Беседка 20-23

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Denius, Смертельные узы
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Shadi, Я, лично, за такие ошейники, если народ не понимает.
Что было, когда объявили первую неделю "карантина"? Вся Москва (где более 100тысяч под наблюдением) ломанулась в Краснодарский край, Крым на отдых, а так же в Астрахань на рыбалку.
У нас в Орле 29 зараженных. Трое привезли из Испании, двое из Бельгии (через Германию), остальные - вахтовики из Москвы.
Вот такое отношение к происходящему, это нормально?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
seregali, ну так понятно, в России как кризис, так все "москвичи" по домам ломятся. Вот и сейчас, подрались на родину, какие претензии, чего земелям не нравится? Я вообще считаю, уехали - там и оставайтесь.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Друзья, завтра надо встретить коллегу в шереметьево. Пропустят?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вот и сейчас, подрались на родину, какие претензии, чего земелям не нравится?
И к земелям много претензий. Приехал - ну посиди ты дома! Доподлинно известно, приезжают и начинают с детьми, женами по родственникам и друзьям в гости ходить.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Я вообще считаю, уехали - там и оставайтесь.
Я тоже так считаю. Может быть тогда коренные жители узнают какая ещё бывает спецодежда, кроме белых воротничков. (забыл добавить, что присутствующие, конечно, не в счёт).
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил правила выдачи пропусков и их использование в ближайшее время
чойто мне кажется, что это им понравится навсегда))

Добавлено через 3 минуты
Доподлинно известно, приезжают и начинают с детьми, женами по родственникам и друзьям в гости ходить
участились случаи порчи имущества (прокалывание колес и т.п.) и агрессивное поведение местных жителей.
ну вправду. ну не в чем москвичи не виноваты) а номера не показатель. можа, это местный колхозник Mercedes GLE себе купил и audi q8 на мАсковких номерах))
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Shadi, Я, лично, за такие ошейники, если народ не понимает.
...

Не унывай, мой маленький любитель авторитаризма... если будем в таком темпе двигаться, на твоих внуках или правнуках они будут.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не унывай, мой маленький любитель авторитаризма... если будем в таком темпе двигаться, на твоих внуках или правнуках они будут.

Может не надо утрировать? Попросили же, посидеть дома. Не понимаешь - получи ошейник!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Может не надо утрировать? Попросили же, посидеть дома. Не понимаешь - получи ошейник!
а если они завтра попросят вас сдать ваш Tiguan, потому, что его покупка является экономически не выгодна для них?
в кандалы?

москву надо было закрывать еще в начале марта.
а хитроопых жуков и девчуль которые равнули на отдых (в вынужденные выходные) , ловить, ставить на учет и принудительно лечить))
а когда они разбрелись по областям и дачам, накой призывать к ответственности то?))
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Я тоже так считаю. Может быть тогда коренные жители узнают какая ещё бывает спецодежда, кроме белых воротничков. (забыл добавить, что присутствующие, конечно, не в счёт).

Почему ж не в счёт? О себе могу: полжизни без воротничка, а все на благо. Помню как хотел водителем в автобусный парк устроиться, да вот только там такое землячество было... Поработал асфальт клал, да вот только и там... Пришлось в итоге идти деньги зарабатывать. А потом приехали очередные люди и в Москве стали закрываться заводы и фабрики. А на их месте стали строить дома для приехавших и разные центры.
Местные много бы чем и другим позанимались, но вот только везде сидят приехавшие за лёгкими деньгами. Мой дед и отец были обычными работягами, работали на заводах в Москве. И положат руку на сердце, я бы тоже предпочёл руками работать, а не головой в воротничке, руки всегда были откуда надо. Вот только нас отжали от того, что мы хотим. Так что наезды не принимаются.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Песков прокомментировал слова Путина о печенегах и половцах
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затруднился объяснить, почему в одном из последних обращений на тему коронавируса Владимир Путин вспомнил о борьбе с половцами и печенегами.
«Скажу точно, что президент очень хорошо знает нашу российскую историю. Он постоянно читает исторические материалы, это и мемуары, и другие книги, он очень хорошо знает историю, с ним очень тяжело спорить на какие-то исторические темы»
:D
может это какие то контрольные слова маркеры?
или он так активирует скрепные силы или посылает меседж комунадо)???
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
way,
...........
москву надо было закрывать еще в начале марта.
............

Представляю себе стоны, вой и сопли особо свободолюбивых представителей общественности, если бы так было сделано.
Даже в условиях когда совсем жопа, в ответ на комендантский час и полный пропускной режим, найдётся сотня блохеров и несогласных ни с чем, котрые будут поливать помоями власти и их действия.
Ну и само собой они то сделали бы по другому и как надо...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Denius,
только человек труда достоин уважения

Добавлено через 43 секунды
titanik,
делай по закону, вопросов не будет.
по законам, а не по казуистическим уловкам. ага
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ну и само собой они то сделали бы по другому и как надо..
А эти люди даже не представляют как принимаются подобные решения. Какую надо взять на себя ответственность за это.

Эти блохеры, когда дома обсуждаются какие обои на кухню купить, то перелаются с женой и тещей.
А советы давать, когда надо закрыть 12 млн. жителей, они знают.
Все таки нам еще повезло, что у таких блохеров-советчиков власти нет.
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Правительство готовит план поддержки экономики в 1 трлн руб. Деньги частично пойдут на материальную поддержку людей, оставшихся без доходов. Средства будут взяты не из резервов, а через наращивание госдолга.

Хорошая новость, потому что:

1️⃣ люди наконец-то получат хоть какие-то деньги за вынужденное бездействие;

2️⃣ в ближайшие недели курс рубля, по всей видимости, будет укрепляться (не спрашивайте, почему, цепочку долго объяснять);

3️⃣ Путин пока не даёт распечатать ФНБ и «бассейн» (госдепозиты в 18 трлн руб.). Период низких цен на нефть, вероятно, будет продолжительным, а прожрать все на старте, как сегодня предлагают многие, значит, обречь страну на повторение начала 90-х. Кто помнит, конечно;

4️⃣ судя по всему, настоящие проблемы только начинаются, Собянин вводит пропуска не от хорошей жизни.

Господа «экономисты» и прочие граждане, столь же мало понимающие в реальной экономике! Жизнь - не фондовый рынок, где все заточено под сиюминутный профит! Прекратите участвовать в чужой игре рвущихся к дармовым деньгам госчиновников, типа Белоусова, и финансирующих их теневых олигархов! Во-первых, вам не обломится, во-вторых, напрасно горло дерёте, вас не услышат, в-третьих, советы давайте своим жёнам, как им щи варить, а с госденьгами без вас разберутся.(c) https://t.me/antiskrepa/6397
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
редставляю себе стоны, вой и сопли особо свободолюбивых представителей общественности, если бы так было сделано.
да че уж там, сам way в первую же очередь и поливал бы помоями :)))
 
Сверху Снизу