Правильная замена шин на колесах с датчиками

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
bzda, Осенью менял колеса на зиму, второй год уже, так поменял и поехал вижу что появилась ошибка и на датчиках прочерки, поездил примерно 100км, не работает ну думаю приехали, в итоге чет подзабил и ушел домой, утром пришел поехал и вижу что все заработало и нормально до сих порт, там какая-то хитрая система определения, но у меня вроде датчики оригинальные, по крайней мере покупал в Москве в магазине КлубокVW вместе с дисками от Кодияка и были в коробочках VW, проблем с ними второй год нет, а Китай или нет ХЗ
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я своё время для зимних колёс по глупости купил оригинал задорого (были в фирменной ВАГовской коробочке), определяются чётко и быстро (буквально 5-10 минут поездки, как выше и написали - 2-3 км или даже меньше), хоть какие-то плюсы. :rolleyes: Так же определяются датчики, что шли в шинах с завода. Так что это можно принять за эталон и то, как это должно быть.

Недавно был отзыв, что датчики 2-3 дня определяются, может быть, и такое бывает. :confused: Но это явно "какое-то китайское говно".
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
сегодня ездил к спецу по колесам, у него был приборчик для считывания и прописки датчиков, китайские поделки мы победили, ушло часа 3
В двух словах - для прописывания датчиков нужно 2 прибора - OBD11 и для диагностики датчиков и запихивания их в машину.

У кого будут проблемы пишите, дам координаты спеца.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
купил новый комплект Каррера-оригинал (КС655) R18 5x112 7.0J ET43 D57.1 алмаз черный. подходит по всем параметрам. одна беда - датчики давления не встали, болтаются, размер под датчик больше чем надо( печаль, зато красивые)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
santa79, может датчики не затянуты просто? Там срывные шайбы же, сначала затягивается датчик, потом сам ниппель
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
пробовали, само отверстие не то
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
пробовали, само отверстие не то
Резинки, типа вазовских от форсунок или любые другие РТИ, тоже не затягивались датчики на реплику, пришлось объехать пол района, все ж типа на карантине.
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
на сколько я знаю диски должны быть под датчики, плоская поверхность должна быть
могу ошибаться
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Резинки, типа вазовских от форсунок или любые другие РТИ, тоже не затягивались датчики на реплику, пришлось объехать пол района, все ж типа на карантине.
а датчики потом корректно давление показывают?
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Узнаю, как сменю на лето. Лежат в стопке пока. Датчики не болтаются, колеса не сдуваются.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
само отверстие не то
т.е. стандартный ниппель тоже невозможно установить? Как де их тогда собрать????

Добавлено через 2 минуты
тоже не затягивались датчики на реплику
Типа тонкий диск, что ли?
А не стремно на таком ездить?
сегодня ездил к спецу по колесам, у него был приборчик для считывания и прописки датчиков, китайские поделки мы победили, ушло часа 3
В двух словах - для прописывания датчиков нужно 2 прибора - OBD11 и для диагностики датчиков и запихивания их в машину.
У кого будут проблемы пишите, дам координаты спеца.
Видимо, ключевое слово здесь: китайские поделки.
Штатные датчики прописывать не нужно.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
купил новый комплект Каррера-оригинал (КС655) R18 5x112 7.0J ET43 D57.1 алмаз черный. подходит по всем параметрам. одна беда - датчики давления не встали, болтаются, размер под датчик больше чем надо( печаль, зато красивые)

Очень странно. У меня, если не ошибаюсь, именно такие диски. Датчики (оригинал) встали просто идеально. Точнее, тоже болтались, но там нужно затянуть правильно, как выше и написали. Серия рапид? Фотка есть? Площадка, кстати, если всё правильно помню, под датчики там действительно есть, хотя может и нет, но она особо и не нужна по факту.

Я когда диски покупал, сначала на завод написал уточнить диаметр дырки под сосок, потом в магазин пришёл со штангенциркулем перед покупкой отверстие замерить, на меня там мужики местные как на чудака смотрели. :bm:

Добавлено через 6 минут
з.ы. Там фишка в том, что уплотнение вентилей датчиков происходит не за счёт плотной установки в отверстие, как в случае с обычными сосками, а за счёт расплющивания резинки на внутренней поверхности диска после затяжки (под это формально и нужна площадка, хотя и без неё всё нормально, если с обратно стороны гайка нормально садится).
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
В общем попробую на нормальное сто сьездить, а то походу эти привыкли к тойоте и мне прогнали что не подходит)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
В общем оф дилер поставил датчики, без проблем, правда всего за 3900(((
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В общем оф дилер поставил датчики, без проблем, правда всего за 3900(((

А в чём была проблема самому поставить? Длинная головка на 11 (кажется) стоит 50 рублей. :)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
К сожалению руки из другого места растут)
 
Сверху Снизу