зимой влажность ниже нормы это раз.
меньше высыхают слизистые носа и рта это два. (частенько простужаюсь зимой).

да и в период цветения как то легче дышится... ну или нет (тут я сам с себя иногда в шоке, но количество приёма препаратов четко говорит когда увлажнитель нужен и когда он не нужен).
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
на сколько я знаю, для нормального увлажнения нужен нормальный режим проветривания.
сухой воздух - плохо человекам и не добрым бактериям, грибам и плесени.
влажный воздух очень хорошо бактериям, грибам и плесени)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ладно это все фигня..

вопрос тут созрел - как часто вы чистите увлажнители воздуха от накипи?
чет я смотрю на свои - как то больно часто это у меня получается, примерно раз в полгода...

все эти штуки очень чувствительны к чистоте воды. Всякие испарители и ультразвуковые туманогенераторы и тд быстро засоряются . Дистилированную воду лить конечно не требуется(хотя наверное после нее вообще чистить не придется, но я бы лил после 3 ступенчатого фильтра
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
на сколько я знаю, для нормального увлажнения нужен нормальный режим проветривания.
хм..
ну смотри есть такой хитрый график зависимости влажности от температуры
9e7fea73f78a5830fce648c0b343cd7c.jpg

то есть в -5 воздух будет сам по себе достаточно сухим и сколько не проветривай ничего не поменяется..

сухой воздух - плохо человекам и не добрым бактериям, грибам и плесени.
влажный воздух очень хорошо бактериям, грибам и плесени)
ну тут крайности то тоже не хорошо...

Добавлено через 1 минуту
все эти штуки очень чувствительны к чистоте воды. Всякие испарители и ультразвуковые туманогенераторы и тд быстро засоряются . Дистилированную воду лить конечно не требуется(хотя наверное после нее вообще чистить не придется, но я бы лил после 3 ступенчатого фильтра
ну я после него и лью))) без него только полив на огород)))
причем фильтр подобран по анализу воды.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
вот он, типичный представитель "вечно недовольных". Не заслужили "русские люди"... А ты кто такой чтобы так судить, убогий? Наблюдая за тобой пару лет могу сказать что ты не более чем форумный хам, страдающий словестной диареей в ветках "срача". Иных заслуг за тобой не замечено. Щас еще и эту ветку прикончишь с себе подобными.
Сар, может стоит опрос создать о том, не вышибить ли этого зануду на веки с форума раз вы, админы, сами не решаетесь это сделать?

plachuschiy_kot.jpg
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,097
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
Хрена себе тут у Вас!)!)!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
ну я после него и лью))) без него только полив на огород)))
причем фильтр подобран по анализу воды.

А фильтр кстати какой? Типо Атолла или попроще? Не в курсе точно, но говорят в МО вода не очень, после обратного осмоса вроде дистилят и получается, точно не должно проблем быть, для чистоты эксперимента надо купить новый и лить после осмоса
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я дома фильтра поставил:)
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,097
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
Не в курсе точно, но говорят в МО вода не очень, после обратного осмоса вроде дистилят и получается, точно не должно проблем быть, для чистоты эксперимента надо купить новый и лить после осмоса


Разве дистиллят после осмоса?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Разве дистиллят после осмоса?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не.. но степени оистки рядом стоят, при осмосе через мембрану могут проходить молекулы примесей сопоставимые по размеру с молекулами воды... как то так

погуглил: Минеральный состав осмотической воды невелик, но он присутствует. Кроме этого, при очистке обратным осмосом кислород не удаляется из воды, как это происходит при дистилляции. Короче Ратен, покупай новый увлажнитель и лей дистилированную воду! Вот он, полезно-познавательный форум, а то некоторые накукарекивают тут тень на плетень...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А фильтр кстати какой? Типо Атолла или попроще? Не в курсе точно, но говорят в МО вода не очень, после обратного осмоса вроде дистилят и получается, точно не должно проблем быть, для чистоты эксперимента надо купить новый и лить после осмоса
на входе магистральный проточный, потом кабинет умягчающий, потом магистральный пост фильтр.
а на питьевую воду 5 ступеней с обратным осмосом... после 3-х магистральных)))
на утюге то накипи нет (тоже лью из под крана).
причем чую что скоро буду настройки умягчающего фильтра менять - чего то через чур мягкая вода получается...


