Беседка 20-23

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
это самый главный бич. Если бы действительно все пошли на выборы, то результаты бы выборов были бы иные
Это очень явно видно по тому как жители (собственники) ходят на собрания в своих же домах, чтобы решить проблемы своего же дома.
Вроде дом жителей, а на собрание никого не соберешь.
Всем пофиг.

Добавлено через 9 минут
Расскажу про ситуацию в своем доме. Нам предложили 400 тыс. руб, за возможность подключения к нашему газопроводу.
Вполне возможно, что это стоит дороже, но вначале предложили именно столько.
Стали голосовать на собрании за разрешение на подключение и получения 400 тыс. руб. на нужды дома.
Возникла никому неизвестная инициативная группа, которая расклеила призывы голосовать против.
В результате мы не набрали голосующие метры.
400 тыс. мы не получим.
Кто выиграл ?
На последнем этапе было предложено 1 млн., но голосов то уже не было.
Теперь надо сделать ремонт фасада на 200 тыс. руб. и собрать эти деньги с жителей, а могло быть все бесплатно.
Вот роль инициативной группы швондеров.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
сколько он в этом котле варится-разбирается получше нашего.

Вы б процитировали что прикольного в его нынешней программе
Насколько программа, политические предпочтения, Явлинского отличается от Путинских?
Кто входит в экономическую команду Явлинского?
Представим, что завтра он вдруг становится президентом, кто будет министром экономики, финансов, главой ЦБ, и т.д.?
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Первые итоги запуска пропусков от мэрии Москвы

С сегодняшнего дня мэрия выдает пропуски для передвижения по столице. По информации ДИТа только за утро понедельника выдано около 700 000 пропусков. После наплыва желающих сайт mos.ru лег. Московский оперштаб был вынужден попросить москвичей не так оперативно оформлять пропуска.

При этом получить заветный QR-код не так уж и сложно. Например, для выхода на работу достаточно вбить реальный ИНН любой организации, зарегистрированной на территории России. Выдает пропуска мэрия Москвы. При этом контроль за соблюдением режима, в т.ч. и информацией, содержащейся в пропусках чиновники переложили на полицию.

С Подмосковьем все еще сложнее – для организации пропускного режима администрация области использует приложение Минкомсвязи. Областные чиновники уверяют – выдающиеся через Госуслуги QR-коды действительны и на территории столицы. В Минкомсвязи эту информацию опровергают – коды работают только на территории области.

Как и ожидалось после глобального фиаско приложения мэрии, пропускная система оказалась нерабочей. Более того, ввод цифровых пропусков дал обратный эффект – москвичи осознали, что без проблем могут получить пропуск и вполне законно находиться на улице. Сегодня утром в столице наблюдалось даже легкое подобие утренних пробок. Да и индекс самоизоляции по сравнению с прошлой неделей, побудившей чиновников перейти к жестким мерам, не изменился.

Добавлено через 10 минут
Если водитель будет ехать в Москве после 15 апреля без пропуска, то он будет оштрафован на 5 тыс рублей, но машину не конфискуют.

С 15 апреля сотрудники ГИБДД начнут проверять пропуска для передвижения по Москве, что может вызвать затруднения в движении
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Было бы еще лучше, если бы у Вас хватало мозга не называть оппонентов недалекими.
Или хотя бы элементарного чувства уважения к другим людям


Т.е. замечания тем товарищам, которые на непонятные им слова аппелируют крепкими выражениями "либераст" и "агент госдепа" мы не будем делать :))
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
⚠️ Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, которым наделил МЧС и Росгвардию правом составлять протоколы за невыполнение правил поведения при ЧС

Аналогичными полномочиями наделены должностные лица Росжелдора, Росатома, Роскосмоса и Минпромторга
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Росгвардию правом составлять протоколы за невыполнение правил поведения при ЧС
то те кого не было в караванах автобусов и они все были на учениях?)))
ясненько)

Добавлено через 1 минуту
Было бы еще лучше, если бы у Вас хватало мозга не называть оппонентов недалекими.
а двуличие это хорошо или все таки плохо?)
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
ввод цифровых пропусков дал обратный эффект – москвичи осознали, что без проблем могут получить пропуск и вполне законно находиться на улице
Дождутся, что действительно ошейники одевать будут
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это очень явно видно по тому как жители (собственники) ходят на собрания в своих же домах, чтобы решить проблемы своего же дома.
Вроде дом жителей, а на собрание никого не соберешь.
Всем пофиг.

Добавлено через 9 минут
Расскажу про ситуацию в своем доме. Нам предложили 400 тыс. руб, за возможность подключения к нашему газопроводу.
Вполне возможно, что это стоит дороже, но вначале предложили именно столько.
Стали голосовать на собрании за разрешение на подключение и получения 400 тыс. руб. на нужды дома.
Возникла никому неизвестная инициативная группа, которая расклеила призывы голосовать против.
В результате мы не набрали голосующие метры.
400 тыс. мы не получим.
Кто выиграл ?
На последнем этапе было предложено 1 млн., но голосов то уже не было.
Теперь надо сделать ремонт фасада на 200 тыс. руб. и собрать эти деньги с жителей, а могло быть все бесплатно.
Вот роль инициативной группы швондеров.

