Механизм стеклоочистителей умирает...

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик

Вечер добрый!
Забыл, спросить:а если что-то упало(в частности втулка защитная, резиновая от грязи со штока, снимать крыло или можно подкрылок отсоединить чтобы достать?!));)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если в дренажное отверстие, то достаточно подкрылка.
 

Mrbond07

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2009 2.0TSI(170)
После последней чистки трапеции прошло 2 года, то ли чистили плохо, то ли не повезло, но снова стало заедать. но на этот раз все гораздо печальней, двигатель победил силумин! Новая трапеция с двиглом - 19-20 тыщ, б/у - 8-12, некоторые магазины предлагают заменитель трапецию без двиг. SOLLO SSVA5690 по цене 6500р. Фоток последней ни где не было, но решил попробовать - в результате все подошло, работает. Из нюансов - на новой трапеции стоят плохие резинки через которые она к кузову крепится - при затянутом винте большой люфт, поэтому резинки от старой трапеции поставил.
 

Вложения

  • IMG_20181029_132029.jpg
    IMG_20181029_132029.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20181029_142215.jpg
    IMG_20181029_142215.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 104
  • IMG_20181029_152352.jpg
    IMG_20181029_152352.jpg
    86 KB · Просмотры: 90

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Mrbond07,

Полезно про заменитель на всякий..Родная уже 7й год пашет, правда заливал еще с новья смазкой проникающей.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
И меня постигла злая учесть, к слову первый раз обслужил только два месяца назад.




Стал вопрос в выборе, номер на детали не пробивается 5n0955623
Погуглив обнаружел:

денег нет хочу взять SolloSSVA5690, но пока не проверил жив ли мотор.


После последней чистки трапеции прошло 2 года, то ли чистили плохо, то ли не повезло, но снова стало заедать. но на этот раз все гораздо печальней, двигатель победил силумин! Новая трапеция с двиглом - 19-20 тыщ, б/у - 8-12, некоторые магазины предлагают заменитель трапецию без двиг. SOLLO SSVA5690 по цене 6500р. Фоток последней ни где не было, но решил попробовать - в результате все подошло, работает. Из нюансов - на новой трапеции стоят плохие резинки через которые она к кузову крепится - при затянутом винте большой люфт, поэтому резинки от старой трапеции поставил.
Mrbond07, как поживает SOLLO SSVA5690 ?
 

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Народ, кто разбирал уже дворники и смазывал, подскажите пожалуйста, у меня немного другая проблема, когда дворники стоят в сервисном режиме я их спокойно могу двигать рукой в любое положение (когда внизу стоят тоже можно двигать) вот я не могу понять, так у всех или это что то открутилось в механизме? Двигаются достаточно легко и синхронно т.е. с трапецией все вроде бы нормально... подскажите пожалуйста это нормально или надо вскрывать и смотреть? При работе от моторчика никаких отклонений не замечено, на всех скоростях работают без нарекания, просто таким макаром я могу как бы задавать крайнее положение, на сколько левый дворник будет не доходить до стойки... тигуан рест 12 года... заранее спасибо!
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Странная ситуация!
У меня такого не наблюдалось. Разбери при возможности, убедись что не слизало шлицы.
 

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Странная ситуация!
У меня такого не наблюдалось. Разбери при возможности, убедись что не слизало шлицы.

Шлицы на чем? Если только на механизме передачи усилия с двигателя на трапецию?! Но тогда странно почему они работают адекватно?! Чувствую без разбора никуда... но за совет все равно спасибо!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
когда дворники стоят в сервисном режиме я их спокойно могу двигать рукой в любое положение (когда внизу стоят тоже можно двигать)
из сервисного свободно двигаю, иначе, сменяя пассажирскую, весь измажешься
КМК, ситуация сохраняется до первого включения щеток или манипуляций с зажиганием
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Всем привет! Такая проблемка появилась: левый поводок при движении задевает об стойку лобового, а в стоящем положении не доходит 5-7 сантиметров до стойки. Смазываю эту трапецию регулярно, раз в год как минимум. Если взять за поводок, то левая сторона имеет люфт ( градусов 20-30 точно), а правая не люфтит вообще. Так вот хотел спросить, может у кого была такая беда и как её решили?!

А покопавшись в авито удивился: трапеция в сборе на новый Тиг стоит дешевле чем на наш... почему...?? Не все выходы и лазы перекрыты с калужского завода?:confused:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Mrbond07, что скажете об трапеции Sollo?
 

Paradox

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
из сервисного свободно двигаю, иначе, сменяя пассажирскую, весь измажешься
КМК, ситуация сохраняется до первого включения щеток или манипуляций с зажиганием

Выражаю огромную благодарность! Все действительно так как вы написали! В обычном режиме они не двигаются рукой, а в сервисном двигаются...
Чуть не разобрал все со страху :)
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Если взять за поводок, то левая сторона имеет люфт ( градусов 20-30 точно), а правая не люфтит вообще. Так вот хотел спросить, может у кого была такая беда и как её решили?!
Поводок снимали, смотрели? Похоже, что у Вас шлицы слизались.

что скажете об трапеции Sollo?
если надумаете брать - могу продать за 2500, не пригодилась.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Serёga, думаю это просто старость... надо менять.
А трапеция новая? Или ставилась уже?
 

lev13s

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Есть кто в Москве делает разборку, чистку и сборку трапеции со снятием? Дайте контакт.
Сервисы это не хотят брать в работу...типа не выгодно им...
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Есть кто в Москве делает разборку, чистку и сборку трапеции со снятием? Дайте контакт.
Сервисы это не хотят брать в работу...типа не выгодно им...
Так самому можно, ничего сложного нет)))
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Мне не удалось один вал выбить. Скоре из-за того что не дал хорошо пропитаться ВДшкой. Итог - практически полностью сбитая резьба, а вал так и не выбит.
1c094ff576c1c132b904267e537f2907.jpg
 

Dey

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Надо было не вд 40,а просто керосином,у него проникающая способность выше.
 
Сверху Снизу