Не пойму что за свист под капотом..

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Помогите разобраться двигатель 1.4 150лс 2012г. Свист (звук похож на умирающий ролик натяжителя ремня грм). Появляется только на прогретом двигателе и только при езде в натяг с 1200 до 1800 оборотов, потом пропадает(видимо после подключения турбины и отключения компрессора), на любой передаче, свистит стабильно, обязательно что бы движку было тяжело(в горку на повышенной передаче и тп). Тяга на низах пропала. Турбоомпрессор умирает?
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Приветствую камрады. 11 декабря по утру после запуска ДВС услышал из под капота легкое посвистывание, первое что пришло в голову -ремень, тем более с прогревом свист уходил. 12 декабря обратился к ОД с этой проблемой и вечером того же дня отогнал машину. 13 числа они мне отзвонились и сообщили, причина не в ремне привода генератора, а скорее всего в системе привода ГРМ -будем слушать, ок ответил я -слушайте. 14 числа ОД мне отзвонился и предложил подменное авто в этот момент я изрядно напрягся но приехав за подменкой инженер по гарантии сообщил следующее: причина свиста ими так и не выяснена и они ведут активный диалог с заводом изготовителем после чего сразу свяжутся.

Итог, было принято решение все же заменить привод ГРМ с роликами, неделю ждали запчасти, вчера вечером заскочил к ним, авто стояло в собранном состоянии, но, так как время было позднее из всех сотрудников были администратор и приемщик, никто из них внятного ответа не дали почему не отзвонились по факту установки нового ремня с роликами, лишь высказали предположение, видимо что-то пошло не так... В общем я на подменном авто, и до понедельника то есть до 30 декабря так и не узнаю, что же все таки пошло не так. Итого, почти 14 дней ОД не может разобраться со свистом. Может у кого есть какие-то предположения или хотя бы догадки? И что посоветуете делать?
 

Максим1982

Новичок
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II 1.4 150л.с.
Приветствую всех. Вот и я стал обладателем Тигуана 1.4 150л.с. Уже появилась проблема на 500 км. Аккустический звон, справа, противный. Проявлялся в основном на прогретом двигателе, на холостых. Обращение к дилеру, пищит генератор, замена по гарантии. Пока был в сервисе приехал ещё один такой же тигуан. Так что возможно проблема будет не такая уж и редкая.
 

stasiuass

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8 new
По ходу у меня такая же байда. Пробег 650км, но началось раньше. На прогретом двигателе после поездки звонки металлические щелчки и свист. Пипец!
 

BORIS2020

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
62
Благодарности
5
Автомобиль
фольксваген тигуан
Доброе утро !!! появился вопрос почитал нигде не нашел . какие ПОДШИПНИКИ ставятся на натяжных вспомогательных роликах 2литра бензин двиг. в целях экономии финансов заменить только подшипники делал так на предыдущем авто.
 
Сверху Снизу