Живу в новом ЖК, сделали чат в телеге, в каждом подъезде расклеили объявления, провели ОСС и поменяли управляющую компанию.
Также в нашем ЖК есть чат по ремонту, авточат, спорт, мамы и папы, флудилка, марки, монеты и т.д.
Даже наша УК завела канал.
И все это не воцапе, а сами поняли где:az:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Живу в новом ЖК, сделали чат в
Был чат, но кроме гавна, там больше ничего не было.
Всегда есть всем недовольные, а если им дать возможность писать, то все, конец.
И еще советчиков полно, которые палец о палец не ударят, но совет дадут.

Дом большой ?
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Был чат, но кроме гавна, там больше ничего не было.
Всегда есть всем недовольные, а если им дать возможность писать, то все, конец.
И еще советчиков полно, которые палец о палец не ударят, но совет дадут.

Дом большой ?
Такие есть везде, но у нас жёстко все моделируется.

В ЖК несколько очередей строительства, он большой. Конкретно в моей очереди 7 домов.

Добавлено через 3 минуты
Есть даже чат подъезда, где соседи пишут "никто не против если я сецяаст3 дырки быстро просверлю? Дети не спят ни у кого?".
Это очень круто скажу я вам.
Я ещё у нас есть закрытая группа нашего ЖК на Фейсбуке, просто так туда со стороны не попасть.

У вас у кого-нибудь нечто подобное?

Рассказывайте, интересно!
 
Последнее редактирование:

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,184
Благодарности
5,580
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Я ещё у нас есть закрытая группа нашего ЖК на Фейсбуке, просто так туда со стороны не попасть.
Тебе не хватает общения???? Дааааа...... общаться с соседями в fb
smile14.gif
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я ещё у нас есть закрытая группа нашего ЖК на Фейсбуке, просто так туда со стороны не попасть.

У вас у кого-нибудь нечто подобное?

Рассказывайте, интересно!
Нет такого нету. Сверлят когда хотят и никого не предупреждают.
Я не очень понимаю, как там можно строго модерировать ?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Т.е. замечания тем товарищам, которые на непонятные им слова аппелируют крепкими выражениями "либераст" и "агент госдепа" мы не будем делать :))

Вам что-то не нравится в моих действиях? Я к Вам предвзято отнесся сделав замечание на то что Вы людей называете недалекими?

Добавлено через 50 секунд
а двуличие это хорошо или все таки плохо?)
в чем двуличие?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Нет такого нету. Сверлят когда хотят и никого не предупреждают.
Я не очень понимаю, как там можно строго модерировать ?

Если кто-то начинает дерзить, оскорблять, то режим read only на сутки. Чтобы попасть в чат надо заполнить реестр и указать свой адрес, телефон и т.д.
Есть отдельно чат, где можно матом ругаться - авточат:D

Ну и чтобы выпустить пар специально создали политический чат и когда кто-то типа, way, начинает вбрасывать что-то, то просто переносим в политчат
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Насколько программа, политические предпочтения, Явлинского отличается от Путинских?
Кто входит в экономическую команду Явлинского?
Представим, что завтра он вдруг становится президентом, кто будет министром экономики, финансов, главой ЦБ, и т.д.?

Я так понял, что на конкретный вопрос о прикалываниях ответа не будет. Другого не ожидал. Программа описана в ссылке под спойлером.

Добавлено через 3 минуты
Кто будет в кабинете Явлинского мне глубоко начхать, мне враньё надоело. Этому челу я верю больше, чем в далёких 90х...
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
когда кто-то типа, way, начинает вбрасывать что-то, то просто переносим в политчат
ну и наверное желающих хамить не много?)
ага)

Добавлено через 2 минуты
Этому челу я верю больше, чем в далёких 90х...
у местной публики ответ предсказуемый: критиковать легко, а ты сделай, много вас таких умных. и т.п.))
и еще он на содержание у госдеп, он поклонник америки, он хочет переписать историю))
 
Последнее редактирование:

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ну и наверное желающих хамить не много?)
ага))

Конечно! Ведь при желании можно узнать где ты живёшь)

Летом стычка была, двое соседей кое-что не поделили в чате, вышли на улицу, один другого толкнул неудачно, вывих в районе колена

Добавлено через 9 минут
❗️На въездах в Москву выставили ОМОН.

Въезд в Москву автомобилей с регистрационными знаками других регионов ограничен
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
одних по пустякам ты призываешь к порядку, другим сходит все с рук. не?
Я всех призываю к порядку. А с рук больше всех то сходит именно тебе, но я думаю эту ситуацию мы скоро исправим
 
Сверху Снизу