я имел ввиду циркуляция воздушных масс насыщенных влагой.
ты либо нормально мысль высказывай или не пиши.. понятно что имел ввиду?
я тебе про проветривание говорю ты про сферического коня какого то..
зимой будешь проветривать? будешь! в доме у тебя пусть будет 40% но на улице то 5-7%, воздух перемешается и влажность упадет.. ну пусть на 10%.. можно конечно надышать)) но.. потом опять проветривать)))


Разве дистиллят после осмоса?
практически - через мембрану только Н2О проходит, все остальное задерживается.

Добавлено через 1 минуту
Короче Ратен, покупай новый увлажнитель и лей дистилированную воду!
пасиб конечно, но тут и разориться не долго))))
мне проще раз в пол года уксуса налить в увлажнитель и подождать час - будет как новый)))
просто мне кажется что раз в полгода это часто..
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
зимой будешь проветривать? будешь! в доме у тебя пусть будет 40% но на улице то 5-7%, воздух перемешается и влажность упадет.
конь у тебя в голове))
где ты там в своей москве 7-8% влажности зимой увидел?
мысль моя, тобой не понятая состоит в том, что некоторые создают у себя в доме очень высокую влажность которая благоприятно влияете на развитее патогенных микробов и грибов.
скриншот на всякий случай
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добавлено через 53 минуты
Россияне с билетами иностранных авиакомпаний заплатят €200−400 за возвращение домой

наши граждане красавцы...спрашиваю, зачем прилетели? ответ...у нас отпуск. Отправте нас домой, у нас деньги закончились...

а их бесплатно вывозить должны? Пусть требуют возвращения средств от этих иностранных компаний. в чем проблема? Я позавчера прочитала в одной из групп "наших там". так люди на полном серьезе собирают подписи и требуют от Мишустина, чтобы им организовали перелет из России в Испанию, так как они россияне и им должны помочь вернуться на свое место постоянного проживания)) Почему это требуют от российского правительства я так и не поняла))

Нужно делать так, как делает некоторыми любимая Америка.
Вот образец в первоисточнике, дабы сомнений не было. (Автоперевод никто не отменял). Очень познавательно.

https://iq.usembassy.gov/health-alert-u-s-embassy-baghdad-flight-information-april-2-2020/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
не дале как вчера: звонок из штаба по коронавирусу одному такому гражданину. Справляются о самочувствии, уведомляют, что сегодня приедут брать очередной мазок. Дядя долго выспрашивает, когда приедут, ему отвечают, что приедут, когда приедут, по ситуации, потому что много вызовов, бригады из поликлиник работают до 23 часов. Идет буря возмущения по телефону на сотрудника колл-центра. оказывается, ему срочно надо в банк и еще там куда-то, потому что он деловой человек и время - деньги! На минуточку, у него подтвержденный ковид. занавес! ну вот что с таким деловыми и умными делать? Сажать в резервацию?Так вонь поднимется в сети ...
Только массовые расстрелы спасут революцию (с)
Но лично мне больше импонирует повешенье, и не снимать неделю для воспитательного эффекта остальным.

Добавлено через 21 минуту
Начать можно с включившего ООО "Ф.О.Н" в списки компаний для господдержки.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Но лично мне больше импонирует повешенье, и не снимать неделю для воспитательного эффекта остальным.
сжигать сразу - безопаснее

Начать можно с включившего ООО "Ф.О.Н" в списки компаний для господдержки.
вроде уже убрали их - в соответствующей ветке с утра видео с Карауловым выкладывали..

Добавлено через 2 минуты
ресурс заблокирован в целях.. бла.бла.бла - у меня антивирь на него ругается..

ты себе представляешь влажность в 85%?? при 15 градусах тепла это туман.

давай вспоминать курс школьный физике..
что с водой происходит при отрицательных температурах??
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Квазиомасштабирование
 
Сверху Снизу