Беседка 20-23

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
A-boss,
осенью все будет не так смешно)
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Россия капитулировала в нефтяной войне с Саудовской Аравии и будет сокращать добычу больше, чем арабы. Если смотреть на цифры с начала года, то Россия сократит добычу с 11,3 млн баррелей (с конденсатом) в сутки до 9, а арабы с 9,8 до 8,5.
Если говорить про чистую нефть, то Россия порежет объёмы в 2 раза больше, чем арабы - 2,3 млн баррелей против 1,3.
Попытка показать зубы на нефтяном рынке провалилась и карта российских властей была бита. Они не смогли предоставить ни одного инструмента давления на конкурентов.
Из-за падения объёмов продаж Россию ждёт катастрофический обвал ВВП. https://t.me/banksta/7692
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Халдекс,
с учетом того, что юралс дешевле чем бренд
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А почему тут постоянно выкладывают посты с прямым нарушением правил форума, ссылка на ресурс требующий обязательной регистрации?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Пояснение по режиму самоизоляции и штрафам
Пришло пояснение по режиму самоизоляции и штрафам от специалистов правовой базы "Консультант+

После введения штрафных санкций за нарушение режима самоизоляции у многих возникает вопрос - могут ли меня оштрафовать, если я поехал, например, в магазин на другой конец города? Действительно ли можно отходить от дома только на 100 метров?

Эксперт Службы правового консалтинга Александр Корнилов, разъяснил эту ситуацию:
«Прежде всего надо разобрать само понятие «режим самоизоляции».
Начнем с того, что это понятие не закреплено законодательно.
В Указе Мэра Москвы N 12-УМ от 05.03.2020 можно выявить тех,
кто обязан его соблюдать (причем пока в срок с 26 марта 2020 г. по 14 апреля 2020 г) :

- граждане, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции;
- граждане, совместно проживающие в период обеспечения изоляции с гражданами, посещавшими территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции;
- граждане в возрасте старше 65 лет,
- имеющих заболевания, указанные в приложении к указу.

Штрафы для жителей Москвы за нарушение режима самоизоляции в размере ​ 4 тыс. рублей, предусмотрены именно для таких граждан. Указанные граждане сейчас анкетируются в обязательном порядке, поэтому в оперативном штабе ведется список таких лиц с указанием срока окончания самоизоляции.
Все остальные граждане в соответствии с п. 9 Указа Мэра № 12-УМ обязаны соблюдать ограничения.
Так, граждане имеют право покидать свой дом только в определенных случаях: чтобы сходить в ближайший продуктовый магазин; выгулять собаку в пределах 100 м от дома; сходить в ближайшую аптеку; выкинуть мусор. И еще нужно соблюдать расстояние в 1,5 м от других людей на улице и в помещениях.

Однако штрафа за нарушение указанного пункта не предусмотрено!

При этом действующее законодательство не предоставляет право Мэру Москвы устанавливать ограничение на передвижение граждан. Свобода передвижения является конституционным правом гражданина и ограничивать его может только Президент РФ по согласованию с Советом Федерации устанавливая режим чрезвычайного положения.
Собянин ссылается на Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", но там указано, что он имеет право «ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации».
Однако Указом такой зоны не установлено, заметьте, что в п. 1 Указа он установил режим повышенной готовности, а не чрезвычайную ситуацию.
Таким образом, граждане не находящиеся на самоизоляции имеют право на передвижение по Москве,
п. 9 Указа носит лишь рекомендательный характер.

Конечно, лучше этот режим соблюдать для безопасности!
Но штрафовать вас за это не могут.
Однако замечу, что правоохранительные органы сейчас могут пользоваться юридической неграмотностью граждан и угрожать применением штрафных санкций.

РУНА Консалтинговая группа

Пруфа нет, прислали в whatsapp.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут такое дело: не у каждого есть адвокат что растолкует в суде по пальцам. Высоковероятно что первый суд таки оштрафует. А потом судись вплоть до верховного. Но для любителей сутяжничества почему бы и нет?
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Пояснение по режиму самоизоляции и штрафам
У нас всегда так: заголовок прочтут и понеслась. Это так же со штрафами в 15 тысяч - море возмущения про клятый мордор. А ничего, что все это касается только тех, кто нарушил предписание, за которое сам же расписался и продолжают шариться по улицам, заражая вот этих самых борцунов с "кровавым режимом"?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
А ничего, что все это касается только тех, кто нарушил предписание, за которое сам же расписался и продолжают шариться по улицам, заражая вот этих самых борцунов с "кровавым режимом"
а нечего, что сотрудники под шумок (по глупости, по палочной системе) пытаются штрафануть всех подряд. не?
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,097
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
а нечего, что сотрудники под шумок (по глупости, по палочной системе) пытаются штрафануть всех подряд. не?


Есть примеры?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
У нас всегда так: заголовок прочтут и понеслась. Это так же со штрафами в 15 тысяч - море возмущения про клятый мордор.
Кто может , в нашей стране, гарантированно сказать - так это или нет? Когда докопается мусор в парке, проще отдать 7,500 рэ "на месте", чем по суду 15000. Так устроена вертикаль. Ты либо принимай их правила , либо - чемодан/вокзал/заграница. :p
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
вот
и тут

Добавлено через 9 минут
находчивые модераторы удалили вчера мой пост
но министерство здравоохранения успела прочитать.
молодцы министерство.
боевая связка министерство здравоохранения - министерство статистики-министерство пропаганды))
В Минздраве РФ объяснили порядок постановки диагноза "коронавирус"
в это стране ведь как, можно диагноз ставить. а ведь можно и нет))
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а нечего, что сотрудники под шумок (по глупости, по палочной системе) пытаются штрафануть всех подряд. не?
Емнип, сотрудники не штрафуют а только оформляют протокол. Штрафует суд
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Емнип, сотрудники не штрафуют а только оформляют протокол. Штрафует суд
И сколько суд завернул дел от полиции/милиции? Могу догадаться - проценты в рамках погрешности.;)

Это ж одни и те же люди. Точнее - крученный мент всегда накопит на место в суде. :p
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
ССИ,
way,
Открою секрет. Перед тем, как подписывать протокол, его надо прочитать! Даже от руки вписать своё несогласие, если уверены, что ничего не нарушили.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Даже от руки вписать своё несогласие, если уверены, что ничего не нарушили.
Это, типа, гарантирует защиту в суде? :D Был в судах РФ, хоть раз? И как там с презумпцией? ;)
Твоё слово, супротив мурсоского ... и резюме судьи: "нет оснований НЕ доверять показаниям полицая". Вот и вся судебная система в РФ. А кому не нравится - в гейропу и пендостан.:p
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Карантин все длится и длится, дети сходят с ума от скуки, а я получил производственную травму - сорвал голос.

Горло дерет, я недоволен, но могу рассказать вам, как дети переживают карантин. Судя по сообщенным мне новостям, учебный год сорван. Три разных ученика рассказали, что у них это хваленое дистанционное обучение есть, но оно не работает. У детей по два урока в день, домашнее задание им задают одним огромным списком, а сидение дома расхолаживает - ученица вот рассказала без тени смущения, как сегодня должна была залогиниться на урок, но проспала, потому что спит теперь до 11 утра.
Занимаются дети по Zoom (я эту штуковину так и не смог настроить, поэтому отношусь к ней с высокомерным презрением), в голосовые чаты набивается по двадцать галдящих детей, у четверти из них хрипят микрофоны, еще четверть играет в игрушки, а остальные переспрашивают через слово. Ученик довольно сообщил, что на последнем уроке бестолковость детей довела учительницу до слез. Впрочем, он быстро перестроился, упер в камеру свои искренние голубые глаза и сказал, что это хамство и он в этом не участвовал. Потому что он отключил микрофон и играл в игрушки.

Судя по рассказам детей, учителя сейчас в цейтноте. Молодые преподаватели более-менее разобрались в софте, но не умеют контролировать группы детей дистанционно - я даже не уверен в том, что это возможно. Учителя постарше страдают еще больше; ученица сообщила мне, что ее русичка "стара", а потому не может настроить Зум. Я предложил девушке помочь своей неопытной ("Просто старой" - поправила меня ученица и я содрогнулся) учительнице в настройке, но она резонно спросила, зачем.

Вообще полный крах образовательного процесса детей неимоверно забавляет. Когда им надоедает вышучивать техническую неграмотность учителей, они деланно вздыхают о том, что ничего в этом году не узнают, потому что учиться самостоятельно очень сложно. Я предлагаю читать больше книг, но борьба моя явно безнадежна. При всем этом детям неимоверно, просто невыносимо скучно. Настолько, что они назначают новые занятия, спрашивают, можно ли позаниматься прямо сейчас (вы не поняли, ПРЯМО СЕЙЧАС), спрашивают, много ли у меня времени и работаю ли я в выходные. Жаловаться я не могу, деньги текут рекой, ко мне встала очередь из новых детей...

Но вот со школьным образование в России на этот год, по-моему, покончено.
(c)https://t.me/leavethekidsalone/461
 
Сверху Снизу